а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 54
Закрытая тема
Страница 54 из 96 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #531
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Дорогие коллеги велосипедисты. Мне надоело ездить по городу на работу и по магазинам под собачий агрессивный лай и попыткой тебя укусить (ухватить). Всему есть предел. На нашем велофоруме прочитал пример, как один товарищ успокоил навсегда бродячую (дворовую) собаку и её как-бы хозяина.
    По его примеру покупаю в оружейном магазине хорошие перцовые баллончики фирмы "Техкрим", где написано и от собак http://techcrim.ru/?page_id=187. Один в левый карман, второй в правый. Вот ссылка на описание первого моего боевого применения против врагов. http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3110.60
    Сразу скажу, что боязнь собак исчезла и проезд по их территории является просто небольшим препятствием с выделением в их сторону аэрозоли коричневого цвета под давлением. Но, постарайтесь учитывать куда дует ветер, чтобы тебя не захватило. Я стараюсь немного вырваться от стаи вперёд, чтобы не мельтешили впереди велосипеда. Потом на одну морду поливаю - у остальных сразу ПРОПАДАЕТ интерес к велосипедисту. Проезжаю возле постоянных тусовок блошивых с вытянутой рукой с баллончиком - так они меня стали бояться, вожак поднимается и отходит подальше. Всем советую!!!

  2. #532

    По умолчанию

    А у нас собаки бояться гальки из под колес. Тормознешь у них перед носом - как шарашнеться в сторону, дальше не бежит

  3. #533

    По умолчанию

    Несколько раз применял шокер. Достаешь заранее, не проявляешь страха и не орешь на них, просто направляешь в сторону источника опасности, и агрессия прекращается. ЭШУ лучше брать помощнее, пригодится в любом случае.
    А по-хорошему, травмат бы носил с собой. У веломана и помимо собак есть от чего пострадать.

  4. #534
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    У нас в городе бродячих стай нету слава богу, а вот за городом в кишлаках - шавки бросаются, это да... Как правило достаточно перестать крутить педали, чтобы потеряли интерес. Если не остает, мне помогало всегда грозным рыком орать - "зашибу, уйди, да что угодно, главное действительно рычать буквально" Был случай - поднимались в горы, через кишлак, за мной чуть отставший ехал иностранец, на меня выскочил пес довольно большой - клацает зубами, я на него орать начал, тот отбежал... я кричу иностранцу, "педали мол крути тихонько и все будет ок"... Он смеется, показывая на пса, а тот, поджав хвост убегает к себе во двор...
    Говорит "ты его так напугал, что теперь тут пол года можно ездить"

    Исключение - горные пасеки. Там у нас их охраняют как правило здоровенне алабаи и через их территорию, если нет хозяина - лучше не проходить - схрумкают...
    А едешь по дороге, мимо пасеки - он бежит, в отличие от шавок, не гавкает, прыжки красивые, мягкие, глаза большие, добрые-добрые, влажные, плачет бедненький, жалко ему тебя... мол "не хочу а придется".... Но как правило алабаи эти просто внимательно бегут по краю дороги, до границы своего участка, не давая к пасеке подобраться и все...

    Но бывает - что выскочишь катая по горкам - и ты уже на территории (как он считает) пасеки... вот тогда - реально туши свет...

  5. #535
    Заслуженный веломаньяк! Аватар для Pro Fessor
    Байк
    Intense м6
    Адрес
    Пушкино м.о.
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    на собаку надо орать, вот так: ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААА, сука пшланах!!!
    гуманный метод, который не всегда работает.
    двухподвес наше все
    запчасти, ремонт (недорого)!
    тел. 89851079670 Александр

  6. #536

    По умолчанию

    Pro Fessor, всегда. Просто иногда надо ещё слезть с велосипеда и пугнуть замахнувшись.
    Главное не быть быть сцыкуном - собаки чувствуют страх.

    В общем эта рекомендация работает практически со всеми животными и людьми их уровня.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Электрошокер где взять?
    Сначала почитать http://talks.guns.ru/forumtopics/35.html

  8. #538

    По умолчанию

    прочитал тут что тут некоторые запросто умудряются уйти от собак, а вот моя выдержка случаев из жизни:
    едешь по трассе и скажем проезжаешь очередную деревню и вот в 15-20 метрах перед тобой возникает собака, к тому моменту ты скажем едешь со скоростью 40км/ч, и чтобы тебе сбросить собаку тебе надо выдать рывок, который Кэв не выдаёт во время лучших побед. В основном дворовые собаки (особенно деревенские) запросто держат темп 50-55км/ч как минимум на 30м, а ускорение что они могут выдать в сумме с форой что они имеют в метрах (если они впереди), делают твой уход от них заведомо проигрышным.
    С тех пор как пару раз столкнулся, я выработал свод правил:
    1) Изучаю места катания в спокойном темпе, где я потенциально ожидаю появление собак,
    2) Данные места (собаки как правило территориальные животные и область их появления сравнительно предсказуема) в последующем я игнорирую или проезжаю в таком темпе чтобы оперативно оказаться на ногах и схватить камень и запулить
    3) Никогда не пытаюсь уехать от собак, встречаю лицом и желательно с камнем или палкой в руках (временами кидая в них, хотя как правило 1 запущенного камня точно в цель хватает чтобы вся стая удалилась в спять).
    Пока всё это работало, но это не даёт окончательной гарантии, в основном на вело я стараюсь следовать афоризму: Бди! (с) Козьма Прутков

