Приспособа для мойки цепи. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 107 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1065

Тема: Приспособа для мойки цепи.

  1. #521
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Так там щелочь и пав. И еще нужна вода. Нафига?
    Лучше отмывается, как известно. Потом споласкивается водой. Сильно щелочными отмывалки двигателя не делают, хотя поинтересоваться значением ph не помешает. Обычно, керосин с цепи рекомендуется смывать мыльной водой (велошампунем), но подходящий энджин клинер сделает эту работу более качественно.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 16.12.2021 в 00:12.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Так там щелочь и пав. И еще нужна вода. Нафига? Масляные cмазки, воск с маслом, парафин отмываются бензином на раз.
    Отмываются, но для этого нужет обьём жидкости или несколько раз сменить. Ну и денег это стоит. А водное средство почти бесплатно, не воняет. И какой то эффект есть.
    По крайней мере, прогонка в фейри после керосина довольно много грязи вытащила. Т.е. можно часть циклов мойки сделать в растворе ПАВ.

    Другое дело, сколько это времени займёт и возможно ли так вообще в ноль вымыть цепь - вопрос. Но для принципиальных сторонников бутылки или машинки это вариант.

    Вот подробно человек рассказывает:

    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 16.12.2021 в 05:11.

  3. #523

    По умолчанию

    Давайте еще феном цепи сушить. Чем остатки бензина мешают на цепи? После мойки цепь высохнет за несколько часов. Для варки в воске обезжиривание не имеет смысла, нужно лишь убрать абразивные частицы.
    Если уж на то пошло, купите NaOH и ПАВ, разводите с водой. Только внимательнее, это не детское жидкое мыло.
    Последний раз редактировалось Minus_nsk; 16.12.2021 в 07:16.

  4. #524
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Давайте еще феном цепи сушить.
    Для этих целей есть компрессор

    Чем остатки бензина мешают на цепи? После мойки цепь высохнет за несколько часов.
    В остатках бензина содержится непонятное количество серы, и после высыхания ее концентрация может оказаться не такой уж и безобидной. Посли ополаскивания, большая часть воды вылетит за счет прокручивания от центробежной силы. Остатки, если нечем продуть, вытираются снаружи салфеткой. "Нормальная" смазка потом вытеснит последнее, т. к. липнет к металлу намного лучше воды.

  5. #525

    По умолчанию

    Народ, а почему бы не мыть дегризорами , вроде специально для этого созданными, кроме цены минусов не вижу.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  6. #526
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Народ, а почему бы не мыть дегризорами , вроде специально для этого созданными, кроме цены минусов не вижу.
    Я между макоффом и керосином особой разницы не заметил. Это, наверное, потому, что макофф и все остальные на основе керосина и замешаны. Я брал недорогой фирменный дегризер раньше, но таможня иногда любит открывать бутылочки и канистры и потом их не закрывать.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я между макоффом и керосином особой разницы не заметил..
    Запаха у дегризера нет, и он вроде биоразлагаемый и без зазрения совести можно сливать в раковину.

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    . Это, наверное, потому, что макофф и все остальные на основе керосина и замешаны..
    Это да , пря чувствуешь когда потом вытаскиваешь цепь, но одну я знаю не на керосине, правда его советуют разбавлять, но тогда он не очень хорошо очищает, вот интересно он уменьшит жизнь цепи если я в нем часа по 4 бултыхаю.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  8. #528
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Запаха у дегризера нет, и он вроде биоразлагаемый и без зазрения совести можно сливать в раковину.
    Такой же биоразлагаемый, как и керосин Состав того же био мак оффа - почти 100% углеводороды
    https://www.partinfo.co.uk/files/948...ser%20(GB).pdf

    Качественный керосин, который я сейчас беру, и который продают как осветительный, воняет минимально.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 16.12.2021 в 10:28.

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Блин, вот надо найти двигло, и сделать приспособу по идеям Евгения Ник
    до того, как рублей стало больше акк отвёртки в гипермаркетах копьё стоили, сейчас не знаю. А там тебе и двигло и питание автономное:
    https://youtu.be/iqx2dfbPh0Q

    Ну или разориться раз в 10 лет и купить не бросовый шуруповёрт - устройство двойного назначения:
    https://disk.yandex.ru/i/M-xeDM7AFUiPYw

    И кстати, если хочется прям спец-стационар-чейнвошинг-девайс срукодельничать - так на том же авито тот же шурик, бу с мертвыми аккумами за дешево можно на опыты взять.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    до того, как рублей стало больше акк отвёртки в гипермаркетах копьё стоили, сейчас не знаю.
    У нас в Светофоре акк. шуруповёрт по 900р. сейчас. Был 600 год назад. Ближе к Европе дешевле должен быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Продам Машинка для мойки цепи Cyclone CM-5
    от KycokOl в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:33
  3. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  4. Продам Машинка для мойки цепи новая
    от Shultz в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:07
  5. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28

Метки этой темы