Противоугонные тросики с замочком - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 77 ПерваяПервая ... 525455053545556576065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 768

Тема: Противоугонные тросики с замочком

  1. #541
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Идея хорошая, но - утопия.

  2. #542

  3. #543

    По умолчанию

    Boogeman, сложно сделать универсальной. Длина базы базы разная, толщина обода разная. Рука должна быть вандалозащищенной и всепогодной - дорого, как следствие.

    Есть другой вариант, видел в Хельсинки. Просто парковка, но с уже имеющимися разомкнутыми цепями. Только добавь замок Если цепь не будет слабым местом, то вариант близок к идеалу. И универсальна - можно и обычными замками пользоваться, можно дополнять.

    ---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Чем велосипед пристегнут был в момент кражи, кстати? Были ли следы применения грубой силы?

  4. #544
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я как-то недавно искала, чем бы перекусить-перерезать трос (замок заклинило), - так вот в магазинах Инструменты есть болторезы, - отлично всё перекусят. Предлагали и специальные пилочки по металлу. При этом выглядело всё забавно:
    - Нет ли у вас чего-то, чем трос от вела можно перерезать? А то тут вот пару симпатичных великов увидела, а они пристегнуты, а покататься хочется.
    Продавцы с удавольствием предлагали всё, что угодно.
    Радует и то, что вместе с тросами и заками продаются весьма частенько в комплекте и кусачки, чтобы этот трос перекусывать.

    А утопия потому, что слишком нереалистично всё. И кто и зачем этим будет оздачиваться?...
    Ну вот как себе представить эти велопарковки? - я езжу, например, везде и всюду, останавливаюсь где угодно, - у магазинов и так далее, - ну и что, я буду искать за пару км эти велопарковки?...
    Да и не будет никто никакие парковки для велов, с замками и пр, делать.
    Но если и будет, чтобы средства "реализовать", то если уж есть умельцы, вскрывающие банковские сейфовые замки, прущие банкоматы средь бела дня и пр., то будут (и есть) умельцы, запросто решающие "проблему" , как спереть вел, какой бы там защитный механизм ни был.
    Как сами говорят, - ну, не одну секунду потрачу, а две, - вот и вся разница.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 20.04.2013 в 08:32.

  5. #545

    По умолчанию

    Вел был просто на 15мм (±) тросике. Вскрывал скорее всего отмычками, но на камере не видно. На месте никаких следов от тросика не осталось.

    Вот, уже хорошо. Давайте разбираться по порядку. Согласен, мой вариант достаточно сложен, вандалоустойчивость достигается маркой стали и ещё толщиной. Базы и ширины - это технические тонкости, не влияющие на суть. Никто не ограничивает сделать ширину углубления равную самой широкой покрышке, существующие на велосипедах, а углубление можно сделать оп такой же схеме. Какая разница будет ли поперечный палец находиться прямо у обода или ближе к оси? Далее, замки с электронными ключами, электромеханическими, магнитными вставками ни разу не просто вскрыть ни за секунду, ни за две, и не за 10. Это надо притаскивать спец.аппаратуру по подбору электронных ключей, но и мы не дураки, 2-3 раза не верных подборов и замок блокируется на полчаса скажем.

    Итак поднятые вопросы:
    1. И кто и зачем этим будет оздачиваться? - Очевидно существует проблема велоугона, и есть пострадавшие - велосипедисты. Они хотят свободного кататься, но не могут, боятся, трусятся врагов и себя самих. Значит этим велосипедистам, как потерявшим, так и не потерявшим своего коня следует озадачиться о своей безопасности.

    2. Ну вот как себе представить эти велопарковки? (...) - Речь изначально заводилась про СТАЦИОНАРНЫЕ праковки, предполагающие места общего и частого пользования. Ясен пень у каждого фонарного столба не наставишься. Практически у каждого крупного объекта можно увидеть пристёгнутые велы по всей территории, почему бы им не парковаться централизованно, не боясь за своего механического коня?

    3. Да и не будет никто никакие парковки для велов, с замками и пр, делать. - Как это? Вот тема про парковочные места http://forum.velomania.ru/showthread...39#post3039039. Сам видел, как эти "прекрасные образцы" поставили рядом с банком в 100 метрах от моей работы. Ну и что? кто-нибудь из форумчан дал добро на парковку? 95% сказано "нет". То есть, проблему кто-то (а именно Правительство Москвы) пыталось решить, но получилось всё как всегда.

