Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 248 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли будет использовать спицы 290 мм с ниппелями 14 мм, если оптимальная длина спиц для данного обода/втулки составляет 292 мм? И каковы будут нюансы, если всё же можно.
    Да, можно. Ниппеля только латунные.

  2. #542

    По умолчанию

    NeoGeo, ниппеля уже куплены алюминивые...

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoGeo Посмотреть сообщение
    ceppro,
    для передней втулки flange distance слева и справа явно перепутаны местами.
    А для задней правильно?
    Так правильно?
    И брать нужно 258, 260, 260, 262? Или можно сильнее округлить?
    Изображения Изображения

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ceppro Посмотреть сообщение
    А для задней правильно?
    Так правильно?
    Ну, очевидно же: на дисковой передней втулке левый фланец смещен в центр. На задней фланец справа (со стороны барабана) смещен в центр еще сильнее, чем левый.
    И брать нужно 258, 260, 260, 262? Или можно сильнее округлить?
    Впереди 258/262. Сзади оптимально было бы 259/259, как и дал калькулятор. Если нечетные длины недоступны, то 260.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    NeoGeo, ниппеля уже куплены алюминивые...
    С алю ниппелями недобор длины спиц в 2-2.5 мм на свой страх и риск. Не советую.
    При тангенциальной спицовке спицы входят в обод под углом, и ниппеля испытывают изламывающую нагрузку в области шейки ниппеля (ниже головки). При полной длине спицы она берет на на себя большую часть этой нагрузки (спица - сталь). При недоборе длины спицы больше 2 мм нагрузка в этом месте ложится на ниппель. Латунный ее выдержит, алю - не факт, вопрос времени и наколения усталости.


  5. #545

    По умолчанию

    NeoGeo, большое спасибо! Рисунок особо нагляден. Как будут в наличии обода, попробую собрать колесо. Если окажется, что после протяжки дело обстоит так, как на рисунке слева, поменяю спицы.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от NeoGeo Посмотреть сообщение
    При тангенциальной спицовке
    Уточню, чтоб не было недопониманий... В статье, которую я читал, когда знакомился со спицеванием колёс, набор "в 3 креста" также назывался "полутангенциальным". В данном ключе понятия тангенциальный и полутангенциальный – синонимы?

  6. #546
    Веломаньяк
    Байк
    чистокровный вьетнамец
    Адрес
    зато Ромашкино
    Сообщений
    874

    По умолчанию

    мде ... как же тут нужно заломить спицу для получения такого "эффекта".

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    NeoGeo, большое спасибо! Рисунок особо нагляден. Как будут в наличии обода, попробую собрать колесо. Если окажется, что после протяжки дело обстоит так, как на рисунке слева, поменяю спицы.
    Или ниппеля, всяко дешевле.

    Уточню, чтоб не было недопониманий... В статье, которую я читал, когда знакомился со спицеванием колёс, набор "в 3 креста" также назывался "полутангенциальным". В данном ключе понятия тангенциальный и полутангенциальный – синонимы?
    Правильно - "полутангенциальный", тангенциальный - просто сокращение.

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoGeo Посмотреть сообщение
    Или ниппеля, всяко дешевле.
    Алюминиевые куплены красненькие пижонские нарядные! Где ж я латунные красные найду? По крайней мере мне не встречались... Ну ничего, видно будет.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Алюминиевые куплены красненькие пижонские нарядные!
    У меня как раз к вам (и не только) вопрос: на сколько я понимаю, речь идёт про вот эти http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34015 ниппеля?
    А суть вопроса в том, что подуйдут ли эти самые ниппеля (я тоже хочу нарядные ) к этим http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=2512 или этим http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=2513 спицам?
    Вопрос возник на почве того, что что у одних 1.8 толщина, а у других 1.5, и вот я думаю - там резьба она как, совпадает, на резьбе они одинаковой толщины, или просто спица из ниппеля вывалится?
    Ну и собственно по спицам вопрос - какова между ними разница? Я понимаю что революшены легче, а прочность?

  10. #550

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы