Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 525
+ Ответить
Страница 525 из 587 ПерваяПервая ... 25225325425475495515520523524525526527530535555575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,250 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5241
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Андрей_И, пропустили важный момент: не просто крутить педали, а с приличной нагрузкой.

  2. #5242
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Если вы сознательно купили велосипед с рамой меньшего размера
    а если чуть большую?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #5243

    По умолчанию

    Положение зада можно использовать как индикатор, по крайней мере на это учат обращать внимание, но это в лучшем случае косвенный индикатор в байк фите.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а если чуть большую?
    Вы же сами знаете ответ. Тогда придется укорачивать вынос и от этого может несколько ухудшиться управляемость.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Андрей_И, пропустили важный момент: не просто крутить педали, а с приличной нагрузкой.
    Cпасибо, это правда!
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 21.10.2020 в 20:10.

  4. #5244

    По умолчанию

    Андрей_И, а при смещении седла назад его опускать нужно? На сколько?

  5. #5245
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,515
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если мы смещаем седло назад, то и жопу тоже надо сместить назад,
    Господа! А что мешает, не трогая седло, просто сместить жопу назад?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    они хотят сидеть одновременно и в низкой посадке, и "на буграх", а такое в принципе невозможно.
    Соглашусь.... Эти СУКИ сидят, и я хочу, но НЕМОГУ! У них, у инопланетян, туловище сгибается сразу после таза. Я так не могу

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Андрей_И, не плохая статейка чуть выше! Начинающим очень пригодится. Есть моменты для диспута, но не существенно и лень))))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Кстати, сегодня крутил станок ( ДА! Я начал новую жизнь! На самоизоляции! ) Смотрел микс гонок.... Заодно пытался сесть как ОНИ! Отражение себя с боку видел . Располагаю тело как могу, чтоб соответствовать картинке, не понимаю, где должен быть руль . Иллюзия, что на колесе)))) Поднимаю ногу, она упирается в пузо... Ну ладно, пузо уберу, НО! Чтоб спина была как у НИХ , параллельно земле, надо седло задрать в небеса, но тогда я не достану до педалей! Замкнутый круг....
    Последний раз редактировалось ollegator5; 21.10.2020 в 20:54.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #5246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение

    Эффективность байк фита сильно зависит от знаний опыта и общего интеллектуального уровня байк фиттера и от информации которую байк фиттер получит от клиента про его ощущения и проблемы. Поэтому очень важно не молчать как рыба во время байк фита а жаловаться если изменения которые он делает не ощущаются как улучшения, а также рассказать про все маленькие и большие неудобства и неприятные ощущения.
    ну и от иделогии байк-фитера, а лучше конечно от целей и задач испытуемого

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Для этого есть простая проверка на равновесие вперед-назад которую безопаснее делать на станке. Крутя педали и стараясь не изменить наклон туловища, вы отрываете обе руки от руля и отводите их назад, к седлу и следите за ощущением насколько трудно вам удержать положение туловища с руками за спиной.
    на роллере надеюсь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #5247
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Вы же сами знаете ответ. Тогда придется укорачивать вынос и от этого может несколько ухудшиться управляемость.
    тут фишка в том что по идее рама у меня или соответствует моему росту или чуть чуть больше, сиденье сдвинуто взад, вынос вместо 110мм от производителя, стоит 60-70мм за счет его угла, т.е. еще и руль приподнят, но все равно руки затекают время от времени, т.е. прямые блин...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #5248

    По умолчанию

    Андрей_И а можно комент по поводу посадки вальверде? с чем связано его выдвинутое вперед седло?
    Screenshot_47.jpgScreenshot_46.jpg
    Последний раз редактировалось zoic500; 22.10.2020 в 02:57.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #5249

    По умолчанию

    Андрей_И, спасибо за развёрнутый совет. Ранее я описывал свою проблему - боли в основании ладоней после двух часов. Коллеги здесь посоветовали в принципе то же самое. Проверку с убиранием рук делал - падаю сразу на руль, поэтому двигаю седло назад.
    ЕДинственное, что не понял, это:
    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Дополнительные факторы которые могут помочь если вы не слишком далеко от оптимального равновесия - опустить руль ниже
    Разве нагрузка на руки не увеличится от этого? Я, наоборот, хотел поднять руль, что бы тело стало более вертикально и центр масс сместился назад. Я неправ?

    Рама 54, рост 176, телосложение стандартное. Но после мтб всё время кажется, что рама короткая и хочется отодвинуться назад.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 22.10.2020 в 04:31.

  10. #5250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Андрей_И, спасибо за развёрнутый совет. Ранее я описывал свою проблему - боли в основании ладоней после двух часов. Коллеги здесь посоветовали в принципе то же самое. Проверку с убиранием рук делал - падаю сразу на руль, поэтому двигаю седло назад.
    ЕДинственное, что не понял, это:

    Разве нагрузка на руки не увеличится от этого? Я, наоборот, хотел поднять руль, что бы тело стало более вертикально и центр масс сместился назад. Я неправ?

    Рама 54, рост 176, телосложение стандартное. Но после мтб всё время кажется, что рама короткая и хочется отодвинуться назад.

    Вы правы что есть два способа привести себя в равновесие. Для того чтобы привести себя в равновесие путем выпрямления туловища и подъема руля, вам придется поднять его существенно и существенно приблизить к себе. Это получится уже не шоссейный а прогулочный велосипед, с вертикальной посадкой.

    Подумайте что вы делаете когда вы приседаете. Чтобы оставаться в равновесии, ваша попа уходит назад, а туловище отклоняется вперед. Если вы попытаетесь в полуприседе выдвинуть попу вперед не передвигая ноги и не изменяя наклон туловища, вы потеряете равновесие и упадете вперед. Насколько у вас должна быть выдвинута попа назад в полуприседе зависит от вашей анатомии - от распределения веса по телу и от длины костей ног и пропорций тела.

    На велосипеде примерно так же. Если седло слишком далеко вперед, вы падаете на руки. Если слишком далеко сзади, вы сидите очень устойчиво но мышцы при кручении педалей работают несбалансированно и вы будете быстрее уставать и потеряете мощность. В "золотой серединке" вы находитесь в устойчивом равновесии.

    Эта золотая серединка зависит еще и от мощности на которой вы едете. В статике вам понадобиться отодвинуть сиденье дальше чем в динамике: чем сильнее вы давите не педали, тем меньше веса останется на седле и на руках. Поэтому рекомендуется делать этот тест на станке крутя педали на комфортабельной но ощутимой мощности на которой вы обычно ездите.

    Вот ссылка на хорошее видео на эту тему (если вас не смутит Австралийский акцент)

    https://youtu.be/gbFrz5FsIow


    Эффект от смещения седла назад очень сильно выражен но вам может понадобиться до нескольких сантиметров смещения. Когда вы смещаете седло назад, вам скорее всего придется его немного опустить. Чтобы не почувствовать когда ваше равновесие резко улучшиться, надо очень постараться.





    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    Андрей_И а можно комент по поводу посадки вальверде? с чем связано его выдвинутое вперед седло?
    Вложение 628157Вложение 628156
    Это наверное лучше у него спросить. Если ехать от 4 до 8 ватт на килограмм, давление попы на седло и давление на руки уменьшаются и понятие равновесия на велосипеде приобретает немного другой смысл.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 22.10.2020 в 05:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05