Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 123 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Ну я в смысле, смогу ли я нормально сдуть воздух с таким давлением в компенсационке, не залив балкон ровным слоем масла? Ты же в первом посте рекомендовал небольшое давление туда чтобы выдавить воздух? Шток в порядке - смотрел когда воздушную камеру уменьшал. Аморт хлюпает, видимо, с завода. Проблем в работе не ощущаю, но как можно судить, не сравнив...
    если проблем не ощущаешь, лучше не трогать.
    а так, если аккуратно откручивать, то вряд ли чтото забрызгаешь, худшее что может быть - выльешь все масло из демпфера но это надо умудриться. рекомендую использовать для этого тонкий Г-образный шестигранник с длинным рычагом, риск сорвать резьбу-шлицы минимален, скорее ключ сломается.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Caleb_Crow, думаю, это уплотнение HV части воздушной камеры.

  2. #522
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    EVV, Вощем вот что я сделал - открутил воздушную камеру, жамкаю отдельно демпфер. Сначала где-то сантиметр хода идёт плавно и бесшумно, дальше ощущается чёткая ступенька, с которой он идёт заметно туже и журчит, как будто пена через клапан идёт. Я не врубаюсь, почему так - если там газ в масле, то почему сначала идёт нормально и что за ступенька...

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Я пену цежу-цежу, а она всё идёт-идёт... Уже около миллилитра масла в форме пены выцедил, а оно даже работать как-то по-другому не стало... Похоже, попадос на переборку

  3. #523
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Koral99, да перебери уже делов то - самос сложно открутить гайку на демпфере, да камеру накачать...

  4. #524
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Ну вот заколхозить приспособу для накачки гемморойно, а так - вполне может быть, переберу. В прочем, я вроде приноровился сдувать газ практически без масла и почти весь сдул - работать стало почти нормально. Ещё минут 15 и должен весь уйти.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Ещё минут 15 и должен весь уйти.
    А вместе с ним и давление азота. Так что приспособу для закачки палюбас делать придется
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #526
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    В принципе, да. Газа там прилично было... После его спуска компенсационная камера увеличится, а давление в ней упадёт. Это грозит только более лёгкой пробиваемостью (при условии, что масла хватит, чтобы работало на весь ход)?

  7. #527
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Koral99,пропедаль и лок может не работать... в езду будешь чувствовать как воздух пружинит.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Это грозит только более лёгкой пробиваемостью
    главная опасность, теперь IFP ближе к поршню демпфера и есть шанс на удар в конце хода.
    в общем на переборку.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.

  9. #529
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACLoMiK Посмотреть сообщение
    главная опасность, теперь IFP ближе к поршню демпфера и есть шанс на удар в конце хода.
    в общем на переборку.
    Это я постараюсь проверить, когда соберу. Я имею ввиду, если масла хватит, чтобы поршень с клапанами не встретился с этим IPF, то ничего страшного?

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    Koral99,пропедаль и лок может не работать... в езду будешь чувствовать как воздух пружинит.
    У меня Флоат Р. Давление прикидочно упадёт не на столько, чтобы было близко к воздушной пружине, если там штатно 300пси. Короче посмотрим - отпишу как закручу. Целиком перебрать постараюсь в ближайшее время.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Упёрлось. При том в 15мм до конца по штоку, тобишь дофига масла-то вышло. Упирается и дальше просто пружинит (в масляном картридже осталось немного газа, поэтому пружинит). Так что переборка неизбежна. Подскажите плз сколько точно масла должно быть в камере и какова?

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Упёрлось. При том в 15мм до конца по штоку, тобишь дофига масла-то вышло. Упирается и дальше просто пружинит (в масляном картридже осталось немного газа, поэтому пружинит). Так что переборка неизбежна. Подскажите плз сколько точно масла должно быть в камере и какова?
    масло 10W, любое ароматизационное.
    собирать следует так - установить поршень IFP на требуемую глубину (таблица была гдето в теме, глубина зависит от размерности аморта), залить масло до верха, закрутить крышку демпфера с открученным каналом через который выпускали воздух (не потеряйте шарик) и выдвинутым штоком (пропедал выключить, оцкок на минимум), закрутить канал, накачать камеру до 300-400 пси (как получится).

    а в целом, вот, тут есть все, включая таблицу и рисуночки
    http://hdd.tomsk.ru/desk/ixcippwg#

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы