Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5292
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #52911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    На продажу 48Т поискать можно, была новая, но не уверен, что от этой системы, надо примерить.
    Если она без отверстий под защитное кольцо, то пока не тратьте время. Хотя, возможно, что и бездырочная когда-нибудь на безрыбье тоже станет съедобной креветкой.
    Последний раз редактировалось zrelui; 26.06.2021 в 19:32.

  2. #52912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    ...и бездырочная когда-нибудь на безрыбье тоже станет съедобной...
    А чем не угодил рок-ринг, устанавливаемый на болты крепления самих звезд?

  3. #52913
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    zrelui, посмотрел, 48Т от другой ХТ, М761 , без крепления защитки.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    the_horseless, поверх большой звезды тройника не встречал рок-рингов, только вместо большой, на двойнике или сингле.

  4. #52914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    поверх большой звезды тройника не встречал рок-рингов, только вместо большой
    Хм... Может, я старомоден, но у меня именно так. В комплекте рок-ринга (алюминиевый Shun -- не хухры-мухры; диаметр на 42-44 зуба) были удлиненные бонки (16мм, кажется -- взамен штатных) и проставки, которыми плоскость кольца выносится на нужное расстояние от большой звезды.
    Теперь так разве не делают???[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось the_horseless; 27.06.2021 в 03:49.

  5. #52915
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не делают лет 15-20 как. Впрочем и тогда видел подобное только на сингл-системах - пятилапках для ДХ тех времён, когда активно крутили педали по более-менее прямой трассе .

  6. #52916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Не делают лет 15-20 как...
    Вот тебе и раз... Опять прогресс ушел не туда.
    Упомянутый Shun покупал в 2013 (правда, это у некоего дядьки в Сокольниках, торгующего самым разнообразным железом -- т.е. пришел, описал желаемое и сразу получил; может, и из старых запасов, их у него несомненно есть). Сразу мини-партию, на всех катальцев в доме. Поскольку замучились ежегодно менять (и доставать же еще!) рассыпающиеся пластиковые, которые на шурупах. У всех обычные четырехлапки 104/64ВСD.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 27.06.2021 в 23:00.

  7. #52917

    По умолчанию

    Вопрос такой возник у меня по поводу современных шоссейных дуалов. Катаю на ультегре 6600. велосипед https://www.amazon.de/2DANGER-Rennra.../dp/B07BV6FN8K .
    катал раньше на мтб на аливио 2008 года. потом срам х7 2013 года. так вот срам стреляет как пулемет калашникова и переключать одним большим пальцем мне показалось гораздо удобнее.
    Мне кажется современные переклюки шоссе по другому переключают скорости. Может кто то рассказать ощущение и есть ли смысл задумываться о замене.

  8. #52918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Может кто то рассказать ощущение и есть ли смысл задумываться о замене.
    О замене стоит задумываться, если тебя что-то не устраивает. При нынешнем курсе/ценах, менять работающие компоненты - сомнительное удовольствие.
    К слову, на SRAM я не катал, но катал на XT - всё переключается хоть большим, хоть любым другим пальцем..

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Мне кажется современные переклюки шоссе по другому переключают скорости.
    По-другому, переключают Microshift/Sensah..

  9. #52919
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    zrelui, посмотрел, 48Т от другой ХТ, М761 , без крепления защитки.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    the_horseless, поверх большой звезды тройника не встречал рок-рингов, только вместо большой, на двойнике или сингле.
    Встречайте FSA Metropolis)
    5ACEB615-1884-40AD-B2FC-88BA10BD4039.jpg
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 28.06.2021 в 13:12.

  10. #52920

    По умолчанию

    ShyWorm, ну про мтб вроде вопросов нет. меня срам х7 устраивает. прикольная тема с одним хомутом на тормоз и переклюк но тогда не удобно настраивать положение для руки. Думал заменить на срам с фрикционной муфтой но опять же цепь то не спадает. катаю не агрессивно.
    Я про шоссер думаю. мож хотя бы переклюк задний махнуть на поновее... все таки я вижу что на сраме пружина натягивает цепь сильнее чем на старой шимане. может новая шивано тоже сильнее тянет. Хотя опять же на мтб это более актуально для кочек. Так то в шоссере меня все устраивает кроме тормозных клещей. кто то до меня поставил тормоза axis вместо ультегры. Сегодня за 700р на авито заказал задний каллипер. останется перед махнуть
    Последний раз редактировалось dsprts; 28.06.2021 в 14:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49