Клуб STERN - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 93 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 921

Тема: Клуб STERN

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Понятно, спасибо за ответ!
    Моя смазка пока - Шимано "для сухой погоды, с тефлоном."

  2. #512
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Это очень хорошая смазка для цепи. Правда, в сырую погоду будет быстро смываться. Зато посуху не набирает на себя грязь, цепь всегда чистая и ресурс максимальный.
    Есть полный аналог - daytona с тефлоном, стоит дешевле немного, но найти сложно.

  3. #513

    По умолчанию stern energy 2.0

    Являюсь счастливым обладателем stern energy 2.0, что могу сказать. Брал спонтанно, не помониторив рынок и не почитав интернеты, чтоб был велосипед, просто покататься себе и жене, ради развлечения. Ростовка 16, минимальная из возможных, в расчете на жену. Из явных минусов - тяжеловат, катастрофически не хватает диапазона передач для горной местности и пересеченки, переключатели низкого уровня, тугие тормоза, вилка для моих 90 килограмм более-менее нормальная, но для 45 кг жены просто неамортизирующая болванка. Произвел пару апгрейдов, а именно:

    Заменил трещетку на shimano mega range, 7 звезд, самая большая 34 зуба, теперь ок.
    Заменил комборучку на соответствующую под 7 звезд вместо штатных 6.
    Заменил пружину в вилке на более мягкую, от пневматической винтовки и подрезал концевики для увеличения хода.

    В планах замена второй комборучки в надежде на более четкое переключение на системе, но это не обязательно, при нормальной подстройке и так переключает приемлемо, и замена выноса и руля. Таким образом, в итоге от стерна там мало чего останется, он эволюционно перейдет в некий кастом в рассрочу.

    Покатавшись на нем раза три понял, что дело нужное, приятное но еще более приятно заниматься им вместе, поэтому следом уже более осознанно купил себе gt avalanche sport, а супруге беру на замену более комфортную и подходящую для нее по габаритам раму norco. По сложным трассам она со мной все равно не катает, для велопрогулок будет вполне достаточно. С учетом полученных знаний могу сказать что осознанно этот велосипед вряд ли кто готов взять, и покупают его только как первый велосипед по неопытности (предыдущий опыт с салютами и камами в счет не беру), либо с хорошей скидкой в велопрокаты. Взял бы что-нибудь из GT или аналогичного по стоимости, на тот момент, доплатив символические 3-4 тысячи, уже с вилкой получше, гидравлическими тормозами и нормальной кассетой и системой.

    Про все стерны сказать не могу, говорю конкретно про свою модель, но в целом, учитывая ценники, которые проскакивали в этой теме, думаю это справедливо и для других велосипедов этой марки. Нагуглившим это сообщение при выборе велосипеда мой посыл - почитайте еще, лучше подождите заказ из интернета или переплатите немного на месте, в любом случае эти расходы денег и времени несоизмеримы с потерями от удовольствия катания и понимания факта, что можно было сделать выбор лучше даже в этой ценовой категории. А горящие глаза пусть горят для других (да, я осилил весь этот срач).

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    В этом сезоне Stern потерял свой единственный козырь - низкую цену. Сейчас его может купить только умолешенный.

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В этом сезоне Stern потерял свой единственный козырь - низкую цену.
    Не заметил каких-то существенных изменений в ценах.
    Странно что с такими утончёнными запросами и глубокими познаниями люди покупают столь "дорогие" и "некачественные" вещи.

  6. #516
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А теперь "глубоко" и "утонченно" смотрим:
    http://www.sportmaster.ru/product/1711557/ Acera, китайская дисковая механика(качество работы близко к 0), колеса 26", вилка без блокировки, моноблок на 8ск, адовый чугун за 25600р.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971931.html 25 350р.
    http://www.kant.ru/catalog/bikes/412840/ 24990р.
    И теперь думаем, что брать. Модели от приличных брендов, обладающих своим инженерным подразделением и тестовыми лабораториями, имеющими к тому же более лучший обвес или непонятный STERN?

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В этом сезоне Stern потерял свой единственный козырь - низкую цену. Сейчас его может купить только умолешенный.
    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    http://www.sportmaster.ru/product/1711557/ Acera, китайская дисковая механика(качество работы близко к 0), колеса 26", вилка без блокировки, моноблок на 8ск, адовый чугун за 25600р.
    Исходя из моих редких визитов в спорт-мастер, покупают там в основном модели типа динамик за 10-12 т.р. ну и обычно еще свистелок и переделок на пятерку.

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Chlorophitum, я вообще к тому, что пару лет назад Stern брал ценой. Сейчас, когда можно найти даже дешевле, но приличного бренда, я вообще не понимаю покупателей. У СМ расчет на рекламу по ящику и ленивого обывателя?

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    У СМ расчет на рекламу по ящику и ленивого обывателя?
    Скорее на то, что за 20к, если постараться, в СМ можно купить вел + все к нему. А с каким велобрендом еще возможно подобное? О качестве деликатно промолчим.

  10. #520
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Скорее на то, что за 20к, если постараться, в СМ можно купить вел + все к нему.
    При чем это "все к нему" может достигать 60% от цены вела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать STERN Motion 4.0
    от LisArtem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 16:07
  2. Клуб ATEMI
    от Алекс21 в разделе Клубные темы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 21:18