E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 521
+ Ответить
Страница 521 из 707 ПерваяПервая ... 21221321421471491511516519520521522523526531551571621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5201

    По умолчанию

    Мне тоже не нравятся сайты с отключенной правой кнопкой мыши. Как пользователю.
    Как автор, я столкнулся с тем, что уже через неделю написанные мною статьи оказываются опубликованными на сайтах магазинов.
    Как это ни удивительно, плагин отключающий правую кнопку мыши полностью решает эту проблему. По всей видимости копирайтерам просто лень совершать какие-то телодвижения по копированию текста, если отключена правая кнопка. Вероятно это связано именно с тем, что уровень оплаты их работы не предполагает больших времятатрат на создание текстов.

  2. #5202

    По умолчанию

    Арни на электричке карантин проводит.
    https://www.instagram.com/p/B-QSCZsA...Z-WyKhQZA9WNkc

  3. #5203

    По умолчанию

    Ща его заклюют за издевательство над лошадко

  4. #5204

    По умолчанию

    Электровелодопинг. Наслаждайтесь https://www.vivax-assist.com/index.php
    Статья по теме
    https://zen.yandex.ru/media/habr/v-v...232e3422b25926
    Последний раз редактировалось Парфён; 31.03.2020 в 22:56.

  5. #5205

    По умолчанию

    Кто-нибудь такие БМС использовал?
    Проблемы были?

  6. #5206

    По умолчанию

    photodak, на ЭТ их досконально исследовали. Я год назад на 10S взял, подкл. к батарее, какие-то замеры делал, щас уже и не помню.
    От туда копировал
    балансиры подключаются при 4.177 на ячейке, отключаются при 4.173.
    Защита: по перенапряжению - срабатывает 4.250, отпускает 4.180, по переразряду - срабатывает 2.790, отпускает 2.800.

  7. #5207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    photodak, на ЭТ их досконально исследовали. Я год назад на 10S взял, подкл. к батарее, какие-то замеры делал, щас уже и не помню.
    От туда копировал
    Спасибо! Покопаюсь на форуме.[COLOR="Silver"]

  8. #5208

    По умолчанию

    Немного покатавшись на втором евеле, который сейчас нечто вроде тестового стенда, напишу небольшой отчетец

    Первая часть марлезонского балета
    В порядке эксперимента остался на одном моторе 500Вт для того что бы в условиях невозможности катать как и сколько хочу, увеличить нагрузку на ноги. А за это время перебрать второй моторчик, а то уже без обслуги слишком долго ездит.
    С потерей полного привода на фэт колесах полностью лишился:
    - возможность стартануть без педалей(например на скользком это было мега важно). Один мотор не тянет при любой неприятности....ямка, палка и т.п.
    - без передка потерял возможность заезжать плано на бревна, бордюры и т.п. без вставания. Теперь только запрыг.
    - момента в грязи и на топком мягком грунте не хватает даже с педалями
    - в горки все это умножаем на 2...т.е. полный абзац.
    - стал явно понятен недостаток дорожного просвета. С ПП его хватало с лихвой, без передка как будто у тебя отнимают 5см...педалями бьешся постоянно, звезда все время садится на бревна. Я связываю это с работой подвески. Без ПП особенно вилке приходится пробиваться намного чаще и сильнее. В итоге вел не пархает по неровностям и бревнам, а именно врубается в них и садится на пузо.

    Вел стал обычным...для парков и небольшого рельефа Это просто катастрофа....передок сносит,заправить в поворот намного сложнее если нет хорошего зацепа.

    Второй эксперимент.
    На фэт МК поставил обода 26 узкие и очень злую ДХ резину 2.6. Это колесо сзади. Впереди, что бы вел не тонул в грязи, поставил 29 колесики 2.3. Получился эдакий кросс вариант с возможностью валить по ровному. Что полчуил в итоге:
    - в отличии от фэт колес, 26 узкое, из-за меньшего диаметра, вполне сносно разгоняется на 500Вт. Хотя стартует без педалей так себе(привык уже улетать в току если надо )
    - тяги вполне хватает что бы залетать в горки. Именно залетать....спокойно заехать, как на полнопиводном фэте, невозможно. Так что теперь приходится гораздо больше рисковать и тренировать навыки скоростного прохождения виражей.
    - скорость практически не упала. Гораздо меньшее сопротивление качению видимо позволяет мотору раскрутится до больших оборотов. Плюс сказывается лучшая аэродинамика.
    - основные потери разумеется в проходимости по болотам и топям, но!!!! В некоторых случаях она даже возросла(относительно моноприводного ебайка с фэт колесом) Разумеется это там, где злая резина своими грунтозацепами докапывается до жесткого. Фэт колесо больше скользило и всплывало. Моноприводный фэт фактически в большинстве ситуаций имеет худшую проходимость если не спускать шинки. Но это не касается глины. В настоящей глине узкое колесо с более частыми грунтозацепами замыливается. Так что больше 100-200м мокрой липкой глины проехать почти невозможно. Фэт там пер бесконечно долго.
    - стало трясти везде....плитка, тракторный след, а лестницы....это же адский ад...все отдает в педали и руль. Как на вибростендею

