Stels Club - Страница 549
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #5481
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    skyrider, хорошо получилось.

  2. #5482
    Веломаньяк! Аватар для kavboy
    Байк
    Stels Navigator 870 + Epicon+Sammy Slick
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    У меня конус как на первом рисунке. А как его шлифовать?

  3. #5483
    Веломаньяк! Аватар для Иванвлад
    Байк
    кастом на базе рамы Viper 29"
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    тросики под верхней трубой, на мой взгляд лучше, чем под нижней и лучше чем над верхней.
    На картинке тросик проложен не ПОД верхней перекладиной, а как-то сбоку. ИМХО немножко портит внешний вид и впечатление от вела.
    С другой стороны тросики по верху (у меня именно так) действительно неудобны... Неудобны именно для меня, поскольку нельзя дочку на раму посадить-прокатить... вернее можно, но остаешься без переключателей и задних тормозов. Других недостатков не вижу.
    Вот по нижней перекладине - действительно плохо, ибо пачкается тросик (хотя, при полностью закрытом рубашкой тросике тоже не критично).

  4. #5484
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванвлад Посмотреть сообщение
    На картинке тросик проложен не ПОД верхней перекладиной, а как-то сбоку. ИМХО немножко портит внешний вид и впечатление от вела.
    С другой стороны тросики по верху (у меня именно так) действительно неудобны... Неудобны именно для меня, поскольку нельзя дочку на раму посадить-прокатить... вернее можно, но остаешься без переключателей и задних тормозов. Других недостатков не вижу.
    Вот по нижней перекладине - действительно плохо, ибо пачкается тросик (хотя, при полностью закрытом рубашкой тросике тоже не критично).
    Тросы по нижней трубе обычно идут без рубашек, но им пачкаться не критично, расположение тросиков - чисто эстетический вопрос, самое их незаметное положение - это под верхней трубой. Под нижней трубой они еще и промывать нижнюю трубу мешают.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5485

    По умолчанию

    kavboy, конус - на ось, ось - в патрон станка или, на худой конец, дрели.
    Берётся шкурка, запускается вращение и конус шлифуется (здесь важно сохранить геометрию рабочей поверхности конуса).
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  6. #5486
    Веломаньяк! Аватар для kavboy
    Байк
    Stels Navigator 870 + Epicon+Sammy Slick
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    А после шлифовки конус долго проработал?
    Я просто думал что поверхность конуса как-то на заводе обрабатывают и если стереть верхний слой, то метал конуса быстро выработается.

  7. #5487
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Иванвлад, я для ребенка сделал сидение,у меня тоже троса с верху проложены.да и на раме больновато ездить.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    kavboy, обработаны должны быть это точно,хотя это смотря как к этому подошли производители.но с другой стороны,если произошло выкрашивание,то этот слой уже поврежден и шлифовка никак не повлияет на прочность.а по поводу прочности,ну станет он мягче,произойдет выработка небольшая.если под давлением,то в этом месте произойдет упрочнение,а если из-за стачивания,то и фиг с ней.в любом случае после шлифовки будет лучше,станет более равномерный износ.а с ямками,задирами и т.п. износ другой.появляется вибрация,микроудары изменяется распределение нагрузки на шарики и на плоскости конуса и чашки,нагрузка будет со скачками.

  8. #5488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavboy Посмотреть сообщение
    А после шлифовки конус долго проработал?
    Шлифовал недавно, так что, "срок жизни" неизвестен.
    До момента шлифовки, втулка прошла 1500км.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  9. #5489
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    skyrider, это после 1500км вот такая картина появилась?.

  10. #5490
    Веломаньяк! Аватар для kavboy
    Байк
    Stels Navigator 870 + Epicon+Sammy Slick
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    PARKER, моя была перетянута, но так сточилась к 4000 км, получается у skyrider ещё сильнее была перетянута.

    А может повредиться дорожка если например с бордюров спрыгивать (высота 30 см)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы