Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 290 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #511

    По умолчанию

    Вот что на ум приходит: https://forwardvelo.ru/products/velo/rockford-1-0-2017/
    Вероятно, не лучший выбор, но направление куда копать задаст.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Вот что на ум приходит: https://forwardvelo.ru/products/velo/rockford-1-0-2017/
    Вероятно, не лучший выбор, но направление куда копать задаст.
    Спасибо, вот так я себе и представлял, то что мне нужно. Какие фирмы, условно российские, более предпочтительные?

    ---------- Добавлено 07.06.2018 в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2018 было в 21:19 ----------

    Догадался загуглить, что такое синглспид... Я, явно, влез не в ту тему, прошу прощения. Это, конечно, не мое. Хотя, мой первый велосипед был трансформер, то есть можно было собрать и как трехколёсный и двухколесный и задние звездочки, в обоих вариантах, были жёстко связаны с задней осью. Так что такой вариант езды, я с детства вспоминаю как кошмар

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для Леоня
    Байк
    KHS alite 1000, Dahon Speed Uno, Langtu ky 028.
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Шульц Краби лучший вариант. Складник на 24 - х колесах с комфортным сидением и посадкой и трех- скоростной "вечной" трансмиссией. Я катаю на сингле, мне 52 . болят колени, продаю. А три скорости для города оптимум.

  4. #514

    По умолчанию

    Неплохой вариант: Welt Fixie 1.0 Glossy, можно заказать BearBike, если не против отечественного производителя; боюсь ссыль на магазин давать, ибо почтут за рекламу))
    Ещё как вариант кастом, но он по-любому дороже комплита выйдет

  5. #515

    По умолчанию

    Vanya_Freeroider, это совет кому?

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Леоня, колени болят не от одной скорости, а от не правильного ее использования. Если любой подъем ломить сидя, да еще в недостаточно поднятом седле то и на планетарке колени заболят. Можно поставить меньшую передачу, жертвуя максималкой, но снижая усилия на подъемах.

  6. #516
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,158

    По умолчанию

    Можно ломить стоя. Это безопаснее для коленей, чем ломить сидя.

  7. #517

    По умолчанию

    Ну и возвращаясь к начальной теме - SE bikes кто-нить пробовал? Или 6KU?

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арас Посмотреть сообщение
    Ну и возвращаясь к начальной теме - SE bikes кто-нить пробовал? Или 6KU?
    Не пробовал, но вставлю свои 5 копеек, так-как тоже смотрю в сторону фиксов.
    6KU я для себя отмел, так-как в районе 20к у них хайтен сталь рамы.
    SE bikes - уже поинтересней. От 24к хромоль.

    А вот когда изучал 6KU заметил что у них компоненты некоего бренда Octopus . Понятно, что это какое-то самоназвание китайской продукции, но вот нашел велосипеды под этой же маркой. И надо сказать по компонентам, вернее по материалам и цене - имхо очень хороший выбор! К примеру модель Octopus Vulgaris за 19000 - алюминиевая рама, все остальное тотхже бренд. Вот о чем действительно хотелось бы услышать, что за октопус и какие подводные.
    http://onlyfix.ru/2787-%D0%B2%D0%B5%...-vulgaris.html

  9. #519

    По умолчанию

    Если честно, то вся эта суета вокруг хромоли и хайтенса создана искусственно. Да, хромоль полегче и по цифрам крепче. Но хайтен сломать... Где нибудь есть именно конкретные данные о количестве сломанных и лопнувших хайтеновских рамах? Не тех, которые злонамеренно убивали на краштестах для ютубчика, а вот статистика из реальной жизни? Если бы она была настолько плохой, под давлением общественности всего мира ее бы уже исключили из производства

  10. #520

    По умолчанию

    Арас, я не утверждаю что хайтэн зло, просто когда почти за теже деньги можно купить хромоль или даже алюминий (что для моих задач оптимальней всего)- лучше выбрать то, что лучше хотя-бы в цифрах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12