Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 536
+ Ответить
Страница 536 из 901 ПерваяПервая ... 36236336436486506526531534535536537538541546566586636736836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,351 по 5,360 из 9005

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #5351
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Любой станок это скучно.
    Хоть со звифтом, хоть без.
    По идее, тренажер это для тренировок. Никто же не жалуется, что тягание штанги/гантелей однообразно?

    У многих приложений есть "тренировочные планы" с контролем результатов - это скучно?

    Некоторое (тасх, cycleops) развлекают видеороликами поезодк, звифт изображает 3д-игрушку.

    Вот "в стенку" или "на график" крутить скучно совсем

  2. #5352
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Никто же не жалуется, что тягание штанги/гантелей однообразно?
    я жалуюсь! )) это мой спорт и он скучный, только там разнообразие чревато
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот "в стенку" или "на график" крутить скучно совсем
    Так а что вы предлагаете? Только звифт не скучный? А как же кино посмотреть, серилы которых скачано десяток сезонов?

    Как по мне, а пробовал я только 2 минуты обычный станок, никакого реализма от его кручения нет в плане держака равновесия. Потому и роллер, а плюшки в виде программатора и/или звифта это чтобы совсем не однообразно крутить.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По идее, тренажер это для тренировок
    Как бы странно не прозвучало, не все тренируют именно велосипедные показатели

  3. #5353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По идее, тренажер это для тренировок. Никто же не жалуется, что тягание штанги/гантелей однообразно?
    В моём понимании разница такая:
    штанга - сделал подход и сиди себе залипай в телефон, общайся с друзьями в зале, смотри на тёлочек и всё в таком духе,
    велосипедный станок - если реально тренируешься, то в течение почти всей тренировки не можешь сосредоточиться ни на чём другом.

    Вообще.. тема философская. Возможно, это у нас преобладает мнение, что станок - это скучно, потому что большинство людей на нём занимаются не ради гонок, а ради всяких покатушек. Следовательно, нет реальной мотивации действительно тренироваться от души. Как-то так.

  4. #5354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот "в стенку" или "на график" крутить скучно совсем
    "На график" нормально. У меня выставлена текущая мощность, средняя мощность и средняя за 30 сек.
    Задаёшь себе показатель на 20 мин и сводишь эти три окна воедино. Когда каждый ватт выцарапываешь, не заскучаешь.

  5. #5355
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    С моей точки зрения "ненастоящего сварщика" - если реально крутить, как просят программки "all out", то сериал или кино минут через двадцать уже до фонаря, лишь бы язык с плеча не падал бы...

    Как там у настоящих сварщиков, мне неведомо. Да и не принципиально уже

  6. #5356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Любой станок это скучно
    абсолютно. а еще и лень развивает выползать на улицу — чуть ветерок, чуть похолодало, уже думаешь нах надо и ставишь станок ))) но приход есть

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Без скучнее в сотню раз
    да ну, чешуя это все. игрушка и игрушка. лучше протур посмотреть в процессе. а писАть на гармин )))

  7. #5357

    По умолчанию

    Согласен, что крутить "в стену" (звучит))) скучно и муторно. Но смотреть кино тоже не вариант. По своим ощущениям кручения на обычном велотренажере в тренажорке же, когда пульс переваливает где-нить за 150 , все что не связано с этим самым вкручиванием воспринимается мягко говоря поверхностно. Даже аудиокнигу не могу слушать. Внимание рассеивается. Как вариант, думал можно попробовать копить записи ТДФ и дЖиро. И под них уже заниматься. Но там и этапы по несколько часов...

  8. #5358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    думал можно попробовать копить записи ТДФ и дЖиро. И под них уже заниматься. Но там и этапы по несколько часов...
    Так из ТыТруба можно кучу специальных тренировочных роликов с видом "от первого лица" накачать. Длительность от 30 мин и до 2.30 часов и более. В некоторых из них даже попытки интервальных тренировок есть. Типа такого:


  9. #5359
    Веломаньяк Аватар для DarkSamael
    Байк
    Jamis durango 2.0 2008, Scott spark 900 Premium 2014
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Хочу приобрести вот такой тренажер https://www.bike-discount.de/en/buy/...trainer-246776 подскажите пожалуйста следующее( сам не разобрался) подойдет ли он для МТБшного велика с 29 колесами нужно ли покупать оси переходники(если можно дайте ссылки), если подойдет то нужно ли покупать сликовую покрышку или так и катать на РРАльфах, как он по шуму кататься на нем думаю как дома , так и в лифтовом холле, нужно ли покупать коврики и прочую хрень,, я не потливый. Так же хотелось бы понять, поскольку в магазах продается этих тренажеров великое множество, можно ли на нем тренироваться интервально. Ну и..возможно, кто-то продает б/у, но в хорошем состоянии ,также мог бы рассмотреть приобретение сего аппарата.

  10. #5360

    По умолчанию

    DarkSamael,подойдет, слики надо, потливость на тренажере есть у всех-всех-всех, интервально можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00