Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 294 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2938

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    Вот у меня старый ролик, где я сводил 25fps Canon и 30fps Drift HD к 30fps. Наверное, здесь артефактов в избытке)
    Эх, к сожалению, здесь, чтобы понять, что происходит при изменении частоты кадров, нужно смотреть оригинал, а не ютубовскую версию. Ютуб преобразовал 30 к/с в 25, и естественно, артефактов там хоть отбавляй. И преобразовывает он смешиванием кадров, т.е. делает результирующий кадр из нескольких соседних, поэтому изображение двоится. А вот когда я из исходников с 30 к/с задал на выходе 25, то похоже, что мой видеоредактор тогда просто выкинул каждый шестой кадр. Поэтому картинка нигде не двоится, но изображение дергается. Если смотреть по кадрам, то движущийся объект перемещается равномерно, а потом вдруг совершает скачок, дальше снова равномерно. Изображение получается четче, но эти скачки 5 раз в секунду раздражают.


    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    ну то что у меня 25 на 25 уже выяснили)
    Теперь понятно, почему в "Оранжевой гонке" кадры с GoPro получились без артефактов. Ну а с Кенона изображение двоится, видимо, из-за интерлейсинга.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Это понятно. Я имею в виду, для себя.
    Моя камера снимает 50 к/с прогрессив. Видео получается одно загляденье.
    Комп такое плохо тянет, апгрейдить пора, сильно сомневаюсь, что телик потянет. Опять же надо увеличивать объем флешек и жесткие придется чаще докупать. Да и вообще хотелось бы делать видео без резких скачков 25 к/с. Конечно, немного не в тему, но фильмы же как-то делают на 25 к/с и нигде ничего не стробит.
    Может просто некоторые ракурсы надо снимать исключительно на ручных настройках и выдержку максимальной ставить? Надо будет поэкспериментировать.

    ---------- Добавлено 29.06.2013 в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2013 было в 09:30 ----------

    Апнем тему!


    Прокатились в прошедшую среду по проселку. С положением камеры я лажанулся - большую часть времени она смотрела вниз. Но что-то из этого материала все же удалось вытянуть.

  3. #523
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию


    gopro-1 под седлом.
    < strava >




  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wahookka Посмотреть сообщение
    gopro-1 под седлом.
    Крутяк, змей не было? Что было в качестве второй камеры? Отъезд и наезд в софте уже потом делали?

  5. #525
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Крутяк, змей не было? Что было в качестве второй камеры? Отъезд и наезд в софте уже потом делали?
    змеи встречались, но либо на дороге, где можно объехать, или на пляже видел у моря. один раз с дерева упала мелкая на плечо, но я могу врать, может и не она была - занят был.
    вторая камера - panasonic hdc-sd100 + мелкий штатив. нашел в ней ручной фокус (очень неудобное переключение - все через менюшку, но как есть). неплохо берет дальние объекты (10х оптика) - со штатива самое то.
    отъезд/наезд - да, незначительный в софте. от камеры приходит 1980 - есть небольшой запас перед 1280 выходного ролика.
    были еще сорсы с шлема, но там такая тряска, что ничего не смог сделать (mircalli не помог).
    использовал AP CS5.
    < strava >




  6. #526
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GORSV,
    wahookka, крутааа... только ощущение, что у меня в голове колесо и ноги из ушей)))

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    wahookka, чот нудновато немного. слишком много, практически одинаковых, кадров-планов

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    пнил в чем дело! рульногирама все "протят"-загораживают пейзаж экзотического свойства - что фэйл. типа орбею мы видим практически всегда и очень одинаково, а так долго там рассматривать особо нечего. воще не понятно почему под седлом. обыкновенными капроновыми стяжками я свою гопро лепил куда только можно и смена места крепления происходит чуть не быстрее, чем если камеру крепить родным велокреплением.
    Не брезгуй пейзажами и дорогой! Велик мы позырили - фигачь натуру!
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  8. #528
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wahookka Посмотреть сообщение

    gopro-1 под седлом.
    Вид из очка — не самое приятное зрелище. Как будто ноги по ушам трутся.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    iZEN, как грубо! скорее вид из писи.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  10. #530
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    пнил в чем дело!
    тык для этого форумы и придумали) хотя по прошествии 2х дней уже и сам вижу, что процентов 25% хотя бы разбавить другими видами. но тут надо сразу было думать, но это уже опыт....
    кароче, спасибо за замечания. попробую не забыть.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    зато подседел не так трясет.

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    ноги по ушам трутся
    а руки трогают за нос
    < strava >




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34