Fixed Gear Club - Страница 548
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5471
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    "Питер - плоский", но слышал и другое мнение, что враки это всё и подъёмов на мосты никто не отменял. ))
    да не, мосты - хрень полная (кроме Сортировочного и на Дунайском, который в чукчино). а вот когда "ветер с моря дул, ветер с моря дул" - это да, отстой(( вот иногда бывает, хорошо так поедется, даже мысли всякие нехорошие возникают, типа "не поставить ли повыше педерачу"... но первый же хороший ветер ставит все на свои места и сдувает всякие такие мысли начисто

  2. #5472
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да не, мосты - хрень полная (кроме Сортировочного и на Дунайском, который в чукчино). а вот когда "ветер с моря дул, ветер с моря дул" - это да, отстой(( вот иногда бывает, хорошо так поедется, даже мысли всякие нехорошие возникают, типа "не поставить ли повыше педерачу"... но первый же хороший ветер ставит все на свои места и сдувает всякие такие мысли начисто
    Вот и я пока люблю передачу 2,71.
    Просто удовольствие какое-то в горку обуивает (обуяет)!
    Если горка совсем уж крутая, то жмешь встояка.
    Правда, под горку езды есть небольшая недостача.
    Ну, очень маленькая, но все же ...
    Есть запас разгона, а ноги уже заплетаются.
    Можно конечно положить их на раму и глядеть, как дико вращаются освобожденные педали:
    но это уже не по фэнь щую получается - включается ИНЕРЦИЯ!
    Тьфу, гадость какая!

  3. #5473
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    пешком спускайся тогда)) подниматься пешком считается лоховством в некоторых кругах, а про спуск, вроде как, никто ничего не говорил...
    либо можно убить пару месяцев времени на интенсивные тренировки и таки научиться скатываться задним ходом с горки, вот это будет труЪ. говорят, БМХеры без проблем такое умеют, я-то даже на червячке (которая может катиться назад отдельно от педалей) ничего близко похожего не могу изобразить, но если прямо задаться целью...

  4. #5474

    По умолчанию

    сегодня на фиксе проехал за раз 100 с копейками (примерно 60 без длительных остановок (остановка для фотки или еще для чего мимолетного - не в счет), потом поел на берегу залива и снова в путь.
    Честно: устал!
    Ездил в Зеленогорск и если вкратце, то вдоль всего маршрута есть тротуар типа велодорожки и местами он идет сплошняком, местами разрывается магазинчиками, остановками, выездами с прилегающей итд. Но в целом - нормально, ехать можно.
    Так вот если шоссе идет плавно вверх, плавно вниз, то велодорожка, как американские горки, еще и корнями поперек изрезана (не сильно, но в итоге утомило).
    И вот самое противное было - это постоянные маленькие подъемы. И если ТУДА я их особо не замечал, то вот ОБРАТНО я ими насладился в полной мере!
    Изначально планировал среднюю в 30+, но усталость, сильный дождь и дурацкое падение изменили мои планы и вышло 27,8.
    Но больше меня расстроило порванное колено на свежекупленных велорейтузах Абыдна!
    А упал так: эту велодорожку ремонтировали и положили новый асфальт поверх старого - получилась не хилая такая ступенька по краям. Так вот я что-то отвлекся и съехал с велодорожки и вместо того, чтоб и дальше ехать "мимо" - я сразу же решил забраться обратно, но хрен там был! В итоге пару метров прокатился по асфальту на боку и сделал кувырок через голову. Вел цел, сам почти, рейтузину - в ремонт
    Но было весело и очень красиво (я про сам маршрут).
    Но вывод я сделал: передача 50/15 - жирно. Пропала та острота и легкость, которая была на 50/16. Для НЕ гонки 50/15 - много и скорости на большой дистанции это не прибавляет (мне показалось даже, что местами я мог ехать немного быстрее на старой 50/16).
    А еще фикс идеален для города (вчера перед сном проехал почти 80 - очень душевно!), для езды на работу, для каких-то небольших покатушек. Но на сотку уже хочется чего-то другого - хотя бы несколько передач и свободный ход

    трек из стравы с дурацкими фотками и результатами
    https://www.strava.com/activities/1189854382

  5. #5475
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    ну вот, можно ставить фривил и - на бревет)

    у меня 49/16, плюс недавно взял 17-ю звезду на всякий случай

  6. #5476
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    ну вот, можно ставить фривил и - на бревет)
    человек кассету еще хочет. и правильно. ровнее распределяется нагрузка на подъемах/спусках, против ветра и т.д., комфортнее работа конечностей, когда обороты постоянные (так же как и с ДВС), есть возможность для отдыха... ну чё говорить. шоссер нада для бреветов
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #5477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    человек кассету еще хочет. и правильно. ровнее распределяется нагрузка на подъемах/спусках, против ветра и т.д., комфортнее работа конечностей, когда обороты постоянные (так же как и с ДВС), есть возможность для отдыха... ну чё говорить. шоссер нада для бреветов
    да, на соточку уже желательно шоссер.

    Ну или нужна такая передача, которая позволит в подъемы заезжать на бодряке - на 50/15 как-то не особо-то бодро штурмуются пригорки. И что характерно: вот ты штурмуешь очередной пригорок, а потом после него идет спуск - и ты с этого спуска не летишь ракетой (ну типа у тебя ж передааааача) - скорость на вершине маленькая и пока раскрутишь эти 50/15 - начинается либо какая слепая зона, либо резкий поворот, либо очередной подъем и чуда (набора скорости) не происходит.
    Короче, поезжу на 50/15 пока не куплю новую 16-ю звезду (старую ставить не хочу - стерта уже на столько, что жалко и цепь и переднюю звезду, которая страдает от рано вышедшей из строя цепи).

    Второй велик я не потяну, да и не сильно охота, если честно (был бы холостяком - давно бы завёл шоссер). Вот думаю о втором колесе с планетаркой-трёшкой - минимальный вес (из планетарок) и хоть какое-то ко-во скоростей и свободный ход

  8. #5478
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Завтра хадж на 2,71. Трифоновская купель. Кайфушки однако ...

  9. #5479
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    пока не куплю новую 16-ю звезду (старую ставить не хочу - стерта уже на столько, что жалко и цепь и переднюю звезду, которая страдает от рано вышедшей из строя цепи).
    вот у людей проблемы-то...

  10. #5480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    вот у людей проблемы-то...
    так пробег на звезде уже под 12 тыщ - пора ей и честь знать.
    Во всяком случае новая звезда+новая цепь - никакого шума. А старая звезда + новая цепь - пзц полный первую неделю (или около того).
    Цена вопроса - 350-390 рублей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы