Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 527
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5261

    По умолчанию

    А что это за Аист с 26-и колесами? У меня 20. Вилка олдскульная, с хромом. Рама скручена болтом, но он с рукояткой для откручивания/закручивания, все делается без инструмента. Просто занимает немного дольше времени чем защелкнуть эксцентрик.

  2. #5262

    По умолчанию

    вот тут пишут, что 26
    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...onyj_190468277
    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...aist_193784888


    ЗЫ: да, закручивать и раскручивать почти каждый день болт - занятие не из приятных А под экцентрик переделать возможно (малой кровью)?

  3. #5263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А под экцентрик переделать возможно (малой кровью)?
    Нет. В "эксцентриковых" узлах у складников, тот эксцентрик, не несёт основной нагрузки - он толькот фиксирует другие детали замка, чтоб не раскрылись. Тут всё несёт этот болт. Эксцентрик столько не выдержит - у него сечение сильно меньше.
    К тому-же, тот болт, ввёрнутый в ушки на боку шарнира, фиксирует раму в сложенном состоянии.

  4. #5264
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Я просто охренел, когда, как-то раз, обнаружил, что заложенный год назад Литол на малоездящем велосипеде превратился за этот год в такую непонятную густую субстанцию, что этот велосипед не катил, просто, катастрофически!
    Это какой-то спецлитол был. Пользуюсь более 20 лет и такого не наблюдал.
    Судя по многабукафию вы гуманитарий . А с ГСМом общаться по техническим вопросам - это ужжжоссс
    http://lurkmore.to/%D0%93%D0%A1%D0%9C

  5. #5265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Судя по многабукафию
    Меня буквы не пугают.
    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    общаться по техническим вопросам
    Флуд вида "литол хорош потому, что хорош и его хватает" - это признак очень технического склада ума?
    Если да, то спасибо - побуду лучше гуманитарием.

    ЗЫ: Я, хотя-бы, написал почему я сейчас пользуюсь другой смазкой. В ответ что?.. Флуд и троллинг (довольно толстый, надо сказать).
    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    ужжжоссс
    Однозначно!

  6. #5266
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Я, хотя-бы, написал почему я сейчас пользуюсь другой смазкой.
    Все эти смазки практически идентичны. И не важно где сделано . Всё равно это какое-нибудь масло, загущенное литиевым мылом. И всё ! ! !
    Одни и те же яйца, но под разными ракурсами.
    Покупал рулевую. А на роликах и в верхнем подшипнике смазка засохла. Ну и что ! В смысле йух с ним. Капнул туда масла,поставил и буду ездить до второго пришествия Христа.

  7. #5267
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    А никто в восьмерке не пробовал лкиви моли Thermoflex Spezialfett, хочу перебрать альфинку, планетарка новая, прокатил на ней менее 500 км, одна проблема иногда возникает-когда сбрасываеш на несколько передач вниз как будто не успевает переключиться и может перескочить с треском, имхо где то внутри заедает, думаю полностью не разбирать а промыть галошей, потом забить термофлексом, поругайте если что нетак.
    bromptonlab.ru

  8. #5268
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    мхо где то внутри заедает
    Я бы разобрал и посмотрел, всё ли в порядке, не покрошилось ли где чего и т.п.
    А скорее всего - трос подклинивает.

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    потом забить термофлексом,
    Шо занадто то не здраво(с)
    Альфинкам вообще по конструкции жидкая смазка показана.

    Термофлекс по описанию - всё тот же литол, но на синтетическом масле. Можно и его синтетической трансмиссионкой подразвести до соплеобразного состояния. Шиманская родная мазюка скорее всего что-то похожее, по крайней мере по цвету совпадает

  9. #5269

    По умолчанию

    Volosaty, на жидком масле 11-скоростная Альфина ходит. Восьмёрка - как и Нексусы, на консистентке.

  10. #5270
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Volosaty, на жидком масле 11-скоростная Альфина ходит.
    О других пл-ках не знаю,не владел, а вот 11-скоростная городу хоть и подходит идеально, однако своими подтеканиями моск выносит. Я справился с подтеканием с великим трудом и нервами. А и не справился бы, то всё равно простил бы ей этот грешок - уж больно хороша и удобна в эксплуатации.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=174339

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы