Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5490
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54891

    По умолчанию

    Кто пользовался такими камерами - DURO. Как они по качеству?
    IMG_20211121_155154.jpg

    Или лучше чуть переплатить и такой бренд взять?
    IMG_20211121_155204.jpg
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 21.11.2021 в 15:55.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  2. #54892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Кто пользовался такими камерами - DURO
    нормальные камеры, я ставил, все ок... прокалываются так же как и все остальные, ни больше, ни меньше
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #54893
    Веломаньяк
    Байк
    Stern motion 1.0(2010) с улучшениями : 1- Cистема шатунов от sn suntour T102 (24/34/42) 2-КАРЕТКА UN26, 68/122.5 ММ SHIMANO 3- трещотка Shimano TZ500-7 14-28 4- Крылья металлопластиковые, 26"х60мм с усами 5- доп крыло SKS-10099 X-Board 6- самое главное вилка, под заказ сделали воздушный катридж в мою ржавую rst omni 191, теперь это почти как рок шокс.. правда я на таких не ездил:)) https://velocartridges.com.ua ну и поставил доп проставки от попадания пыли и грязи.. зима покажет:)) манетки переделываю на 8ск.. скоро будет кассета и новые колеса:) если смогу заспицовать наконец:))
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    там (на трещотке) не поставишь звезду меньше 13Т, в основном 14Т ставят



    нет, Alivio не для шоссейников.


    а зачем говорить? Они из топа давно ушли. Разница в одну звезду, да и только.


    и не надо


    да, сможешь.
    спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    в 7ск трещетке будет диапазон 14T-28T, диапазон 200%. А кассету 8 ск можно взять Sunrace 11-36 или SHiMANO 11-32, вот вам и 300%
    кассету можно разобрать шестигранником и промыть каждую звезду отдельно
    в трещетке внутри храповой механизм, в кассете его перенесли в барабан втулки
    промподшипник не надо забивать, чтобы ось не гнулась.
    Alivio - горная трансмиссия, актуальные сейчас модели Alivio уже на 9 скоростей.
    Что вы пытаетесь добиться заменой - вам верхов или низов не хватает?

    переход на дисковые тормоза с вибрейков как будете реализовывать? На задних перьях и вилке крепления под дисковый калипер откуда возьмутся?
    Да спасибо большое... креплений нет.. вопрос по дискам закрыт.. По скоростям.. я не знаю, мне хватает трещетки.. так как я тупо езжу по городу, ну мб иногда слабоват разгон.. просто я не знаю как лучше поступить.. брать на 8 кассету и втулку и подшаманить с манетками, брать на 7 кассету и втулку.. или поставить свою старую под трещетку и не парится. Для моих задач непонятна оправданность затеи.. Я не ездил на кассетах..не с чем сравнить.. Я как понимаю это актуально все для пересеченки ,в целом что логично ведь это mtb,который я использую для города, т.е не по назначению по факту

  4. #54894
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,351
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeLoEaZy Посмотреть сообщение
    По скоростям.. я не знаю, мне хватает трещетки.. так как я тупо езжу по городу, ну мб иногда слабоват разгон..
    если диапазона трещетки хватает - готовое 26" колесо с 3ск. втулкой NEXUS не проще взять? На Авито несколько штук есть

  5. #54895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    А для покрышек 1,5" (37 мм) предлагается диапазон ободьев с внутренней шириной от 17 до 23 мм. Поясните, пожалуйста.
    Покрышки 28x1,5 или 40-622 устанавливались на ободья внутренней шириной 25 мм колёс советских дорожных велосипедов. Мне даже больше нравился этот вариант, чем шина 32-622 на 20 мм ободе Туриста.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #54896
    Веломаньяк
    Байк
    Stern motion 1.0(2010) с улучшениями : 1- Cистема шатунов от sn suntour T102 (24/34/42) 2-КАРЕТКА UN26, 68/122.5 ММ SHIMANO 3- трещотка Shimano TZ500-7 14-28 4- Крылья металлопластиковые, 26"х60мм с усами 5- доп крыло SKS-10099 X-Board 6- самое главное вилка, под заказ сделали воздушный катридж в мою ржавую rst omni 191, теперь это почти как рок шокс.. правда я на таких не ездил:)) https://velocartridges.com.ua ну и поставил доп проставки от попадания пыли и грязи.. зима покажет:)) манетки переделываю на 8ск.. скоро будет кассета и новые колеса:) если смогу заспицовать наконец:))
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    если диапазона трещетки хватает - готовое 26" колесо с 3ск. втулкой NEXUS не проще взять? На Авито несколько штук есть
    есть да такое.. но скорость.. я люблю разгоняться.. обгонять.. ехать живенько.. прыгать и спрыгивать с бордюров.. почитав про планетарку мельком тут с этим есть нюансы.. да для зимы наверное вещь.. и мне актуально. так как прошлую зиму были проблемы с чисткой постоянной трансмиссии....Но я как понимаю с планетркой будет велик типо как "каршеринг великов" в москве.. крайне тупые медленные велики.. нет в них души чтоли..)) в моем велике скорость зависит от меня, а тут? есть ограничения ведь верно?

  7. #54897

    По умолчанию

    Не подскажете FAQ по амовилкам и геометрии МТБ рам? Такое вообще есть?

  8. #54898

    По умолчанию

    Falyatr, по вилкам все просто что дороже то как бы лучше/легче/технологичнее/приятнее в работе. Класификация по типам (пружина, пружина-масло, масло-воздух, воздух-воздух). Эсли не гонщик, екстримал, кошель не полон шекелей - пружина-масло с головой (цена/качество/обслуживание - вполне бюджетно даже топ производителей)
    Геометрия рамы зависит от дисциплины и каждого конкретного производителя/модели/года/размера (шосе, мтб, дх и т.д.)
    Последний раз редактировалось Zibers; 22.11.2021 в 13:34.

  9. #54899
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zibers Посмотреть сообщение
    дороже - то как бы лучше/легче/технологичнее
    Ну обычно то, что технологичнее - оно как раз дешевле, так как себестоимость ниже. Либо вы что-то другое понимаете под этим термином

  10. #54900

    По умолчанию

    Chute, Таки да в производстве но сравнивая конечный продукт производства понимаю так - "более современные устройства являются более технологичными по сравнению с устаревшими образцами", механические часы технологичнее песочных, масляный картридж или воздушнаа пружина технологичнее обычной витой пружины с еластомером

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49