Блог SPIRITUS 2X2 - Страница 52
Закрытая тема
Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 222424750515253545762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 736

Тема: Блог SPIRITUS 2X2

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да у кого у многих-то? Я вот не знаю столько народа на фэтах, чтоб про "многих" утверждать. А те, кто по паркам летом на "лав фридомах" и тому подобных "алибайков" тошнит - это не "многие", это впечатленцы от "КАЛЁООООС" "занидорага".
    Да посмотрите сколько летом фэтов! Тьма! И в парках и на улицах и даже на асфальте... и от знакомых продавцов есть инфа что продаются они неплохо...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 10.03.2021 в 16:48.

  2. #512
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да посмотрите сколько летом фэтов! Тьма! И в парках и на улицах и даже на асфальте...
    Ага, вот таких:
    https://motocarrello.ru/znakomstvo/1...velosiped.html
    И иже с ними. "Фэты".

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    и от знакомых продавцов есть инфа что продаются они неплохо...
    Отож! Я и говорю: "КАЛЁОООСА занидорага".

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    По держаку, меня спайкер очень даже устраивает. Может и не буду продавать. Оставлю, буду кататься зимой, в зависмости от состояния покрытия, как альтернатсва фэту.
    оставь. Хотя бы для чистого льда по озёрам, как в этом году. Тоже 2 дня в году. но, сколько удовольствия! Фэт с плоскими городскими шипами Швальбе никогда не даст такого держака (личный опыт).

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    В принципе поэтому практически не встречается доставка на фэтах.
    Это дорого, не практично, фэт в принципе антикурьерский велосипед. Его не втащишь, на пристяжку страшно оставить. Самая дешманская фэт-покрышка стоит больше иных велосипедов). Так что не в удобстве дело, как раз фэт даёт потрясающий скилл к надёжности на дорогах, особенно с грузом

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Кому как... Теперь уже думаю что 90% покупают чисто для понтов.
    Лично у меня была идея купить/собрать абсолютно топовый фэт что бы не надо было иметь много велов. Думал что фэт всегда лучше по проходимости. И тогда лично я готов был простить ему и потери и завышенную стоимость и даже кучу говен что он приносит в дом после поездки. Но увы. Мерзкая снежная каша с водой показала что фэт просто не едет, в то время как уж режет эту жижу и едет... После этого идея одного фэта рухнула. А если велов несколько, то по-любому уж основной. Просто потому что большую часть времени он эффективней.
    Ну, ты никогда и не катал фэт локаций, поэтому и опыт такой... странный. Твой опыт - это летний опыт. То ,что ты называешь зимней ездой никакого отношения к этому понятию не имеет. Ты полируешь твёрдые или надтвёрдые городские поверхности на разных странных лисапедах, а потом пишешь про зимнее катание. Твоё катание - это летнее катание при минусовой температуре .вот и всё. Фэтбайкинг это вообще про другое и нормальный фэтбайкер стремится вырваться из города как можно быстрее) уйти в парки, тропки, пежни)

  4. #514
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Можно и без ФЭТа прекрасно катать ужЪ


    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------


  5. #515
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию





    Последний раз редактировалось myxo; 10.03.2021 в 18:16.

  6. #516

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.03.2021 в 09:53.

  7. #517

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.03.2021 в 09:53.

  8. #518
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Ну и подтравливал колеса, до разумных пределов. Я к чему это... если бы те же самые участки проезжать на фэте - то траванув давление в колесах до допустимого минимума (тем более, если это бескамерка) - эти ухабины проехались бы мягко и безболезненно. Вот в чем прелесть фэта - в его шинах с низким давлением, а не в покорении целины или жесткого говнолина.
    Меня сама эта мысль убивает.
    Какое может быть практичное катание с подтравливанием и накачкой давления?
    За тридцать километров ехать - на каждом километре зимний дорожный ландшафт тридцать три раза измениться может.
    Умножаем 30х33=990.
    Вдумайтесь, Карл!
    Для якобы комфортного катания и постижения прелести низкого давления нужно
    ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО РАЗ подрываться с подкачкой и стравливанием!
    А иначе НЕ КОМИЛЬФО будет, не прелестно то есть!!!
    Потом еще автоподкачку сделают - вот номер будет!
    На подставочке на руле можно чай будет пить - не расплескаешь!
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 10.03.2021 в 22:51. Причина: Следи за языком

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Умножаем 30х33=990.
    Вдумайтесь, Карл!
    Совсем необязательно столько раз заниматься этим дрочевом. Один раз стравил , ну не до минимума (это я уж так, для полноты картины написал) и потом катайся по снежному грунту. В любом случае будет мягче, чем на уже (сюда же входит и найнер с колесами 2,25). Это первый аспект.
    Второй - те, кто купил себе фэт - морально готов к таким действиям. Опять же, не быть голословным - пример на себе. Дома качаю до определенного давления (теперь есть насос SKS Twentyniner, с большим манометром) и поехал в парк (катаюсь в Кузьминском). При этом, стараюсь максимально избегать асфальта. Но его и нет практически по моему маршруту. Но едет фэт отменно. Там нет целины, нет жутких говен. Грунтовые дорожки летом и заснеженные и утоптанные зимой. В большенстве случаев просто тропинки, которые протоптали собачники ,пешеходы и лыжники. Но, вот поверь на слово : имея и найнер для зимы (на спайкерах) и фэт на ЖЖ, я все же , выбираю чаще фэт.

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Меня сама эта мысль убивает.
    Какое может быть практичное катание с подтравливанием и накачкой давления?
    За тридцать километров ехать - на каждом километре зимний дорожный ландшафт тридцать три раза измениться может.
    Умножаем 30х33=990.
    Вдумайтесь, Карл!
    Для якобы комфортного катания и постижения прелести низкого давления нужно
    ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО РАЗ подрываться с подкачкой и стравливанием!
    А иначе НЕ КОМИЛЬФО будет, не прелестно то есть!!!
    Потом еще для мягкожопых ленивцев автоподкачку сделают - вот номер будет!
    На подставочке на руле можно чай будет пить - не расплескаешь!
    Есть такая подлянка,я тут как то пытался поднабить давления так как переусердствовал скидывая,в итоге штуцер замерз,на ниппель не насаживался толком и вылетело вообще все.
    Я обалдел,так как нарисовалась перспектива тащится пехом несколько км,кое как не с первого раза удалось надуть.
    А если такая фигня где нибудь в лесу случилась..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)