Про пульс... - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 235 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Думаю, так: не важно, маленькое или большое - главное, чтобы было добрым.
    +2000.
    А нет ощущения, что задавая вопрос, человек знает уже ответ и идет проверка донов на профпригодность?

  2. #532

    По умолчанию

    А я вот что-то не понял..
    у товарища Tuner13 чсс кажется ниже 160 не опускается..да и значения такие, 200,180..это признак тренированности? Или наоборот?

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    А я вот что-то не понял..
    у товарища Tuner13 чсс кажется ниже 160 не опускается..да и значения такие, 200,180..это признак тренированности? Или наоборот?
    Хороший вопрос, ждемс ответа от знатоков.

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    чсс кажется ниже 160 не опускается
    Удивляет другое - очень медленное восстановление 144 -> 90 опускался 35 минут (!). Или действительно старость - не радость...

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    А я вот что-то не понял..
    у товарища Tuner13 чсс кажется ниже 160 не опускается..да и значения такие, 200,180..это признак тренированности? Или наоборот?
    Каждый день катаю, 180 вполне нормально, в прошлом году разгонял до 226, 48лет, главное потом правильно закататься.

    Вложение 317741

  6. #536
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    Удивляет другое - очень медленное восстановление 144 -> 90 опускался 35 минут (!). Или действительно старость - не радость...
    вот! это как раз важнее.
    у товарища ЧСС в не очень хорошей форме, но не потому что абсолютные значения высокие, а потому что восстановление медленное

    из моей второй ссылки:

    An average healthy person's heart rate drops about 20 beats in a minute and the rates of athletes ''nose dive by 50 beats in a minute,'' Dr. Lauer said.

    In three recent studies, Dr. Lauer and his colleagues found that people whose rates fell less than 12 beats within a minute after they stopped exercising vigorously had a fourfold increased risk of dying in the next six years compared with those whose heart rates dropped by 13 or more beats.
    Вольный перевод: "по словам дохтура L. у среднестатистического здорового человека пульс снижается на 20 уд/мин за минуту [после окончания упражнения], а у атлетов на 50. А вот если после значительной нагрузки пульс падает всего на 12 ударов за минуту, или еще медленее, то это очень плохо и шансы в ближайшие годы завернуть ласты в четыре раза выше нормы..."
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    вот! это как раз важнее.
    у товарища ЧСС в не очень хорошей форме, но не потому что абсолютные значения высокие, а потому что восстановление медленное

    из моей второй ссылки:



    Вольный перевод: "по словам дохтура L. у среднестатистического здорового человека пульс снижается на 20 уд/мин за минуту [после окончания упражнения], а у атлетов на 50. А вот если после значительной нагрузки пульс падает всего на 12 ударов за минуту, или еще медленее, то это очень плохо и шансы в ближайшие годы завернуть ласты в четыре раза выше нормы..."
    Был же какой-то тест с приседаниями на эту тему, ну в плане на скорость восстановления пульса.
    Типа меряете лёжа 1 минуту, потом сидя, потом приседать 30 раз в течении минуты и снова мерять, и потом мерять через минуту и через 5 минут.
    Лень точно искать как там было, примерно привёл.
    Погуглить можно.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  8. #538

    По умолчанию

    Ортостатическая проба.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Ортостатическая проба.
    Нет. Ортостатическая это когда сначала лежать, а потом вставать и стоять.
    А описанная Фаберовским - нагрузочная имени какого-то эскулапа. Нагрузочные разные бывают и по разным методам. И велоэргометрия и тредбан и присидания....

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,537
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    тредбан и присидания....
    А дербан и преседания?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27