Красногорск - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 95 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 944

Тема: Красногорск

  1. #541

    По умолчанию

    Да, с ним оч удобно до Мякинино.

    И еще вопрос: черт с ним, с лифтом. По переходу, судя по карте, я попадаю прям в строгинскую зеленуху, так? Никогда там не была, поэтому подтупливаю)

  2. #542

    По умолчанию

    Да...

    Спасибо за идею, надо будет скататься.

  3. #543

    По умолчанию

    Ок, спасибо!
    Ага, скатайся. В принципе, довольно красиво смотрится, только вот кататься особо там негде) разве, что посмотреть)

  4. #544

  5. #545

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlito4ka Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду сам мост и близ лежащие окрестности
    НУ там я бывал, но когда моста еще не было, согласен.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Уточняющий вопрос: если из Павшинской поймы через "свежепостроенный" мост переехать на территорию Крокуса, то можно проехать в район (смотрел по карте) того, что именуется Спасский затон? Там у въезда в Крокус с внутреннего МКАДа есть тротуар/место? Как-то совсем по встречной не хочется ехать.

    Маршрут в сторону лесопарка "Липовая роща" проходит через деревню Мякинино. Единственный минус - встречаются гавкающие друзья человека (от поймы - примерно 4 км по асфальту до лесопарка).

  8. #548

    По умолчанию

    ZeeK, в принципе можно 2 путями - перейдя МКАД по переходу надземному, либо под МКАДом по набережной - но там насколько я помню езда по встречке будет, я не любитель такого)

  9. #549

    По умолчанию

    От м. Мякинино есть нормальная пешеходная дорога (тротуар под МКАД) до Строгинских парков и до Спасского затона и до фиг знает скольких мест на свете. Не надо переходить МКАД по верхам, катаясь по парковкам Сити-молла, и по всяким сомнительным переходам. Не надо думать про метро вообще. Зачем метро? Надо просто посмотреть на карту береговой линии реки. Берегом реки от самого пешеходного моста в Пойму до самого Спасского затона идет ТРОТУАР вдоль дороги, огибающий весь!!! комплекс Крокус, а если в другую сторону, то доехать можно до Липовой рощи (там есть где покататься) и до Живописной бухты вдоль Мякиниского шоссе!!! Если дальше развивать мысль, то через Рублево по тротуару под Новоригой до самого Ромашково и катайся до упаду по всем тропинкам (более 30 км велотропинок можно накрутить легко). В другую сторону от Строгинских парков через Строгинский залив в сторону Крылатского, огибая Серебряный бор через деревню и лесопарк в сквер к Живописному мосту, а затем под мостом по пешеходной дорожке в сторону гребного канала и катайся там. Дальше можно двигать в Фили и укатываться по набережной или по ярусным велодорожкам и трейлам. Маршрут легко замкнуть во многих местах, сделав его кольцами и восьмерками. Можно даже попытаться покатать КК в Крыле, если физика позволит.

    На всем протяжении от Ромашково до Филей мимо всяких Крокусов, м. Мякинино, Сер. боров, Чистых заливов и Москва реки проезжается все на 146% нигде не поставив ногу и не слезая ни разу с седла, кроме проходов в какие-нибудь калитки в заборах типа ограды гребного канала. В итоге легко накручивается 60-80 км, а при желании и 100+ км.

    Весь этот район весьма велосипедный и крайне популярный. Достаточно взглянуть на это сквозь призму сайта http://veloradar.ru/map/#xy,55.76562...enstreet#cycle

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    либо под МКАДом по набережной - но там насколько я помню езда по встречке будет, я не любитель такого)
    8 метров пешком и не по встречке, а чтобы перейти дорогу от пешеходного тротуара с одной стороны до парка на другой стороне. Поток машин 1-3 в минуту максимум, а иногда вообще пустота. Лестница на мост и ворота в парк намекают на популярность данного варианта. Там все ходят и ездят именно так. Советую не трусить и попытаться перейти дорогу (это не страшно). Поверьте, но это лучше ползанья по пешеходке напротив парковки Сити-молла, до которой надо добраться мимо всех машин по парковочному полю. Это как-то вообще за гранью!!! Я лучше огородами под МКАД.

  10. #550

    По умолчанию

    replicant, спасибо за инфу. Я таи обычно проезжал на шоссере по Волоколамке, поэтому недостаточно изучил местность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2.05.2009 Красногорск
    от Веселый катальщик в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:49
  2. Кунцевская - Красногорск
    от Tumbler в разделе Москва.Запад
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 06:12
  3. Красногорск-Сходня
    от Dali в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 10:41
  4. Красногорск. Лыжные покатушки
    от Aggressor в разделе Москва.Запад
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 15:54
  5. Красногорск, 02/07, воскресенье, 11:00
    от skibiker в разделе Покатушки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 11:30