Дорожные велосипеды Shulz - Страница 546
+ Ответить
Страница 546 из 1232 ПерваяПервая ... 462463464464965165365415445455465475485515565765966467468461046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,451 по 5,460 из 12317

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    В мастерской сказали что чашки менять, а это судя по всему геморрой тот ещё. Интересно, на какую-то компенсацию от шульц можно рассчитывать ?
    В Шульц пишите, в разделе контактов есть кнопка для запросов. Там в разделе брак/гарантия опишите проблему. Если менять то быстрее надо пока фреймсеты есть, я так понимаю из меньше 10 свободных на Россию. Если не менять то компенсацию какую то. Замена чашек не сложная операция а при наличии инструмента вообще 2 минуты займёт. Торцовка мне кажется просто развод мастерской. А вот краска в каретке может быть проблемой и там без специнструмента не обойтись.
    Я съездил обменял фреймсет по согласованию с ними. И сразу попросил резьбу в каретке прорезать.

  3. #5452
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Торцовка мне кажется просто развод мастерской.
    . Чтобы казаться перестало, надо хоть раз сделать. Конечно, при условии показаний.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #5453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    . Чтобы казаться перестало, надо хоть раз сделать. Конечно, при условии показаний.
    Не вижу необходимости. 6-й вел собираю, ни разу не требовалось. Торцовка это для алюминия и спорта наверное больше актуально. А при стальной раме туринга, если она не кривая конечно, я думаю вообще противопоказано, ржаветь будет под снятой краской. А если кривая то лучше поменять). Торцовка эти все на мой взгляд чистый маркетинг. Надо же инструмент впаривать весьма не дешевый, и услуги по его применению.
    Последний раз редактировалось korsar1000; 02.07.2021 в 09:36.

  5. #5454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    А еще у них геометрии странные, плюс доставка фиг пойми откуда без гарантии. У меня есть AM GX5300, все нормально, и вопросы с геометрией и ростовками решил еще до покупки. Но больше в этой лотерее участвовать нет желания. А так эксперимент был полный, китайский фреймсет, китайские колеса и китайский групсет, на удивление все собралось и ходит замечательно, но, во-первых, по цене те же шульцы выигрывают, во-вторых, решают проблемы, в-третьих, модернизируют рамы и внедряют человеческие решения в них(типа мелочь, вроде прорези в подседельной трубе или закрытой проводки), и еще нормальная геометрия.
    Как вам GX5300? Какую ростовку брали и на какой рост. В прошлом году купил 52-ю ростовку на 173, но тогда эта была самая большая ростовка, только потом появились 54 и 56. Тогда купил только раму без вилки, и только сейчас руки дошли до сборки.

    BDC по сути взял на замену мтб, долго выбирал между BDC и lone ranger. Конечно отдал предпочтение осям, ну и так как мультиспид в приоритете, то вариант с горизонтальными дропами отпал.
    Кстати по фреймсету BDC, все же лкп на углах достаточно слабое, ну и заметил по микро вмятине на нижнем и верхнем пере. Но наверное за эти деньги врядли стоило ожидать чего-то другого

  6. #5455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixxx Посмотреть сообщение
    Как вам GX5300? Какую ростовку брали и на какой рост. В прошлом году купил 52-ю ростовку на 173, но тогда эта была самая большая ростовка, только потом появились 54 и 56. Тогда купил только раму без вилки, и только сейчас руки дошли до сборки.
    54 на 180. Вам 52 должна быть норм - у продавцов в размерной сетке чушь полная, раньше вроде 52 до 185 был указан.
    Фреймсет хороший, только геометрия странная - посадка чуть прямее циклокросса, при этом перья длинные и угол рулевой завален. Так что я взял меньшую ростовку из подходящих и нашел руль с райзом от диск траккера 2021, получился нормальный рич/стак.
    Подобные траблы с геометрией встречались у американских и европейских компаний 3-4 года назад, когда гревельное движение набирало обороты, потом поняли, что для массового юзера посадка чересчур агрессивная, и поправили.
    Но кто-то до сих пор такое продает, а кто-то продает сразу 2 версии, струю и новую, например Fairlight, у их гравийников 2 размерных сетки, под рамы regular с более агрессивной посадкой и tall с высоким стаком.
    Последний раз редактировалось johen; 02.07.2021 в 11:36.

  7. #5456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    ...у продавцов в размерной сетке чушь полная...
    Подтверждаю. Вообще не надо смотреть на все эти S, M, L - только на геометрию.

  8. #5457
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Вообще не надо смотреть на все эти S, M, L - только на геометрию.
    Так это везде так и у брендов тоже всегда только по геометрии надо смотреть

  9. #5458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так это везде так и у брендов тоже всегда только по геометрии надо смотреть
    Он, наверное, про любые бренды и говорил. Но, конечно, надо понимать, для чего велосипед задумывался, и зачем он нужен конкретно тебе. Если не четкого понимания нет, то как раз выборка их размерных сеток разных производителей и в целом, то, что они пишут о своих велосипедах, в помощь.
    Посмотрел ростовки рамы AM с али, что ж, им осталось 58ю ростовку выпустить, и размерная сетка будет почти правильной У них как были все размеры до 195см растянуты, так и остались, только 54я и 56я ростовки появились, будь там 58я, как раз бы все сдвинулось на шаг вниз, и начало бы соответствовать истине. Короче, как с одеждой xD
    Последний раз редактировалось johen; 02.07.2021 в 13:07.

  10. #5459

    По умолчанию

    Встречал рекомендацию - при выборе размера рамы для туринга с прямым рулём ЕТТ должна быть 0,66...0,67 от inseem.
    Конечно же, это всего лишь рекомендация, надо учитывать индивидуальные особенности телосложения.
    Но в моём случае - совпадает (я уже знал комфортные для себя размеры и ради интереса посчитал по этой рекомендации).

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Торцовка это для алюминия и спорта наверное больше актуально.
    Ну как сказать... Если рулевая полуинтеграшка и края рулевого стакана кривые - то и чашки криво встанут.
    Ну и если на раме/вилке крепление тормоза типа PM или flat-mount - тоже надо торцевать, если производитель этого не сделал. Ну или ставить сферические шайбы.
    С кареточным стаканом - от конструкции каретки зависит.

  11. #5460
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Не вижу необходимости. 6-й вел собираю, ни разу не требовалось. Торцовка это для алюминия и спорта наверное больше актуально. А при стальной раме туринга, если она не кривая конечно, я думаю вообще противопоказано, ржаветь будет под снятой краской. А если кривая то лучше поменять). Торцовка эти все на мой взгляд чистый маркетинг. Надо же инструмент впаривать весьма не дешевый, и услуги по его применению.
    Что за бред ты несёшь ? При чём тут алюминий или спорт, торцовка на любом велосипеде нужна чтобы подшипники, калиперы ровно вставали на свои места без перекосов. И это всё делается на заводе при производстве рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20