    4. то если уж есть умельцы, вскрывающие банковские сейфовые замки, прущие банкоматы средь бела дня и пр., то будут (и есть) умельцы - суммы не те, чтобы рисковать какими-то 15 - 40 штуками рублей за вскрытие 2-3 замков с непонятно какой начинкой. Вопрос опять же в замке, его можно сделать таким, что время вскрытия будет скажем порядка часа или двух - этого достаточно, чтобы отбить всякую охоту их вскрывать. По такому принципу строится криптозащита всех банковских и иных систем. Её можно вскрыть, но на это потребуется десяток лет современных мощностей, бывает ещё 0,00001% удачи, когда получается подобрать ключ ну скажем за 15 минут (есть данные о тестировании крипто систем). И от этого никуда не деться, нужно с этим согласиться. Я выберу вероятность в 0,00001%, чем 50%-50% и не играть в кота шрёдингера, труп или жив.

    Идея о парковках с готовыми цепями великолепна, даже недавно поставленным парковкам добавить эту фишечку, и как мне кажется, процент согласных оставить там вел заметно поползёт. Цепь вещь не дорогая, может быть толстая и не очень, носить с собой не нужно. Только нужны толковые замки, а это на совесть владельца. Как вам такой вариант? Тогда следует узнать конкретного исполнителя этих парковок, обратиться к нему и пусть он допилит их навесными цепями и даст требования к замкам.
    Последний раз редактировалось Boogeman; 20.04.2013 в 16:51.

  6. #546
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boogeman Посмотреть сообщение
    замки,
    Тут на форуме была и есть подобная Тема. так вот там, я запомнила, кто-то наглядно показал, как в один мах решается проблема хорошего замкА, - кладешь замок на что-то твердое и ..... бах! - и всё готово.
    Кувалды недорого стОят.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Тут на форуме была и есть подобная Тема. так вот там, я запомнила, кто-то наглядно показал, как в один мах решается проблема хорошего замкА, - кладешь замок на что-то твердое и ..... бах! - и всё готово.
    Кувалды недорого стОят.
    еще есть вкрутки и свертыши
    Boogeman, самая толковая увиденная мною система работала на принципе выведения вела из зоны досягаемости вора. То есть просто тумба с подъемником и магнитными картами-ключами. В целом, это чуть ли не единственная достойная надежная конструкция.

  8. #548

    По умолчанию

    Ладно, я буду мыслить в том же ключе.
    Как решить проблему с подъёмником? Прикатываешь нормальный аккум и плазменный резак, вжик и велик мой. Значит и это не спасёт. Давайте мы не будем абстрагироваться от реальности. Замок ещё нужно на что-то твёрдое положить, будучи навесу.

    Вкрутки и скрутки.. это типа когда в замочную скважину вставляется пластинка и покручивается? Чем вам не нравятся электромеханические замки, не пойму? Далласовские ключи по-моему замечательная штука совместно с механикой.

    Вся проблема в том, что вы не хотите решить проблему, а ищите 100500 способов её не реализовывать. В таком ключе сигналки на автомобилях тоже абсолютно бесполезны, но делают же. Задача не должна упираться в максимализм и 100% защиту, тут много раз доказали, что это невозможно.

    В конструкции на моём рисунке можно предусмотреть спец упоры или углубления, которые сделают невозможным использование рычагов. Давайте всё-таки подумаем?

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    http://cfnewsads.thomasnet.com/images/large/586/586595.jpg - Антиугонная парковочная система_1
    http://www.coroflot.com/paddychua/PA...Parking-System - Антиугонная парковочная система_2
    http://www.thersa.org/about-us/media...nst-bike-theft - - Антиугонная парковочная система_3
    http://www.bikebiz.com/news/read/atl...e-crime/014650 - Информационное поле есть, ребята. Видео внизу, идея таже самая. Остановлюсь пока.

  9. #549
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Тут на форуме была и есть подобная Тема. так вот там, я запомнила, кто-то наглядно показал, как в один мах решается проблема хорошего замкА, - кладешь замок на что-то твердое и ..... бах! - и всё готово.
    Кувалды недорого стОят.
    Для особо "сложных" случаев есть термитный стержень, стоимость которого тоже не велика, а дел на секунды.

  10. #550

    По умолчанию

    Boogeman, конструкция номер 3 самая оптимальная.

    HeyYou, конечно, а еще замок можно подорвать маленьким зарядом взрывчатки, да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Противоугонные" примочки: тросики, дуги и т.д.
    от pavelbor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 17:32
  2. Цепь С Замочком
    от lurdess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:44

Метки этой темы