Фэтбайк клуб - Страница 5325
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #53241

    По умолчанию

    Выкатил фэт на Барбегази 4.5 - впервые в сезоне после травмы. Это был день самых дерьмовых приключений. (
    Во первых, изначально травила задняя покрыха. Не пойму, в чем дело. Поменял ниппель, т.е. его внутреннюю часть.

    Долил герметика - все равно подспускает. Бесит прям(. Видимых дырок не вижу и не льет герметик нигде ,а может я ослеп. . Фиг его знает, так неохота бортировать, может лента сползла внутри. Зимой проблем не было на другой резине.

    Далее. Залюфтила педаль. Стал крутить контактный болтик, думал пружину поджать - отвалился болтик. Пипец. В лесу на жаре и с комарами, да еще моими пальцами нереально прикрутить. Поехал, как на топталке. Через 100 метров отлетает раскрутившийся шатун. Педаль короче не причем была - люфтил шатун.



    Ключа жирного нет. Я в лесу. Дошел до Сокольников пешком за 1,5 часа. Там починился быстро, оказалось - забыл проставочное колесо поставить, когда менял звезду системы. Пипец(.

    На работу опоздал на 3 часа(.

    Может, герметика мало налил? Заднее вроде лил 100+ грамм где-то в конце марта, когда готовил к летнему сезону. Потом травма. Колесо висело до вчерашнего дня. Переднее налил герметика 100+ вчера, но вроде оно не так спускает.

    Вот на гревеле, он вообще зимовал месяца 4 в подвале бескамерно. Я туда и не доливал ничего - и так держит отлично. Только вожу пузырек с собой.

  2. #53242
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Marko Polo, герметик неравномерно высыхает, пока вел стоит, где-то по борту травит - плесни ещё и давление до 10 psi обычно помогает...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #53243

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:40.

  4. #53244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Marko Polo, герметик неравномерно высыхает, пока вел стоит, где-то по борту травит - плесни ещё и давление до 10 psi обычно помогает...
    Плеснул утром еще грамм 60, набил где-то до 12. Но "по пальцам", когда дотащился наконец до офиса, все равно травит. Думаю, сейчас 8-9, не больше. Посмотрим, что к 18 ч. будет. Герметика с собой грамм 40 осталось

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Marko Polo,
    Сиськоприключение!


    бухни колесо в пруд и подави покрышку, может где-то будут пузырьки идти
    О, это вроде мысль... Да я думал, ежели дырка или по бортам, может герметик все равно виден будет, пузырится? Но я не вижу.

  5. #53245
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Плеснул утром еще грамм 60
    в этой ситуации надо минимум 100 причём одним разом... если будет дальше можно пройтись бортовым герметиком...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #53246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в этой ситуации надо минимум 100 причём одним разом... если будет дальше можно пройтись бортовым герметиком...
    Ого, понял. Бочонок уже на исходе... дома грамм 150 осталось, нужно срочно запас покупать(.

    Бортовой герметик - это в автомаге покупать ,если что?

  7. #53247
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ого, понял. Бочонок уже на исходе... дома грамм 150 осталось, нужно срочно запас покупать(.

    Бортовой герметик - это в автомаге покупать ,если что?
    ну да банка с кисточкой росвик или похожее, спускаешь колесо отгибаешь покрышку внутрь и мажешь, потом накачиваешь - Дима советовал шприцем...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #53248

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:40.

  9. #53249
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    там где мелкая щель там может не быть пузырей
    но если герметика в достатке выдавит в любую...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #53250

    По умолчанию

    залью дома еще сотку и в переднее остатки

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Надо наверное гревел продавать к чертовой матери)
    Нафиг он мне нужен? У мну средняя на фэте выше, ибо грунты глотает как слон)

    А на асфальтах сингло складник не хуже как минимум.

    куды его приспособить, гревел энтот? Думал я бреветы ходить, да реальность далека от этого. Приятнее по лесу катнуть, чем глотать бензин. Вот 8-го Гран Фондо в Пушкине. Одно время хотел поехать.

    Но теперь катнул на фэте летом и понял, что он закрывает тему леса. Окончательно. А по асфальтам с нормальным давлением летит не хуже. Порога средней за 30 я все равно не достигну - старый да поломатый. А до 30 км ч все едет примерно одинаково.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы