Приспособа для мойки цепи. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 104 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1039

Тема: Приспособа для мойки цепи.

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Порядка 80% вашего дегризера - вода. вот я и спрашиваю, зачем ее покупать задорого?
    И вы на 80% вода, но мы же вас терпим

    Вы все равно мои тексты умудряетесь неправильно понять, поэтому объяснить что либо логично не представляется возможным
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    И вы на 80% вода, но мы же вас терпим

    Вы все равно мои тексты умудряетесь неправильно понять, поэтому объяснить что либо логично не представляется возможным
    Но я собой не пытаюсь смыть углеводороды...
    С другой стороны, если вы используете водоэмульсионные смазки, то и мыть водой со щелочью придется.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    В остатках бензина определенное количество серы, если покупать бензин от нормальных производителей. Да и она вылетит со свистом при продувке.
    Евро-4 содержание серы... страшно подумать - 50мг на 1кг АИ-95. Цепь это кол-во наверное убьёт совсем.

  4. #544

    По умолчанию

    Подумал, что у трясущей приспособы преимущество перед крутилкой в том, что гораздо меньше воняет бензином, если в квартире делать, это важно.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Минимум 80% - нефтяная жижа

    https://www.sykkelkomponenter.no/use...moove_prep.pdf
    Это понятие растяжимое, даже еду можно сделать из нефти, как говорят). Разговор был про керосин.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Подумал, что у трясущей приспособы преимущество перед крутилкой в том, что гораздо меньше воняет бензином, если в квартире делать, это важно.
    Это так. Но масло можно отмыть водным средством, для сухих смазок тоже есть без запаха, только найти труднее.

  6. #546
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Евро-4 содержание серы... страшно подумать - 50мг на 1кг АИ-95. Цепь это кол-во наверное убьёт совсем.
    Избалованы вы там всякими лукойлами!

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это понятие растяжимое, даже еду можно сделать из нефти, как говорят). Разговор был про керосин.
    Это верно. Я имел ввиду в контексте экологической тревожности: что керосин, что другой улеводородный растворитель, особой разницы нет.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Pavel-NS, Евгений Ник Мне собственно для начала хочется после своей помойки один раз проверить, сколько ещё вымоет. Это проще ролики на болт, болт в дрЭл (у меня достаточно низкооборотная), а дрЭл через ЛАТР. Это если домовой не отдаст двигло на 30 вольтей, он чего то в последнее время полюбил вещи заначивать.

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Избалованы вы там всякими лукойлами!
    Да ладно ездили в ваших краях, норм бенз.

  9. #549
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Давным давно, когда Земля была тёпленькая" в 86 на геологической практике - на тамошнем бензине у меня два "Шмуля" за неделю засрались, один я почистил, а второй хозяин не дал... я из за этого второго спор префу проиграл, кто раньше сделает кипяток - я на примусах или он на костре, на пару минут из за бздящего примуса. Но это так давно было, что и неправдой уже назвать - комплимент сделать, скорее уже не неправда, а "преданья старины глубокой".

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Но я собой не пытаюсь смыть углеводороды...
    С другой стороны, если вы используете водоэмульсионные смазки, то и мыть водой со щелочью придется.
    Ну раз вы такие слова мудреные знаете, вот вам ссылки и скажете мыть с водой со щелочами или нет, а то не все люди эти ваши таинственные буковки понять могут.

    https://www.wd40.com/products/indust...egreaser-32oz/

    https://www.spraynine.com/product/sp...5/?cat_refer=7

    https://zep2.zep.com/product/zepcomm...-and-Degreaser

    https://simplegreen.com/industrial/p...MaAoVaEALw_wcB
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Продам Машинка для мойки цепи Cyclone CM-5
    от KycokOl в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:33
  3. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  4. Продам Машинка для мойки цепи новая
    от Shultz в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:07
  5. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28

Метки этой темы