  9. #539
    Паркрайдер Аватар для Rhoads
    Байк
    FlySurfer Speed 3 Deluxe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не осилил всю тему целиком, так что мб ничего нового не напишу.

    Основываюсь на примерно 20 летнем опыте езды по улицам и паркам Москвы, дачных участков и прилегающих к ним местностям.
    100% опасны собаки возле гаражей и прочих объектов, где их сознательно прикармливают люди. Стараюсь в таких местах просто не ездить. Агрессивные псы, гуляющие с хозяевами, как правило, глупы и в основном лают, куда надо кусать - не знают.
    Дикие собаки безопасны, сами всех боятся. Могут быть опасны, если бешеные (пена, судорги, в общем, не перепутаете).
    Если попал на стаю - рявкаю на них матом и не меняя скорости еду мимо (не слишком медленно, чтобы не давать много времени на раздумья и не слишком быстро, чтобы второпях не навернуться). Дворняги чаще всего просто лают, многие пытаются кинуться под колесо или укусить его за спицы.
    Помню 1 (один) случай когда молчаливая овчарка выбежавшая из ниоткуда явно целилась в ногу. В итоге уехали, используя вышеуказанную тактику.
    Бомбы, гранаты, пулеметы и прочие травматические пистолеты - гиморрой, не помню ситуаций, в которых они могли бы мне помочь (а вот вселить чувство ложной уверенности - запросто)..

    Укусили 1 раз - попал в городе на чокнутую тетку-собачницу со стаей овчаркообразных дворняжек (кстати, она периодически курсирует по северной части измайловского парка. Я ее встретил в тот раз возле кинотеатра "Родина") и затупил. Вокруг было много народу, стоянка машин, пришлось остановиться и спустить ногу. Это и стало причиной укуса!! Когда залезал обратно, особо ретивая шавка ухватила за джинсы - наверно, думала просто порвать ткань, а там оказалась нога.
    Делал уколы в травмпункте. 5 или 7 раз в плечо, не в живот. Безболезненно, но очень много всего запрещено в течении полугода.

    До того происшествия иногда предпочитал останавливаться и идти мимо гавкающих лохматых пешком, теперь считаю это, мягко говоря, слабо годным вариантом.
    Укусить едущего велосипедиста намного сложнее (известны ли кому нибудь вообще подобные случаи?), нежели идущего, а тем более, стоящего на месте.

    ЗЫ Самое опасное животное - человек.

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:44 ----------

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    С травмата светошумовыми как еб....лл и собаке и хозяину , для начала....
    БУГАГА
    Последний раз редактировалось Rhoads; 03.01.2012 в 03:50.

  10. #540
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Дорогие коллеги велосипедисты, подвергающиеся попыткам укуса четвероногих "друзей" человека. Недавно показывали передачу, как медведи (гризли) бродят по отдалённым посёлкам в Северной Америке, наводя ужас на местных жителей.
    Один бесстрашный дядька (который так сказать вхож в медвежью берлогу) игрался с медвежонком и это чем-то не понравилось медведице, и она стала нападать на человека. Этот дядька просто оросил большую медвежью морду перцем из газового баллончика и она с рычанием ретировалась. Это об эффективности перца.
    Сейчас у блошивых свадьбы, бегают по 10 - 15 штук за сучкой, весьма агрессивны. У меня в карманах 2 перцовых баллончика, если что, то под две руки (когда надо быстро достать - помогает). Страха перед собаками больше нет. Проезжаю, прохожу через стаю с вытянутой рукой с баллончиком. Если уже пуганные, то не возникают. Если начинается агрессия, ближайшая от меня получает перца, другие начинают принюхиваться и всё смолкает.
    У нас одна ёбну.ая дура водит овчарку по утрам, когда я еду на работу и сверкаю SOS налобным фонариком от машин. Вернее овчарка её таскает на поводке. К собаке обращается только на "Вы". Так вот, эта псина весьма агрессивна на мой 3-х ваттный фонарь. Придётся когда-нибудь разок проучить...
    Последний раз редактировалось икс бэ три; 03.01.2012 в 22:25.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы