Шоссейник BXT 65Т - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 88 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 874

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Чтобы проехать 20 км со скоростью 41 км/ч за 29 минут может быть достаточно мощности 270...293 Вт на велосипеде с лежаком, не обязательно на разделочном велосипеде. Это, судя по таблице, соответствует 1-му мужскому разряду.
    Для 50 км на 1-й разряд нужно ехать со скоростью 40 км/ч. Для МС нужна скорость 45.5 км/ч, мощность 350...380 Вт.
    ....

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    ТС без лежака, утверждает, что жмет около 220-250 Вт и на дистанциях более 90 км выдаёт средние свыше 37-38 км/ч в индивидуальной езде по магистралям.

    Лично у меня здесь множество вопросов к страве и её методам расчётов результатов.
    Скучно у вас здесь стало. Трете 100-й раз одно и то же.
    Накину:
    Посчитайте примерные энергозатраты на 200 с приведенной скоростью, исходя из конкретного личного опыта... калькуляторов... суко-стравы...
    И соотнесите с тем что ТС (по его цидулькам) хавчит по пути... Должен доехать... али... нет?
    Последний раз редактировалось kasyanov; 28.09.2022 в 17:01.

  2. #532

    По умолчанию

    я ехал 300 в одно рыло (единственный раз в жизни). У меня с собой было несколько батончиков, мармеладные мишки, булочка (не съел, привез домой). по пути съел: примерно на первой сотке кофе и булочку, на второй сотке заехал в КФЦ - съел капучино и какой-то небольшой бургер (не помню доел или нет). Ну и пил, разумеется - воду и пол литра колы.
    Уложился в 12 часов (я не такой быстрый).
    По моим меркам я съел очень мало даже для человека, который ничего бы весь день не делал. Но вот когда я еду - мне есть особо не охота.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать с тобой индивидуально, прежде всего. Ну группой тоже весело, можно попробовать.
    пишите весной в ЛС, договоримся. Но и этот сезон ещё не закрыт.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    на дистанциях более 90 км выдаёт средние свыше 37-38 км/ч в индивидуальной езде по магистралям.
    так у меня это обычное дело. Все треки пишутся не стравой и на такие дистанции я езжу как правило без остановок, GPX файлы могу скинуть пачками (писал уже не однократно).

  4. #534
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    ....
    Скучно у вас здесь стало. Трете 100-й раз одно и то же.
    Да, без тебя срачик никак не начнется. Ага. )))))))))

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Накину:
    Посчитайте примерные энергозатраты на 200 с приведенной скоростью, исходя из конкретного личного опыта... калькуляторов... суко-стравы...
    И соотнесите с тем что ТС (по его цидулькам) хавчит по пути... Должен доехать... али... нет?
    В нашей стране инициативные реализуют свои инициативы сами. Вперёд!

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    пишите весной в ЛС, договоримся. Но и этот сезон ещё не закрыт.
    Хорошо.
    Этот сезон еще нужно пережить.

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Посчитайте примерные энергозатраты на 200 с приведенной скоростью, исходя из конкретного личного опыта... калькуляторов... суко-стравы...
    И соотнесите с тем что ТС (по его цидулькам) хавчит по пути... Должен доехать... али... нет?
    Без драфтинга.
    250 ккал/ч = 291 Вт.
    Затраты 250 * 5 = 1250 ккал.
    Нужно пищевых 1250/0.22=5700 ккал.

    С драфтингом.
    200 ккал/ч = 233 Вт.
    Затраты 200 * 5 = 1000 ккал.
    Нужно пищевых 1000/0.22=4500 ккал.

    Откуда их можно получить?
    1) Какой процент доступен из жировых запасов, которых обычно всегда хватает с избытком, только может быть скорость поступления из резервов недостаточная.
    2) Какой запас можно сделать покушав перед поездкой и усваивать пищу в пути? Можно в пути пить жидкие калории, в виде изотоника с углеводами и не ошибочно не учитывать эти калории.
    3) Какой запас гликогена?

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я ехал 300 в одно рыло (единственный раз в жизни). У меня с собой было несколько батончиков, мармеладные мишки, булочка (не съел, привез домой). по пути съел: примерно на первой сотке кофе и булочку, на второй сотке заехал в КФЦ - съел капучино и какой-то небольшой бургер (не помню доел или нет). Ну и пил, разумеется - воду и пол литра колы.
    Уложился в 12 часов (я не такой быстрый).
    По моим меркам я съел очень мало даже для человека, который ничего бы весь день не делал. Но вот когда я еду - мне есть особо не охота.
    Сколько в итоге съедено? 2000 или 5000 ккал в пути?

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Откуда их можно получить?
    1) Какой процент доступен из жировых запасов, которых обычно всегда хватает с избытком, только может быть скорость поступления из резервов недостаточная.
    При этом зададимся вопросом при около 300 Вт. мощности педалирования какая зона ЧСС будет?
    Какое количество гликогена в какой промежуток времени обеспечит эту мощность?
    Какое соотношение углеводного/жирового обмена будет в контролируемой целевой зоне ЧСС на 300-х Ваттах?

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Сколько в итоге съедено? 2000 или 5000 ккал в пути?
    А главное - 300 км. вот вообще без остановок? Т.е. 300/12=25?
    Или что-то другое?

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    3) Какой запас гликогена?
    Максимум 1.5 часа при ЧСС в зоне 4.2 - 4.5.
    При остальных условиях может быть больше-меньше, но эффективность произведенной работы падает ~2-5 %. Т.е. держать 40 км/ч становиться очень относительно энергозатратно.
    Правда все эти расчеты-выкладки лыжными дохтурами-эскулапами сделаны. Но, вангую, действительны для всех видов спорта на выносливость.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 28.09.2022 в 19:07.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Излишне. Мощность, каденс, скорость с датчика переднего колеса. Вот что хочу на новом болиде.

    ТС без лежака, утверждает, что жмет около 220-250 Вт и на дистанциях более 90 км выдаёт средние свыше 37-38 км/ч в индивидуальной езде по магистралям.
    Почему датчик скорости на переднем? Там вероятность недостоверных данных разве не больше?

    Вопросы по учёту скорости Стравой есть? Элементарно же проверяется.
    Мощность предполагаемая, а не измеренная.

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Почему датчик скорости на переднем? Там вероятность недостоверных данных разве не больше?
    Больше. Переднее колесо всегда проходит путь больший чем реальный за тот же промежуток времени.
    Именно поэтому, до сих пор, Garmin советует свой датчик скорости на основе предельных ускорений вешать на заднее колесо.
    У магнитного GSC 10 вообще вариантов не было.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Там вероятность недостоверных данных разве не больше?
    каким образом?

  10. #540

    По умолчанию

    Что вы спорите с применением научных знаний?
    Любое первенство водокачки расставит все точки над И.
    Уже предлагал ТС такой заезд.
    И как и другие уникумы на веломании он отказался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32