Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 531

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #5301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Писец какое узкое тяжелое говно..
    660г для городской покрышки с защитой - это разве много, легче многих аналогов. У меня есть и слики Панарейсер с кевларовым кордом, но никакого желания использовать их в городе: стекла собирают и прокалываются, на влажном асфальте сразу начинают разбрасывать воду в радиальной плоскости, поворот на гаревой дорожке не держит. Пару раз затормозил для избежания аварии до блокировки, сразу заметные проплешины. Нафига мне такой гимор ради мифической экономии в сумме 500г. Мне же ездить, а не взвешивать.

  2. #5302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    660г для городской покрышки с защитой - это разве много, легче многих аналогов. У меня есть и слики Панарейсер с кевларовым кордом, но никакого желания использовать их в городе: стекла собирают и прокалываются, на влажном асфальте сразу начинают разбрасывать воду в радиальной плоскости, поворот на гаревой дорожке не держит. Пару раз затормозил для избежания аварии до блокировки, сразу заметные проплешины. Нафига мне такой гимор ради мифической экономии в сумме 500г. Мне же ездить, а не взвешивать.
    ну в триале качество невысокое и ждать хорошего от покрышки ценой 370 руб не стоит,купил там колодки со скидкой они очень плохо тормозят (сравниваю со стоковыми), у меня покрыха 2,1 весит она 480 гр, а эта 1,75 и 640 в размере 2,1 она бы весли наверное грамм 800

  3. #5303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    660г для городской покрышки с защитой - это разве много
    для кевларовой 2.25 норм, но не для такой узенькой
    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Нафига мне такой гимор ради мифической экономии в сумме 500г. Мне же ездить, а не взвешивать.
    500 гр веса на покрышках - это очень приочень ощутимая разница

  4. #5304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    500 гр веса на покрышках - это очень приочень ощутимая разница
    Да, помню это ощущение, когда весной переобувался с шипов на слик. Но в сравнении легкого слика с протекторной можно сэкономить 1 минуту на 15 км, но раз в 200 км потерять 15 минут на замену камеры (при поездке на работу на веле это требует каждый раз выезжать с запасом для тех, у кого строгий учет). Плюс всегда возить с собой насос и камеру. А с более тяжелой антипрокольной резиной можно сезон 5000км отъездить и возить с собой только ремнабор, на всякий пожарный. Антипрокольные ленты-вставки тоже не спасают слик. Их торцы сами по себе могут протирать камеру.

    То, что на городских покрышках протектор весит больше, чем на грязевых, типично ХС-ных, это плата за накат, водоотводные св-ва и долговечность на асфальте.

  5. #5305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Да, помню это ощущение, когда весной переобувался с шипов на слик. Но в сравнении легкого слика с протекторной можно сэкономить 1 минуту на 15 км, но раз в 200 км потерять 15 минут на замену камеры (при поездке на работу на веле это требует каждый раз выезжать с запасом для тех, у кого строгий учет). Плюс всегда возить с собой насос и камеру. А с более тяжелой антипрокольной резиной можно сезон 5000км отъездить и возить с собой только ремнабор, на всякий пожарный. Антипрокольные ленты-вставки тоже не спасают слик. Их торцы сами по себе могут протирать камеру.

    То, что на городских покрышках протектор весит больше, чем на грязевых, типично ХС-ных, это плата за накат, водоотводные св-ва и долговечность на асфальте.
    а кто тут советовал слики ? если так боишся проколов то бери http://maxxistires.ru/products/item/ardent/ 3500 км проехал на них протектор сотрется раньше чем прокол словишь, или бескамерную резину. А всетаки какой бюджет ? 370 руб ? если так то бери эти лучше явно не будет.

  6. #5306
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Антипрокольный слой - не панацея. Можно пробить, и тут никакие слои не помогут... (правда, поможет набивание под максимум, но очученя не из приятных на таких покрыхах катить, если не подвес).
    А вообще правильно говорят - я на задней бескамерке (пробег 5к где-то), словил наверно проколов 5-6, судя по пятнам от герметика. Это единственное, как я о них узнал

  7. #5307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    А с более тяжелой антипрокольной резиной можно сезон 5000км отъездить и возить с собой только ремнабор, на всякий пожарный.
    с герметиком можно хоть на фуриос фредах ездить даже без ремнабора. пора завязывать с камерами

  8. #5308
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    с герметиком можно хоть на фуриос фредах ездить даже без ремнабора. пора завязывать с камерами
    К слову, от порванной боковины герметик не спасет. И от пореза. Но тут и антипрокольный слой не спасет, он под протектором.
    В идеале - что-то такое легкое, бумажное - но с защитой боковин (snake skin/EXO). И по торчащим из земли "розочкам" не ездить .

  9. #5309
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я бывало на Контиках по битым бутылкам проезжал не раз, аж слышно как лопалось под колёсами.
    А бывало ловил проколы в лесу и в поле, два раза подряд. Казалось бы, где там чем прокалывать? Хвойными колючками или сухими ветками?
    Тут похоже не угадаешь...

  10. #5310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    с герметиком можно хоть на фуриос фредах ездить даже без ремнабора. пора завязывать с камерами
    10 раз...на FF.
    но докатить до дома получалось.


    А мне чего-то везет кроссмарки камерно 10 тысяч, 20-25psi давление, все цело Крым тоже так прошел
    Даж обленился, не таскаю давно камеру\насос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы