Gravel Bike - Страница 528
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5271
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    не было такой темы, да
    и скоро опять не будет)
    Но грэвелы-то сами никуда не денутся...

  2. #5272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я бы не сказал что рма велика
    там стакан ниже на 2 см, а тут и так все кольца под выносом

    прочто надо понастраивать посадку
    и покататься
    Судя по тому, что писал ТС он сделал всё что мог для того, чтобы было "покороче-повыше", но - не помогло. Если это действительно так, то у меня нет других предположений кроме неподходящего размера или гео.
    Другое дело, что как я уже предполагал, может ТС хочет достаточно вертикальной посадки, которая на велокроссовом веле не предусмотрена в принципе.
    Такое бывает..., когда люди берут свой правильный размер, но... он им кажется длинноватым из-за того, что действительно правильная посадка на данном типе велосипеда им просто не подходит в силу каких-то объективных/субъективных причин.

  3. #5273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    может ТС хочет достаточно вертикальной посадки, которая на велокроссовом веле не предусмотрена в принципе.
    Такое бывает..., когда люди берут свой правильный размер, но... он им кажется длинноватым из-за того, что действительно правильная посадка им просто не подходит в силу каких-то объективных/субъективных причин.
    Как вариант.
    +настройка
    Или проехал на нем 300 км только...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #5274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Как вариант.
    +настройка
    Или проехал на нем 300 км только...
    да, верно. Может ещё не достаточно тело адаптировалось.

  5. #5275
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    У меня после первой 5-6 часовой поездки на баране по неасфальту тоже с непривычки болели кисти. С третьей поездки это ушло.

  6. #5276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Не "точно", а по симптомам. Это разные вещи.
    "по описываемым Вами симптомам - велика". ..
    Нерв пережимает, рама по цифрам подходит, начинается холивар что рама велика или мала по факту посадку нужно подобрать

  7. #5277
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    уточним тогда - эта модель/геометрия не подходит. а велика она или мала не так уж и важно
    да, я так и подумал, у велика на вашем фото даже с более прямым выносом руль будет примерно на уровне седла. ну попробую ещё с этим великом покороче сделать посадку выносом и подседельным, если не поможет, тогда буду менять на туринг-грэвел, или вообще ставить тонкие слики на мтб и так кататься, как многие делают.

  8. #5278

    По умолчанию

    была не такая, но чем-то похожая история. перевернул вынос, занизил руль и в принципе мне было удобно. перепад с седлом см 7-8. но после энного десятка по какому песку/расколбасу мог вообще не чувствовать мизинцев на руках, хотя у меня и обмотка уже спрессовалась в камень. вернул руль вверх как и было сразу - профит! на руки меньше нарузка. сначала было непривычно, но сейчас даже нравится. и нижний хват стал удобнее. и да, еще на пару мм седло опустил. нормас. руки порой забиваются, но терпимо, размял и все проходит быстро. это не на сотню км ощущения, это спустя пару сезонов вывод
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.07.2019 в 15:37.

  9. #5279

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите а на гревелах в принципе посадка вытянутая с опорой на руки?. Ради интереса в триале померял Mongoose guide, размер L, и при моем росте 188, у меня получилось что вся опора на руках. Это нормально?

  10. #5280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите а на гревелах в принципе посадка вытянутая с опорой на руки?. Ради интереса в триале померял Mongoose guide, размер L, и при моем росте 188, у меня получилось что вся опора на руках. Это нормально?
    грэвелы бывают какие угодно по геометрии
    Посадка это еще и дело настройки

    Что такое вообще опора на руки? На любом велосипеде, в том числе гоночном шоссейном Вы должны иметь возможность по развесовке спокойно отпустить руль и крутит педали.
    Если Вы на чем-то одном висите или опираетесь значит нет никакой посадки.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03