Круизёр клуб - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 348 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3477

Тема: Круизёр клуб

  1. #511
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Да, уж... И не утруждаются описанием хоть мало-мальским. Руль 2500 рублей. И точка.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я б поставил плавающее седло на трех пружинах.
    Ну разумеется) Брукс 135 и точка) Но денег пока нет..


    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    И не утруждаются описанием хоть мало-мальским.
    Вы им звоните, не стесняйтесь) Лучше на моб., с городского чаще не берут) Измерят все что хотите в реальном времени) Я частенько так делал))
    2500 - это который от Classic cycle? Красив, ничего не скажешь..

  3. #513
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    В один конец.
    И сколько выходит по времени примерно?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #514
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    И сколько выходит по времени примерно?
    В прогулочном темпе около двух часов. Один раз доехал за полтора часа, но ехал по возможности быстро.

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Вы им звоните, не стесняйтесь) Лучше на моб., с городского чаще не берут) Измерят все что хотите в реальном времени) Я частенько так делал))
    2500 - это который от Classic cycle? Красив, ничего не скажешь..
    Да, Классик. Эх, неудобно они расположены относительно меня. Хорошо бы с велосипедом к ним приехать на примерку. Все-таки страшновато радикально менять дизайн...

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    В чём связь между вставанием на педалях и динамикой?
    В том, можно ли использовать верхнюю часть тушки для разгона. Конкретнее: напрягать руки (тянуть руль на себя, "отталкивая" педали от себя - это сильнее, чем просто давить своим весом), и заметно менять развесовку (например, разгружая заднее колесо при разгоне, можно получить более легкий разгон. Эффективность вписывания в повороты на скорости, и оптимальность притормаживания при маневрах, тоже можно серьезно поднять).
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вынос каретки, кстати, у ситибайка и круизера должен быть примерно одинаков (если ни один из них не "crank forward"), угол наклона подседела как у классических старых дорожников.
    У моего круизера и дорожника разница в 5-7 см, и эту разницу я чувствую. Мтв-шники чуют ту же разницу, если седло на пару см двигают вперед\назад)

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Ну если у тебя найнер на сликах, то да.
    Это http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1407873008 самый быстрый мой аппарат 26", на зле, вилка без блокировки (правда, грубая, не качается совсем, отрабатывает лишь удары), седло комфорт, посадка дорожная (почти вертикальная, чуть тянусь за рулем - рама длинная). Просто оч. накатистая рама, с рождения, что там не меняй) КатитСЯ по стеклянному горизонту он хуже круиза, но, например, по не стеклянному (крупнозернистому, волнистому тротуарному) асфальту крейсерскую держит уже лучше.

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    В Сокольниках есть места?
    Я в Сокольниках труЪ-круизерных ни разу не видел.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.08.2015 в 12:17.

  6. #516
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Вы им звоните, не стесняйтесь)
    Позвонил. Руль большой: Подъем 210-220 мм, ширина 750 мм.
    По подъему он выше моего почти в два раза. И на 10 см шире. Думаю, не мой это вариант.

    Серебристых рулей больше в продаже. Но тогда нужно менять и вылет. А это еще деньги и, к тому же, я не знаком с резьбовой колонкой и не знаю насколько это сложно (замена вылета).

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    я не знаком с резьбовой колонкой и не знаю насколько это сложно (замена вылета).
    Сама по себе замена выноса несложна совсем, но может быть сложность зажать круизерный руль в вынос, рассчитанный на руль мтв: у последнего середина бывает заметно раздута, и имеет хорошую рифленку, а круизерные рули там бывают потоньше, и поглаже. Но даже если хочется совместить несовместимое, то это все же можно сделать) Я ставил совершенно гладкие тонкие дорожные рули в выносы мтв через алюминиевые клинья а-ля совкодорожник)) Клинья делал так: берем ненужный алюминиевый руль, или другую подходящую по диаметру и толщине стенки алюминиевую велотрубу)) и делаем эти проставки. Но алюминий должен быть жесткий, от вело, или круче, ибо мягкий не удержит.
    Но готовые выносы под круизерный руль тоже вполне можно найти, хоть там же http://chopperdom.ru/shop/id/17-vynosy

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    насколько это сложно (замена вылета)
    Вы имеете ввиду вынос? Сложного ничего нет - тряпочка и шестигранник, максимум 10 минут) Откручиваете старый, прикручиваете новый)
    Если менять только из-за цвета, то не имеет смысла.. Проще найти какую-нть черную термоусадочную трубку и натянуть ее на серебристый руль)

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    самый быстрый мой аппарат
    Кирпич под педаль - самая лучшая подножка =)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    готовые выносы под круизерный руль тоже вполне можно найти, хоть там же
    В соколях дешевле.
    З.Ы. Друг купил у них вынос "гроб") Знали бы вы сколько эта хреновина весит)))

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Это http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1407873008 самый быстрый мой аппарат 26", на зле, вилка без блокировки (правда, грубая, не качается совсем, отрабатывает лишь удары), седло комфорт, посадка дорожная (почти вертикальная, чуть тянусь за рулем - рама длинная). Просто оч. накатистая рама, с рождения, что там не меняй) КатитСЯ по стеклянному горизонту он хуже круиза, но, например, по не стеклянному (крупнозернистому, волнистому тротуарному) асфальту крейсерскую держит уже лучше.
    Мы с товарищем на гт (27.5, полуслики) как раз по тротуарно-крупнозернистому асфальту ездили. Я на таком, если колеса не до состояния камня накачены, в районе 25 норм иду, а вот ему было тяжко за мной ехать, весь вымотанный доехал. Ну может просто я такой, без разницы на чем ездить.
    Или он на ломовых передачах ездит.

  10. #520
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    В прогулочном темпе около двух часов.
    Хорошие у вас тротуары... Я подозреваю, у нас по тротуарам я часа 2.5 буду добираться, не меньше...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В том, можно ли использовать верхнюю часть тушки
    Ну, тушку-то, теоретически, использовать можно, только неохота... Мне счас после круизера-то и на более "спортивных" велосипедах задницу поднимать лень, ибо зачем? Круизеры расхолаживают...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У моего круизера и дорожника разница в 5-7 см
    Чёт многовато, дорожник - что за рама?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    может быть сложность зажать круизерный руль в вынос, рассчитанный на руль мтв: у последнего середина бывает заметно раздута, и имеет хорошую рифленку, а круизерные рули там бывают потоньше, и поглаже
    Нужно просто чтоб вынос соответствовал рулю по посадочному диаметру.
    Последний раз редактировалось Merqury; 19.08.2015 в 15:49.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51