    Разумеется оба эти варианты гораздо легче фэтполноприводника, но...теперь по многим лестницам нет возможности затащить более легкий вел (-7кг, а может и больше в фэт варианте и -10кг в узком))))) Парадокс, но домой теперь только на лифте Если есть груз на багажнике вообще труба....Пропал нормальный режим пешехода. Раньше при нажатии курка, вел спокойно полз рядом с тобой куда угодно, пока хватает зацепа резины...горки, лестницы, буреломы....колеса просто крутились постоянно равномерно. С одним мотором, увы, только на пологих уклонах и на ровном этот режим сохранился. При любом повышенном сопротивлении все дергано, приходится подгазовывать потом подтормаживать, что крайне неудобно. На узком 26 колесе конечно получше, только оно имеет худший зацеп, что особенно заметно на лестницах, но на фэт колесе совсем неудобно именно из-за отсутствия запаса тяги и того, что передок упирается во все.

    Теперь об общих плюсах. Разумеется с минусами пришли и некоторые плюсы(увы, не очень нужные мне):
    - пробег потенциально увеличился, причем значительно. Причины просты: не езжу в сложных условиях, объезжаю крутые горки вокруг, стараюсь не лезть в грязь Но вот чисто от снятия одного мотора толку практически нет. Один мотор работает с таким напрягом, то жрет больше чем два)))) Греется само собо теперь гораздо чаще. И думаю что долго он так не протянет.
    - передок стал очень легким и не требуется усилий что бы его поднять в воздух....вот только теперь поднятие передка абсолютно необходима на любом высоком препятствии, а раньше я прыгал исключительно когда было желание. Теперь даже уставший на работе, приходится дергать вел через нехочу.... Так то очень сомнительный плюс лично для меня.
    - простота конструкции и легкость снятия колеса. Да, все стало проще, но опять это "но"....раньше фэт колесо с мотором не требовало ни чего на протяжении полугода и полутора тыс км))))) А теперь, тонкие спицы подтяни, хлипенькие гаечки затягивать осторожно, шинки всегда проверять, не дай бог забыл качнуть после грязи и хиленький обод просто пробьет и т.п. что связано с переходом от ломовой, практически неубиваемой вещи на что то нежное и тонкое...при моем весе около 90кг разумеется.

    Глобально ситуацию можно сравнить с авто.... как будто на моноприводной пузотерке полез через болота, которое раньше проезжал на приличном трофийном джипе)))) Потеря проходимости просто катастрофична.
    Но эксперимент есть эксперимент. Лето откатаю на смешанном варианте то монопривод, то ПП. На осень естественно полностью вернусь на ПП.

    -
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.04.2020 в 11:32.

  9. #5209

    По умолчанию

    Интересный опыт. Многие отмечают что для фэта одного мотора 500 Вт маловато. Я на таком не катался. Ездил только на 250 Вт и 1500 Вт.

  10. #5210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Многие отмечают что для фэта одного мотора 500 Вт маловато.
    Смотря под какой вес и для каких целей.
    Однозначно, то 500Вт прекрасно компенсирует потери фэта на сопротивление для любого человека, любящего крутить педали(вроде меня )....не требуется покупать карбон, бескамерки и прочую дорогущую хрень. А еще сильно помогает при ветре, при езде в горки если крутить педали как на обычном веле.

    Но если педали не крутить, то для езды по рельефу, в грязи, снегу и т.п. разумеется не достаточно...особенно если вес седока под 100кг. На легком карбофэте стоимостью под 200тыс.р. дрищ 50кг летал на моторе 500Вт аки птица)))) Но...я сел и этот фэт сник))) Шинки спустили для мягкого грунта и вообще мотор перестал стартовать, затрещал, загудел и стал греться. На дерево или бордюр даже 15см высоты не заползает.

    Так что все зависит от условий. Меняем условия и 500Вт может оказаться достаточным, а может и быть полностью непригодным. Вот все что ниже 500Вт, ИМХО в принципе непригодно для фэта. 500- начальный уровень, но надо хорошенько подумать хватит ли...лучше провести тестдрайв. 750 - золотая середина. Многих этот вариант вполне устраивает. А все что от 1кВт почти всегда достаточно для обычного катания и даже для легкого экстрима пригодно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.04.2020 в 00:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы