Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 521
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #5201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agent47 Посмотреть сообщение
    Это нормально
    Если пластиковая гайка накручивается, то нормально. Проверяйте только момента затяжки шатуна периодически. Может ослабнуть и сползти. Пластиковая гайка только позиционирует его, там всего 1,5 нм затяжка.

  2. #5202
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет.

    Возник спор в данной теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=332534

    по поводу установки каретки PF 30 в кареточную трубу с резьбой, прав ли оппонент, утверждающий, что это невозможно?

  3. #5203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    что это невозможно?
    Ну если утверждать обратное но нужно привести пример адаптера PF30 to BSA. Очевидно, что стандартная установка ПФ в БСА невозможна.

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Или я неправ, и в каретку с резьбой нельзя установить каретку под запрессовку?
    Непосредственно нельзя. Только через какой то адаптер. Если такой имеется, в чем я лично сомневаюсь, то приведите пример (ссылку)

    ЗЫ. И еще
    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Или я неправ, и в каретку с резьбой нельзя установить каретку под запрессовку?
    Это каламбур. В русском варианте есть два тех. понятия: кареточный узел (рамы) и каретка.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.10.2016 в 14:34.

  4. #5204
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну если утверждать обратное но нужно привести пример адаптера PF30 to BSA. Очевидно, что стандартная установка ПФ в БСА невозможна.


    Непосредственно нельзя. Только через какой то адаптер. Если такой имеется, в чем я лично сомневаюсь, то приведите пример (ссылку)

    ЗЫ. И еще

    Это каламбур. В русском варианте есть два тех. понятия: кареточный узел (рамы) и каретка.
    Интересует мнение не теоретиков, а практиков. Вы, как я понимаю, относитесь к первой категории? И почему я должен что-то доказывать? Пусть тот, кто утверждает, что установка невозможна, тот и доказывает. Но я не могу вытянуть из этого человека ответ.

  5. #5205
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agent47 Посмотреть сообщение
    Кареточный узел рамы 68мм, по инструкции Shimano надо тогда с левой стороны ставить кольцо 2.5мм, с правой - 1.8мм, 0.7мм, 2.5мм. Все так и сделал, с левой стороны не хватает длины вала чтобы шатун целиком встал. Это нормально или я что-то не так делаю? Зазор довольно приличный получается Вложение 410972
    никогда не грузился тем, на сколько у меня рама и под какую она каретку ))
    просто пред установкой системы, я примерял каретку и систему к раме И ВСЁ, этого достаточно было, чтоб понять нужны ли кольца, и сколько их нужно ставить

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от agent47 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Я пытаюсь реанимировать свой давно не используемый вел, и у него ротор был крайне ржавый. Я сначала его очищал просто щеткой, и за исключением небольших мест со ржавчиной он стал как новенький и блестел. Потом я его на полчаса где-то оставил покрытым средством для удаления налета и ржавчины (бытовое, с щавелевой кислотой), и короче ржавчины теперь нет, но весь ротор стал каким то блеклым с кучей серых пятен. На фотке не очень хорошо видно, но стал плохо выглядеть, блеска нет. Почему так получилось? Это обратимо?Вложение 410973
    "африканская роторная чума"-не лечиться, но зато очень заразная, вел может пятнами пойти

  6. #5206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Но я не могу вытянуть из этого человека ответ.
    Логично. Сложно впихнуть невпихуемое...

  7. #5207
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Интересует мнение не теоретиков, а практиков. Вы, как я понимаю, относитесь к первой категории? И почему я должен что-то доказывать? Пусть тот, кто утверждает, что установка невозможна, тот и доказывает. Но я не могу вытянуть из этого человека ответ.
    я тебе скажу как продавец продавцу, если у покупателя есть вопросы, то это продавец в первую очередь должен доказать-разъяснить-помочь разобраться по поводу установки тех компонентов которые продаёт.

    а почему не так: - "Пусть тот, кто утверждает, что установка возможна, тот и доказывает"

  8. #5208
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    я тебе скажу как продавец продавцу, если у покупателя есть вопросы, то это продавец в первую очередь должен доказать-разъяснить-помочь разобраться по поводу установки тех компонентов которые продаёт.

    а почему не так: - "Пусть тот, кто утверждает, что установка возможна, тот и доказывает"
    Я все предельно понятно объяснил, более того, скинул фото из инструкции три раза. Я не собираюсь продавать никому то, что ему не подходит, прошу лишь дать понятное объяснение своим словам, когда человек спорит с тем, что указано в инструкции.

  9. #5209
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Логично. Сложно впихнуть невпихуемое...
    http://d4nuk0dd6nrma.cloudfront.net/...chart-copy.png
    yhKIz2ZOHiI.jpg

    Данные вашей картинки, видимо, устаревшие.

  10. #5210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Данные вашей картинки, видимо, устаревшие.
    А где на вашей картинке хоть слово о BSA?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49