Ibis, - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 778 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 7777

Тема: Ibis,

  1. #541

    По умолчанию

    на самом деле, пожертвуйте уж кусочком лака на нижней трубе, или если там есть лента, то вообще бояться нечего.
    приклейте его на эпоксидку и все.

  2. #542

    По умолчанию

    Паш, THE как-то брутальны для Моджо...
    CRUD будет лучше, только нужно бедет доп. отверстия сделать для хомутков в проекции самых "тонких" мест нижней трубы. Думаю всё будет красиво

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 31.10.2008 12:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на самом деле, пожертвуйте уж кусочком лака на нижней трубе, или если там есть лента, то вообще бояться нечего.
    приклейте его на эпоксидку и все.[/b]
    Эпоксидка.... слишком радикально
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  3. #543
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приедет - разберемся )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #544

    По умолчанию

    Я кстати себе тоже CRUD заказал, как альтернативный вариант
    К тому же, там резинки тонкие
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #545
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 31.10.2008 09:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На мою вилку не подходят крылья из-за задней гориллы, пробовал и Topeak Defender и SKS для Manitou, не то...[/b]
    На Спеше жены стоит Маниту Шерман с обратной гориллой. Встает крыло SKS легко. В отверстие штока вставляется пробка по размеру штока (была в наборе к крылу) и все, а крыло на нее защелкивается. У твоей вилки нет нижнего отверстия в штоке?
    Нет, отверстие есть, на фотке видно. Там, скорее всего, горилла упирается в заднюю часть крыла при сильном сжатии вилки, так наверное ...

  6. #546

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 31.10.2008 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На Спеше жены стоит Маниту Шерман с обратной гориллой.[/b]
    Не бережешь жену...

    Отверстие есть конечно, просто форма горилы чуть другая, задние углы платформы крепления крыла SKS нужно подрезать... Да и не нравится мне оно
    Поэтому только щиток.

    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  7. #547
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 31.10.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не бережешь жену...

    Отверстие есть конечно, просто форма горилы чуть другая, задние углы платформы крепления крыла SKS нужно подрезать... Да и не нравится мне оно
    Поэтому только щиток.[/b]
    Да она на нем каталось несколько раз всего ...
    Вот еще и производители вилок о нас не думают. А раньше я считал, что все крылья имеют адаптированную к любым вилкам систему крепления.
    Да, в таком случае получается только щиток. Я на своем тоже отверстия сделал под винты. Он изначально на широких липучках крепился. Жень, пленку приклей под щиток, а то он по лаку скользить будет и постоянно смещаться, ведь хомутами с зубчиками сильно не притянешь. А по пленке пластик не скользит, я проверял.

  8. #548

    По умолчанию

    Deny
    Про пленку я уже писал
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #549
    Временами активен Аватар для Alexxis
    Байк
    Intense Carbine 29 Pro
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    У меня тоже есть такой щиток Crud. Он, конечно, добротно сделан, но на ибис не подходит. Дело даже не в эстетике, а в том, что на моей L-ке у второй резинки не хватает длины. А если бы и хватило, то надпись перекрывало бы всё равно. Не айс.

  10. #550
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Вчера с успехом завершилась операция по пересадке подшипников нижнего линка.
    Подшипники были куплены в одной маленькой фирме у меня в районе. Цена смешная, по 30 р. за штуку. Правда они китайского производства, но для подвески где подшипник служит вращающейся опорой Китай вполне сойдет. Сначала я удалил старые подшипники с помощью 2-х деревянных брусков, широкой отвертки и молотка. На это ушло 2 минуты. Потом промыл линк. Вот он, без подшипников.

    Новые подшипники я открыл и, убедившись в том, что смазки там кот наплакал, промыл их и набил под завязку новой смазкой.
    Вот натюрморт всего комплекта, подшипники отмыты и сверкают как у кота яйца.

    И в завершении, я установил новые подшипники на место с помощью все того же бруска и молотка. Тут нужно быть аккуратным и не спешить, так как подшипник при запрессовке может перекосить, пресса-то нет дома. Но даже если это случится, его можно выправить.
    Все получилось, вот результат.

    А говорят, что нельзя разобрать, что подшипники меняются только с линком.
    И так, денег потрачено 120 р., времени 40 минут. Я делал все не спеша, растягивая удовольствие. Можно и быстрее, если заранее подготовить новые подшипники.
    Вывод: если кто-то не хочет возиться сам, тот покупает новый линк. А для любителей поработать собственными руками эта задачка покажется совершенно плевой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы