Актуальность шлема - Страница 529
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5281

    По умолчанию

    А шлемы с небольшими трещинами кто-нибудь заклеивал? Знаю, что по инструкции нельзя, но пока не куплен новый, а ездить охота, то.... НАДО.

  2. #5282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    кто-нибудь заклеивал?
    я, но не заклеивал (момент, к примеру, растворит пенопласт или из чего он там), а накладывал планки из кожи от ремня внутри и пришил нитками, чтоб стянуть конструкцию... треснул за левым ухом, спася мой череп, но после ремонта по назначению не применялся (не было в нем больше аварий), выкинул по мере потери им адекватного вида от времени...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #5283
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    А шлемы с небольшими трещинами кто-нибудь заклеивал?
    Просто неделю ездил в треснутом. Если на другую сторону попадет - то еще раз треснет, а если на разбитую - то как Бог даст, независимо от заклейки.

    Ну и все-таки после серьезного падения некоторое время ездишь поаккуратнее.

  4. #5284

    По умолчанию

    Volzhanin, думаю зависит от повреждения, мой ощущается вполне крепким (потискал в руках как арбуз) буду катать пока. Момент растворит пенопласт точно, 88-й вероятно тоже.
    Однако кепочку покупать раздумал.
    Последний раз редактировалось вольный; 15.07.2017 в 20:09.

  5. #5285

    По умолчанию

    В том то и дело, что бывают незначительные трещины, которые не сразу обнаружить можно. Нашел информацию: заклеивать можно спец.клеем для пенополистирола (пенопласта) "Титан".

  6. #5286

    По умолчанию

    Посоветуйте плиз шлем до 3500 руб. Выбор в магазине Триал Спорт Новосибирск. Вел MTB, катание город в основном по ПЧ.

  7. #5287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плиз шлем до 3500 руб. Выбор в магазине Триал Спорт Новосибирск. Вел MTB, катание город в основном по ПЧ.
    Сходи померяй, удобно сядет, бери.

  8. #5288

    По умолчанию

    Сейчас бы треснутые пенопластовые одноразовые шлемы заклеивать клеем. Эхх Россия!

    ---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:53 ----------

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плиз шлем до 3500 руб. Выбор в магазине Триал Спорт Новосибирск. Вел MTB, катание город в основном по ПЧ.
    Много дырок, сетка от москитов и бакля повышают удобство.

  9. #5289
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Muzontnt, можно ещё глянуть котелки для вмх от TSG. Как раз за эту цену можно взять новую коллекцию, а чуть более половины - прошлогодний. Там ещё две модели, одна базовая глянцевая, а вторая матовая или с рисунком. У меня оба варианта, конструкция у них одинаковая, различаются только цветом веревочек и пластика. Померь несколько шлемов и проследи, чтоб все мягкие вкладки были в комплекте. Должно быть три. Одна уже на шлеме и две другой толщины в коробке. Плюс запасные липучки на шлем должны быть.
    Комплектацию нужно проверять, в триале сотрудники их часто воруют, пока коробки на складе лежат.

  10. #5290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    сетка от москитов
    Принципиально важно, даже если вы не собираетесь кататься вечером по болотам и деревням...т.к. сетка однажды защитит вас и от пролетающих мимо, но нечаянно попавших ос/пчел/шмелей и тех что покрупнее. А в Сибири всего этого предостаточно.
    Правда шлемы с сеткой почему-то по прежнему выделяются ценой...как будто там нано технологии...
    Последний раз редактировалось TigerShot89; 19.07.2017 в 08:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы