Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 366 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #531

    По умолчанию

    s.borisych,

    если не верите мне, можете почитать у Ш. Брауна:

    http://sheldonbrown.com/dura-ace.html

    Или в англоязычной википедии. Вместе с HG шимано ввела новый HG совместимый барабан с асимметричными шлицами, т.к. hg звезды требовали строгого расположения друг относительно друга. Т.ч. в какой-то мере HG оносится ко всему комплекту из звезд, цепи и втулки.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    s.borisych,

    если не верите мне, можете почитать у Ш. Брауна:

    http://sheldonbrown.com/dura-ace.html

    Или в англоязычной википедии. Вместе с HG шимано ввела новый HG совместимый барабан с асимметричными шлицами, т.к. hg звезды требовали строгого расположения друг относительно друга. Т.ч. в какой-то мере HG оносится ко всему комплекту из звезд, цепи и втулки.
    Верю. Чего ж нет? Буду знать. Раньше не заморачивал свою голову этим знанием. Думал, раз hyper glide, то это что-то про скольжение поверхностей, инженерам и маркетологам шимано ведомое, звучит красиво.

  3. #533
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Ребят, а вообще на будущее, на что лучше проапгрейдится. До Х9 по кругу и оставить систему 3х9 или 2х10 (Gx,nx, x0,x1 и т.д.)?

  4. #534
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Даниил652, ставь и катай "убивца"

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Ребят, а вообще на будущее, на что лучше проапгрейдится. До Х9 по кругу и оставить систему 3х9 или 2х10 (Gx,nx, x0,x1 и т.д.)?
    2х9 достаточно

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Ребят, а вообще на будущее, на что лучше проапгрейдится. До Х9 по кругу и оставить систему 3х9 или 2х10 (Gx,nx, x0,x1 и т.д.)?
    На тротуарном МТБ никакого смысла апгрейдится нет, существующее оборудование вполне себе топчик для таких задач

  6. #536
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    colorex, Понял, спасибо.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    babangida, В лес то я тоже выезжаю) Просто не всегда есть возможность днём кататься) В основном ночью, а ночью по лесу одному кататься... Как-то не айс. Поэтому и написал что больше по городу. Да и тут такое дело, хочется улучшить вел) Вот и думаю начать с трансмиссии. Потому что по остальному оборудованию каких-то нареканий нет, вилка аморт, устраивает, тормоза... Нет, но думаю после то должны колом останавливать вел. Рама тоже норм. Ещё из нареканий только каретка, да и то через раз... При интенсивном педалировании, время от времени появляется небольшой люфт педалей (чуть влево, затем вправо), а за ним удар.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    В основном ночью, а ночью по лесу одному кататься...

    Ночью вообще отлично, нет никаких собачников и мам с колясками. Зимой вообще супер, если пасмурно, то из-за отраженного света города не нужен фонарь, а лыжники уже спрятались по домам. Нужно полюбить ночь)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    На тротуарном МТБ никакого смысла апгрейдится нет, существующее оборудование вполне себе топчик для таких задач
    Согласен. Если апгрейдить, то на новую раму и вилку под оси для езды по хорошей пересеченке, а по городу этот на 3х9 вполне подходит.

  9. #539
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Бальдр, Лес лесу рознь)) Тот что рядом со мной имеет дурную славу с 90х)) Я бы сказал так, если видишь какую-то там компанию, Да еще и ночью... И если они тебя не видят, то лучше так и остаться незамеченным))

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    s.borisych, Новую раму пока не потяну...

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Бальдр, Лес лесу рознь)) Тот что рядом со мной имеет дурную славу с 90х)) Я бы сказал так, если видишь какую-то там компанию, Да еще и ночью... И если они тебя не видят, то лучше так и остаться незамеченным))

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    s.borisych, Новую раму пока не потяну...
    Можно постепенно собирать. Сам собираю. Есть всё, кроме рамы, которую хочу взять у приятеля, который собирает подвес, то есть жду. Трансмиссию взял 1х11 shimano xt с кассетой 11-46. А пока гоняю на алю раме с трансмиссией xt 2x10 - очень хорошая трансмиссия, хватает везде - и на подъёмах, и на спусках, работает чётко, манетки отличные, с мультисбросом. Словом, если бы меня спросили, я бы её порекомендовал, как активный её юзер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48