Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 191 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А кроме шоссейника и грэвела велосипедов больше нет? А заехать вверх по лесенке - не более энергозатратно и сильно быстрее, чем зайти пешком с относительно легким велом на плече? А вниз-то и я на Кроссвее съезжаю, хоть и сру при этом кирпичами - но я б и на, например, подвесе срал (было дело, пробовал - стремно блин)..
    Флеоган, у меня был Кроссвей 100, я так радовался, это был 1ый "хороший" велик. Откатал на гибридах 14 000км.

    Реально ездил везде, но как оказалось потом это просто прогулочный дешёвый велосипед, в теории он может быть обгоняет старый найнер из нулевых, у современных спортивная продуманная геометрия, у Кроссвея прогулочная, он сделан для тихоходов на велодорожках Европы, а не для скоростной езды. Современный спортивный подвес тоже едет отлично, опять же на автобане может быть в теории хороший гибрид и лучше (но не Кроссвей), и то на секунды всего лишь!! а чуть свернул с автобана даже правый ряд, не говоря уже о тротуарах и кк подвес уходит вперёд. Сам катался на Кроссвее с ребятами на подвесах, которые имеют такую же физруху, и они постоянно от меня уезжали, пересел на подвес, стал кататься быстрее. И главное фана и куража от езды больше на порядок и теперь на шоссе почти не выезжаю, гибрид же мотивировал только на шоссе, вне шоссе он едет как хороший Стелс всего лишь... Очень часто тролю в городе катальцев на гибридах, еду с ними, потом обгоняю, они пытаются догнать, я ещё быстрее и очень быстро они упахиваются, отстают, а я еду весело и быстро.

    Дружище хоть раз попробуйте, столько лет сидеть на форуме, всех агитировать за гибрид, т.к. ни разу не катал на другом. Советую покатать на GT Helion и GT Sensor. От езды будет шок, как он несётся, какая свобода от езды по городу. После этого Кроссвей думаю будет сразу отправлен на барахолку.

    Вот шоссер да быстрее всех, если езда только по автобанам, в потоке машин, то он даёт прирост. А гибрид нет, это простой старый дешёвый мтб с резиной поуже. На шоссе это ничего не даёт, а вне шоссе ловите одни минусы.
    Последний раз редактировалось Eovein; 25.06.2019 в 12:06.

  2. #522
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Почему кот лижет яйца ?
    +1 в черный список. вы что, правда поудмали что я буду тратить время на бессмысленный разговор? вы ошиблись

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    +1 в черный список.
    Ты, ежей, афедроном - всегда пугаешь ?
    Или, предварительно, поудмаешь ?

    А правильный ответ на вопрос:
    - Потому что - МОЖЕТ !

  4. #524

    По умолчанию

    avkie,

    Я не очень хорошо понимаю, зачем вообще на велосипеде. Так куда лаконичнее.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #525
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    я не очень хорошо понимаю, зачем вообще на веросипеде прыгать по бордюрам и лестницам
    Вот и мне не вполне понятно. Но, может, кому-то нравится.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Дружище хоть раз попробуйте, столько лет сидеть на форуме, всех агитировать за гибрид, т.к. ни разу не катал на другом.
    Если вы сектант, не надо всех по себе судить. Во-первых, я всех не агитирую. Я вообще никого не агитирую. Предъявите пруфы, что я агитирую всех или извинитесь прилюдно за поклеп.
    Во-вторых - кто вам сказал, что я не пробовал прокатиться на других типах? Приснилось? Чесслово, возникнет тема - и тут же придет Eovein и будет говорит, что нет велосипеда кроме подвеса, и двухкоронка 200мм - пророк его...

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    После этого Кроссвей думаю будет сразу отправлен на барахолку.
    Crossway будет отправлен на барахолку после того, как будет куплен грэвел. У меня предпочтения отличны от ваших. В городе дохрена где можно проехать на чем угодно, и я не буду, в отличие от вас, специально искать буераки, ямы и высоченные бордюры, чтобы оправдать трату тыров эдак 200 на тяжеленный подвес.

  6. #526

    По умолчанию

    Я, кстати, не ищу ямы и буераки в городе. Я просто кладу самый прямой маршрут из точки а в точку б. И это всегда самый быстрый маршрут. Если по пути есть переходы и пешеходные мосты, можно просто не слезать с велосипеда. Так понятнее?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #527
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не ищу ямы и буераки в городе. Я просто кладу самый прямой маршрут из точки а в точку б. И это всегда самый быстрый маршрут. Если по пути есть переходы и пешеходные мосты, можно просто не слезать с велосипеда. Так понятнее?
    Ну я и не про тебя говорил, так-то.
    Я вот вчера попытался в "прямой" маршрут на 6-ю Кожуховскую улицу. Думал - щас от пересечения Южнопортовой и Трофимова дворами... Ага. Повернул во двор - а там вертикальная стенка. И на нее ни на чем не заедешь. Тут и задумаешься поневоле, стоит ли ездить "по азимуту". Кстати говоря, зимой ездил, когда через Братеевский мост, до этого моста двумя способами: один - Иловайская, Графитный пр-д (эта часть безальтернативна), далее по ул. Перерва до дублера Люблинской, и потом вдоль него. Второй - после пересечения Графитного и Перервы - дворами, чтоб выскочить у пересечения Люблинской и Новочеркасского бульвара. Собственно, второй способ, не смотря на "азимутовость", оказался куда более затратным по времени. Причины? Узкие дворовые проезды, ездящие по ним машины, ходящие люди, куча всяких поворотов - во многом из-за наличия низеньких таких, с полметра высотой, газонных ограждений... Вот те и "самый прямой маршрут". Я допускаю вполне, что на чьих-то маршрутах может все быть и не так, но дык почему тогда кто-то еще берет на себя смелость утверждать за всех, что таки да - "по азимуту на соответствующем веле - быстрее"?

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но МТБ 26 в принципе тихоходный, тут вопросов нет никаких - его делает и 27,5 и найнер точно также
    А вот разница в скорости с 27,5 и 29 с таким же уровнем навесного уже мизерная, если вообще есть
    От размера колес не зависит ничего. Уж на асфальте так точно.
    На чем-то неровном хз, говорят что разница есть, но я не заметил. К сожалению, сравнивались велики уровня чуть лучше, чем самое дно (т.е. в бюджете около 40-50к вечнодеревянных в совеременных ценах), возможно на нормальных байках разница была бы заметна. Но если честно, очень в этом сомневаюсь.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    На шоссейнике самый большой профит дает хорошая посадка, кстати.
    Одежда еще.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #529
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Одежда еще.
    И животноводство бритье ног!

  10. #530

    По умолчанию

    встречал еще такой отзыв:

    Вот какие дела: имею шоссер Мерида, купил подвес Норко 7.3
    При испытании на кольцевом стадионе оказалось, что скорости-то у них отличаются на километр в час! но насколько же Норка комфортнее - она как на воздушной подушке)
    В подвес можно набить гораздо больше атмосфер в шины, комфорт обеспечат аморты (и толстые шины), при этом катимость будет замечательной
    Раскачки зада у нее, кстати, вообще нет - подвеска супер, но при этом она отличнейше работает, глотая бордюры и кочки.
    Подвеска на эффективность педалирования почти не влияет. А на комфорт-удобство - очень даже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22