Мощемерство - Страница 522
+ Ответить
Страница 522 из 834 ПерваяПервая ... 22222322422472492512517520521522523524527532552572622722822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,211 по 5,220 из 8339

Тема: Мощемерство

  1. #5211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Попробуйте "ловить" сигнал одним прибором, GARMIN и ANTStick могут мешать друг другу.
    Бред.
    ANT+ протокол был разработан в первую очередь для подключения устройств по схеме многоточка.
    У меня уже лет 5 все девайсы ANT+ (велокомпы, наручные головы, кардиомониторы, датчики скорости/каденса) самых разных производителей в самых разнообразных мудреных сочетаниях многоточки работают без всяких проблем.

  2. #5212

    По умолчанию

    есть предположение что wifi сети в определенных диапазонах могут мешать.. микроволновые печи фонить и прочая техника... при этом не только ваша, но и соседская.
    если речь идет о домашних условиях, для чистоты эксперимента предлагаю покрутить станок в лесу-поле...

    вот моя вчерашняя тренировка

    https://www.strava.com/activities/901285696


    видно как с 30 по 33 минуту прибор начинает отваливаться, потом все восстанавливается самостоятельно...
    есть еще один глюк на 43 мин. бывает редко.. поэтому сильно не переживаю, но если попадет на ftp тест - будет обидно :-)

    в настройках би про можно поставить силу сигнала.. пока стоит по умолчанию, можно выставить усиленный сигнал...

  3. #5213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    есть предположение что wifi сети в определенных диапазонах могут мешать.. микроволновые печи фонить и прочая техника... при этом не только ваша, но и соседская.
    ANT+ - цифровой кодированный протокол с коррекцией ошибок. Что-бы исковеркать 60% полезного сигнал (а именно в этом случае начнуться отвалы устройств) нужна неплохая такая мощность шума.

  4. #5214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    ANT+ - цифровой кодированный протокол с коррекцией ошибок. Что-бы исковеркать 60% полезного сигнал (а именно в этом случае начнуться отвалы устройств) нужна неплохая такая мощность шума.
    у меня нет других предположений, потому что происходит одновременная потеря сигнала от 2-х датчиков(с каждой педали)...
    при этом педальки мигают, делают вид что сигнал передают..
    так как с пульсом проблем нет, значит приемник сигнал от 3-го датчика видит... и проблема не в нем.
    отсюда я делаю вывод что проблема в канале между бипро и приемником...

  5. #5215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    при этом педальки мигают, делают вид что сигнал передают..
    Батарейки в датчиках педалек поди в один день установлены... и разряжены одинаково, соответственно. Вот мощности датчиков и не хватает в какой-то момент на передачу.
    Гадкое это дело пограничное состояние батарей в передатчиках цифрового сигнала. Вроде и все работает как надо, но в какие-то моменты (максимальной загрзки датчика обработкой/оцифровкой/кодированием данных и передачей их одновременно) - глюки страшные идут именно на предмет мощности сигнала передаваемого.
    А батарейку рабочую менять переодически и загодя - жаба страшная душит!
    У меня вот такой опыт!

  6. #5216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом относительно мощемера stages. Купил, поставил, сигнал то есть, то нет. Причем ловлю сигнал, как часами garmin 920xt, так и звифтом на компе через ant-стик. Ставил по инструкции, батарейку менял.
    Где копать?
    Заранее мерси.
    Возможно, проблема с антеной в часах, у товарища так же было - решилось перепайкой антены в часах. ЧТобы убедиться - надо проверить с другим датчиком на соизмеримом или большем расстоянии от шатуна.

  7. #5217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Батарейки в датчиках педалек поди в один день установлены... и разряжены одинаково, соответственно. Вот мощности датчиков и не хватает в какой-то момент на передачу.
    исключено...
    в педальках стоят аккумуляторы а не батарейки, и когда заряда остается четверть, то они дают предупредительный сигнал... а сейчас там 50+ процентов... так же видно что после этого час педали работали нормально... если была бы проблема с питанием, то она бы усугублялась с течением времени, ведь моменты максимальной нагрузки уж точно не реже чем раз в час должны случаться. Так что проблему с питанием исключаем.

  8. #5218

    По умолчанию

    Итак, докладываю по шатуну. Батарейку пихал с подкладыванием 2стороннего скотча для прижимабельности - результата нет.
    Калибровал шатун, как часами, так и из приложения через блютуз - результата нет.
    Прошивку свежую заливал - результата нет.
    Снимал датчик каденса, висящий на том же шатуне - результата нет.
    Обматерил шатун, лег спать, утром сел на станок и все работает. И на часы и на стик одновременно идет норм. сигнал. Часы повесил на руль, сигнал стабилен.
    Комп пришлось ставить в метре от шатуна на пол, иначе, сто я на диване сигнал периодически пропадал.
    Шатун видится и без вращения педалей. Все работает.
    Убедился, что мой станок Elite power mag с усилием 3 (настройка, рекомендованная звифтом) показывает мощность на 20% меньше шатуна. Шатун вроде по показаниям равен wahoo kickr, в субботу в студии проверю.

  9. #5219
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Итак, докладываю по шатуну -
    Обматерил шатун, лег спать, утром сел на станок и все работает.

    Образумился, наконец - вспомнил, что Русский и про "утро вечера".

    а то...умничать/проивки прошивать.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #5220

    По умолчанию

    у меня мощность пропадала по ант+, оказалось батончик в фольге на пути лежал) убрал, все ок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)