Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 543
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #5421

    По умолчанию

    Предостережение пользователям акумов с DX. Пришли вот такие http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5776. На етикетке почемуто 2500 mAh. Сегодня после разряда двух акумов с одного комплекта напряжение было 2.53 вольта. Вот вам и защита от переразряда. Правда на этих не написано точное значение но я думал как и на синих - 2.75 вольта.

  2. #5422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelko
    Предостережение пользователям акумов с DX....
    Мне кажется, если продолжить список подобных SCU от Dx, то он будет слишком большой для запоминания. Этакий чёрный список... Может, лучше начать писать номера SCU, где написанное на этикетке выполняется и верно(истинно) ? Правда, будет обидно, если вообще не удастся составить этот список (нет товара, где написанное соответсвует действительности).

  3. #5423

    По умолчанию

    Такой прикол. Вчера после того как TR-801 поработал на аккуме с питанием 2.53 вольта начал глючить драйвер. Тупо сам раз в 4-5 сек переключает режими по кругу. Как это остановить или сбросить мозги драйверу? Сейчас аккум свежезараженный.
    Пробовал питание подавать напрямую к голове фонаря - не помагает. Что заказывать новый драйвер у китайцев?
    Последний раз редактировалось pavelko; 27.08.2009 в 18:11.

  4. #5424

    По умолчанию

    Народ подскажите на каком токе Cree Q 5 на старе может работать без радиатора?
    ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

  5. #5425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крепкий:
    Народ подскажите на каком токе Cree Q 5 на старе может работать без радиатора?
    Вы ставите вопрос не до конца. Т.е. он попросту неполный. Я бы тоже самое спрашивал вот так:
    "У меня Cree Q5 Star, в пластиковом мелком закрытом корпусе. Радиатора нет никакого (нет желания и возможности ставить). Подскажите, какой ток стабилизации мне нужно выставить через диод чтобы он проработав примерно 5000 часов (непрерывной работы) , дергадировал всего на половину ?".

    Т.е. есть ещё зависимость от внешних условий, в которых применяется изделие.
    • Одно дело - свободное конвективное охлаждение, а другое дело - "термос" в запернтом пространстве. Это придётся учитывать
    • Так же нужно подумать - "а какую температуру я могу допускать на кристалле диода ?". Т.е. её можно и задрать, но тогда вы должны по графику деградации решить - на что вы согласны. Это и будет число часов наработки, после которой, при задранной температуре будет какая-то весьма конкретная величина деградации кристалла. Спустя вами оговореный срок - диод просто придётся заменить на другой.
    Лишь принимая во внимание все стороны процесса, можно грамотно выбирать ток. Но можно его ещё выбирать примерно (спросить у своей бабушки, прочитать на билетике в автобусе...)
    Последний раз редактировалось mr-hot; 28.08.2009 в 06:20.

  6. #5426

    По умолчанию

    Господа, не присоветуете-ли готовый драйвер, пригодный для длительного питания диода P7 от напряжения 12-18 вольт? В идеале, что-то из репертуара DX или KD. Режимы и мигания не интересуют, нужно только вкл/выкл.

  7. #5427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelko Посмотреть сообщение
    Такой прикол. Вчера после того как TR-801 поработал на аккуме с питанием 2.53 вольта начал глючить драйвер. Тупо сам раз в 4-5 сек переключает режими по кругу. Как это остановить или сбросить мозги драйверу? Сейчас аккум свежезараженный.
    Пробовал питание подавать напрямую к голове фонаря - не помагает. Что заказывать новый драйвер у китайцев?
    Все оказалось проще. Что то произошло с аккумом. Теперь плата защиты на нем под нагрузкой раз в 4-5 сек. кратковременно выключает питание вот он и мигает в следующий режим. То же самое при зарядке. Лампочка мигает в зарядном. Почему такое могло произойти не понимаю.
    Последний раз редактировалось pavelko; 31.08.2009 в 10:06.

  8. #5428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie
    Режимы и мигания не интересуют, нужно только вкл/выкл.
    Т.е. вы сознательно уменьшаете выборку готовых драйверов только из-за того, что в них есть многорежимность (и многими ненавистный режим мигания) ?!
    • На мой взгляд - не стоит этого делать. Есть вполне реальный путь отключения процессора на таких платах и переводе драйвера в однорежимный. Как правило, в таких драйверах достаточно перенаправить лишь один сигнал обратной связи, чтобы "умный" проц остался не у дел.
    • Кстати, о выборке... на Dx что-то не найти ничего на описаный вами диапазон и желаемый ток (при наличии 4-ёх элементного СИД). Если по мне - то проще спаять. Тем более всего один токовый режим. Если с электроникой никак - то ждите появления претендентов. Но скорее всего, они будут содержать более одного режима.


  9. #5429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сознательно уменьшаете выборку готовых драйверов только из-за того, что в них есть многорежимность (и многими ненавистный режим мигания) ?!
    Нет, просто говорю что мне они не нужны.
    Есть вполне реальный путь отключения процессора на таких платах и переводе драйвера в однорежимный.
    Я в курсе.
    Кстати, о выборке... на Dx что-то не найти ничего на описаный вами диапазон и желаемый ток (при наличии 4-ёх элементного СИД).
    Знаю, просто была слабая надежда, что проглядел чего-то...
    Если по мне - то проще спаять. Тем более всего один токовый режим. Если с электроникой никак - то ждите появления претендентов. Но скорее всего, они будут содержать более одного режима.
    С электроникой я вполне дружу, но жутко не хватает свободного времени: покупать рассыпуху, травить-сверлить плату и экспериментировать с разводкой и подбором режимов мне по силам, но совершенно некогда, да и желания большого нет...

  10. #5430

    По умолчанию

    А вот ветка об измерениях реального светового потока vs заявленного производителями:
    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=550194

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы