Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 531
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5301
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Передачи, у которых при 90 об/мин скорость выходит больше 30 - не являются жизненно необходимыми.
    Кому как, а мне надо торопится порой.

  2. #5302
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Кому как, а мне надо торопится порой.
    Так тело всё равно больше мощности не выдаст, только если ветер в спину.
    А если торопишься, то надеяться на ветер в спину - как-то очень рискованно.

  3. #5303

    По умолчанию

    Задумал поставить себе втулку планетарную NuVinci N360 CVT, но в наших магазинах если она и есть в каталоге, то её нет в наличии. Где купить её можно?

  4. #5304
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Дружат. Полусинтетика называются.
    Это полусинтетика дружит и с тем и сдругим.
    А синтетика с минералкой раньше не дружили. Счас мож и по другому - просвети .

  5. #5305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    промежуточная очень нужна и поэтому хочу планетарий от 7 скоростей
    7-ка вроде 250% передаточного числа имеет... ЭТИ же проценты в PENTASPORT (5 передач, Щаслив, аки слон...!)
    Чтоб не гадать, прикинь свое здоровье на "АВИАВЕЛОСИМУЛЯТОРЕ", определишься что КОНКРЕТНО ТЕБЕ надо...
    Здесь, где-то была ссылка, мну перепостил ее в Харьковский форум...
    Последний раз редактировалось ANDYBAZ; 01.08.2013 в 19:37.
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  6. #5306
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,981
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Это полусинтетика дружит и с тем и сдругим.
    А сама она что есть?
    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Счас мож и по другому - просвети.
    Это больно много букв писать. Посмотри в Интернете, наверняка есть таблицы смешиваемости. У полиальфаолефинов и минеральных масел она заявлена как «хорошая».

    Цитаты с официального сайта Кастрол:
    1. Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4, 5W-30 AP, 5W-30 A1, 5W-40 C3 и Castrol Magnatec Diesel DPF 5W-40 - полностью синтетические моторные масла. Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 и Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4 - полусинтетические.
    2. Castrol Magnatec может быть использован в качестве долива к любым синтетическим, полусинтетическим или минеральным маслам."

  7. #5307
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    А кто-нибудь восьмерку сам полностью разбирал? Интересует можно ли снять правый конус без спец инструмента?
    Что то я вчера не решился, снял пыльник, увидел там большое количество чистой смазки и скрутил все обратно.
    Зато перебрал переднее колесо, заменив там смазку на качественную синтетику, а сегодня заметил что накат существенно улучшится, поэтому думаю что в альфине надо менять смазку обязательно, вот только отсутствие инструмента меня пока тормозит.
    Еще тем кто пользуется альфиновскими натяжителями настоятельно рекомендую заменить там ролики на промподшипниковые, звука конечно чуть пробавляется, но ход цепи становится легче. Несмотря на то, что перед установок ой я свой старый ролик качественно смазывал через 500 километров он был полностью забит грязью и почти не крутился.
    bromptonlab.ru

  8. #5308
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь восьмерку сам полностью разбирал? Интересует можно ли снять правый конус без спец инструмента?
    Разбирал полностью и не раз, правый конус не рекомендую разбирать неподготовленному человеку.

  9. #5309
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Разбирал полностью и не раз, правый конус не рекомендую разбирать неподготовленному человеку.
    А как туда смазку забить? Видео разборки посмотрел, ничего сложного не увидел, да и с пружинами по моему все ясно, но их трогать не планирую. Опыт работы с техникой имею, да и инструмент весь есть, акромя спецефичного.
    Пс может подскажите из какой головки этот ключик вырезать можно? Или без него конус выбивается.
    bromptonlab.ru

  10. #5310
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Посмотри в Интернете
    Бегунком и по-быстрому посмотрел и привожу цитату: " Недостатком диэфирных синтетических масел является их повышенная агрессивность в отношении натуральных и синтетических резинотехнических изделий. Они вызывают набухание и размягчение резиновых прокладок, сальников и т. п. По этой причине их следует использовать с химически инертными уплотнительными материалами. "
    Потому синтетика меня не особо привлекает. Разве что в лютую зиму и на время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы