Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 105 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #521
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    В любом случае, теоретизировать можно долго.
    А мои 1500км (не так уж и много) за сезон на циклокроссе говорят о том, что ездить на горной резине и 200мм дисках в городе-ортопедство.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mangyst855 Посмотреть сообщение
    Мне при продаже вела на просьбу до кучи продать петуха на запас посоветовали обратиться Триаловскую мастерскую, все одно 1 "обслуживание" халява, типа у них там все есть, продадут. Думаю, самый простой способ - позвонить в ближайшую их гарантийку и уточнить.
    Да, наверное так и сделаю, если вариантов больше нет.

  3. #523
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мои 1500км
    это смотря какой у вас город, если преимущественно чистый асфальт - на сликах самое то, если часто песочек земля и съезжать в лес тут зубастая самый раз, у меня два вела один на полусликах, второй на зубастой мтб и да на чистом асфальте полуслик тормозит лучше, зубастая даже своим большим пятном видимо из-за своей мягкости протектора тормозит похуже, видимо эти шипы как бы сгибаются и при нагрузке пятно контакта сильно меняется на ровной гладкой поверхности, но стоит только изменить идеальные условия на неидеал так тут сразу слики становятся на много хуже, поэтому считаю спорить в этом вопросе бесполезно, надо выбирать резину под свой стиль езды и свои условия - по поводу ширины, тоже все не просто - тут у вас не лабораторные условия и физику применять как истину нельзя - надо смотреть не только на ширину но на сочетание типа поверхности к типу протектора, его жесткости и как он деформируется при торможении. у себя на автомобиле я всегда предпочитаю стандартнымболее широкие колеса с относительно гладким протектором, тормоза и поворачиваемость значительно лучше чем у стоковых узких и тут физика - не физика, вязкость резины творит чудеса - и чем больше пятно контакта тем лучше, ну в разумных пределах конечно

  4. #524
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    В любом случае, теоретизировать можно долго.
    А мои 1500км (не так уж и много) за сезон на циклокроссе говорят о том, что ездить на горной резине и 200мм дисках в городе-ортопедство.
    Мои примерно те же 1.5 тык говорят немного о другом. Но, видимо, на вкус и цвет все - фломастеры. И да, я не сказал же, что езжу на шестеренках! 2.35 бывает не только Невегал. Кстати, еще 1 положительный момент. Тяжелая покрыха заметно увеличивает устойчивость вела. Гироскоп же. Даже переставив 2.1 -> 2.35 это сразу чувствуешь. Но и разгон пропорционально тяжелее.

    Baskery: +100500.

  5. #525
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Ну некоторые и на таких великах в городе до ларька ездят, бог им судья...

    2.35 мне даже в горах не пригодились, на 2.1\2.25 откатал. И с роторами 180\160.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    это смотря какой у вас город, если преимущественно чистый асфальт - на сликах самое то
    Какие слики? Я о сликах речь не вел.


    вязкость резины творит чудеса - и чем больше пятно контакта тем лучше, ну в разумных пределах конечно
    Ну если ты крутишь педали с мощностью автомобильного двигателя и никогда не устаешь-покрышки в 5 дюймов ширины будут оптимальным выбором.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #526
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    5 дюймов ширины будут оптимальным выбором.
    в пределы разумного 5 дюймов не влезет, точно так же как в большинство рам

  7. #527
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    в пределы разумного 5 дюймов не влезет, точно так же как в большинство рам
    Тут рядом раздел есть, в котором тебе легко докажут что покрышка меньше 4.5" это днище.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #528
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Ну некоторые и на таких великах...
    Это что? Точнее, для чего? Еще точнее, н@xyR???

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    2.35 мне даже в горах не пригодились, на 2.1\2.25 откатал. И с роторами 180\160
    А причем тут горы? Я, если поеду в горы катать, обязательно спрошу тех, кто там был, (и именно на ЭТИХ горах) на чем и во что обутый был.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Какие слики? Я о сликах речь не вел.
    Для меня эта покрыха - узкая шестеренка. В городе на ней точно делать нехрена. На пыльном асфальте, слегка сбрызнутом водичкой из АКПМки или мелким дождичком гарантирован айпля-шлеп на первом же повороте. И дальше тормозим жеппой. Хорошо, если не об едущую рядом машину. Хотя сам по себе рисунок вполне зачетный - тракторная елка отлично гребет на прямых, острые боковые блоки гарантируют устойчивость в поворотах и зацепление при разгоне "балеринкой". Не знаю, кто автор, похоже на хатчинсоновский Питон, но респект и уважуха однозначно.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Ну если ты крутишь педали с мощностью автомобильного двигателя и никогда не устаешь-покрышки в 5 дюймов ширины будут оптимальным выбором.
    Я выбираю между усталостью и сцеплением с дорогой. Остановиться отдохнуть можно всегда, а ссадины и кровоподтеки заживают медленно... Так что мой выбор:

    При ~60 псях работает 3 центральных дорожки. Если стравиться до ~30 псей - 4...5. Она за планету держится, как кошак когтями за штору.
    Изображения Изображения

  9. #529
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    При ~60 псях работает 3 центральных дорожки. Если стравиться до ~30 псей - 4...5. Она за планету держится, как кошак когтями за штору.
    Главное что там написано МОТО! То есть все телки твои.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #530
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    ...То есть все телки твои.
    Ну, конечно! Теперь я их постоянно на раме катаю! А скоро багажник куплю, тогда смогу и на багажнике!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы