Fixed Gear Club - Страница 541
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    рекомендую начать с дешевого синг/фикса типа zycle fix или bearbike, прокатать маршрут на сингле, а там переделать его в фикс и самому пробовать как на нем будет. 40 км плоскача - ниочем, даже не устанешь, но если рельеф очень заметный, то лучше всё же вел со скоростями
    У меня сейчас туринг, на нем и катаю. Но он больше для туризма, или поездок за покупками. Хотелось что то проще, легче, и чтоб смотрелось хорошо. Есть на примете пару рам, и фреймсет Рекорда. Хочу все таки сам собрать.

    Перепады приличные, Бишкек это в одну сторону только подъем в другую только спуск, продольно плоскач.
    у меня маршрут, утром 5км подъем, 13км спуск - вечером наоборот.
    Последний раз редактировалось Эшка; 12.09.2017 в 10:53.

  2. #5402
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Есть на примете пару рам, и фреймсет Рекорда. Хочу все таки сам собрать
    замучаешься сам собирать. нужны или родные компоненты, или танцы с бубнами, чтоб современные подошли. и дешевле циклофикса вряд ли получится, тем более в конце сезона, и тем более б/у. а если не понравится потом?

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Перепады приличные, Бишкек это в одну сторону только подъем в другую только спуск, продольно плоскач.
    у меня маршрут, утром 5км подъем, 13км спуск - вечером наоборот.
    а ты проедь этот маршрут со стравой и нам покажи. может и норм. хотя затяжные спуски на фиксе - не айс. да и на крутых подъемах охота ли колени насиловать?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #5403

    По умолчанию

    поменял давеча привычные 50/16 на 50/15 и поехал сегодня по следам фиксерской гонки Road to Dune, в которой я когда-то участвовал.
    Вот результат самой гонки (там я часть маршрута ехал с чуваком, периодически меняясь местами для отдыха)
    https://www.strava.com/activities/1062877723
    Сегодня проехал тем же маршрутом (ну... только чуть короче - стартовал на 1,5 км раньше). И ехал уже не в летней одежде, да еще и с рюкзаком и без напарника.
    Ну и результат
    https://www.strava.com/activities/1180374486
    как видно - проехал быстрее

    самый взрыв мозга - это когда по мышечной памяти (по оборотам) у тебя должна быть одна скорость, а смотришь на компутер - скорость выше. Всё-таки 2 года на одном передаточном отношении дают свои плоды

  4. #5404
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Spoke Cards FNaF Art: Чика, Бонни, Фредди, и другие ...

  5. #5405
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    кто все эти люди????

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    поменял давеча привычные 50/16 на 50/15 и поехал сегодня по следам фиксерской гонки Road to Dune, в которой я когда-то участвовал.
    Вот результат самой гонки (там я часть маршрута ехал с чуваком, периодически меняясь местами для отдыха)
    https://www.strava.com/activities/1062877723
    Сегодня проехал тем же маршрутом (ну... только чуть короче - стартовал на 1,5 км раньше). И ехал уже не в летней одежде, да еще и с рюкзаком и без напарника.
    Ну и результат
    https://www.strava.com/activities/1180374486
    как видно - проехал быстрее

    самый взрыв мозга - это когда по мышечной памяти (по оборотам) у тебя должна быть одна скорость, а смотришь на компутер - скорость выше. Всё-таки 2 года на одном передаточном отношении дают свои плоды
    бревет поедешь 23-го?

  6. #5406
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Приобрел новый шлёмак. И Белочкe получил в подарок от фирмы Nutcase (Ореховая чехольчик)!
    Сегодня опробовал.
    На улице +6С, в дырки холод задувает!
    Когда люди подшлёмники поддевают?
    При каких температурах окружающего воздуха?
    Кто скажет?

  7. #5407

    По умолчанию

    myxo, ты его с мылом чтоль намываешь каждый раз? ППЦ, как из магазина только что

  8. #5408

    По умолчанию

    myxo, у тебя тормозная рубашка в ручку наоборот вставлена. Это зачем так?

  9. #5409
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, ты его с мылом чтоль намываешь каждый раз? ППЦ, как из магазина только что
    Сначала снимаю переднее колесо и несу его из коридора в ванну.
    Ополаскиваю под душем, мою с шампунем, снова ополаскиваю.
    Потом затаскиваю в ванну остальное, без переднего колеса.
    Ополаскиваю, мою с шампунем, снова ополаскиваю.
    Вне ванны прикручиваю переднее колесо.
    Сушу феном!


    Хм, впрочем, про фен это я уже слишком загнул!
    Сам сохнет. Потом стоит чистый, прямо в комнате.

    Процесс ополаскивания можно посмотреть по фрагментам этого видеоролика:


    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    myxo, у тебя тормозная рубашка в ручку наоборот вставлена. Это зачем так?
    Меня уже на форуме спрашивали, но отвечу снова.
    Это фишка такая от Polo&Bike досталась: неформальная тормозная ручка!
    Бестолковое и клевое одновременно, техническое такое исполнение тормозной ручки.

  10. #5410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    неформальная тормозная ручка!
    Бестолковое и клевое одновременно, техническое такое исполнение тормозной ручки.
    Насколько я вижу, обычная проходная тормозная ручка. Если стоят пистолеты, то ставится в разрыв оболочки (поэтому и на кронштейне отверстие под оболочку отформовано и в самой ручке). Если стоит сама по себе, то оболочка приходит на ручку, а с той стороны, где она у тебя сейчас, торчит бобышка тросика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы