Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 971 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #511

    По умолчанию

    Исходим из посылки, что фэт первым байком все-таки не покупают
    если бы в ашане и веломагазинах по 6-20 тыс продавали - покупали бы первым, а так никто о нем не знает просто

  2. #512
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А что, если бы его покупали первым байком, было бы иначе? Старт и финиш за тысячу километров от дома?

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А что, если бы его покупали первым байком, было бы иначе? Старт и финиш за тысячу километров от дома?
    а что мешает-то??

  4. #514
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Не знаю. Может быть, для катания далеко от дома лучше подходят другие типы велосипедов?

  5. #515
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне фэт дает такие преимущества(первая зима на фэте):
    1.Можно раньше начинается зимний сезон.
    2.Нет необходимости ,как раньше,подгадывать покатушку под погоду.
    3.Значительно расширяется сеть и длина маршрутов.Раньше выпадали тропинки,лыжни, колеи квадров/снегоходов.Пешка исключена.
    4.Думаю и заканчивать зимний сезон можно позже- фэт позволит кататься по раскисшим мартовским дорогам.
    Спорить тут не о чем.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #516

    По умолчанию

    Для катания далеко от дома, иногда нехватает самого велосипедиста, и это с типом велосипеда для катания обычно не связано)

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может быть, для катания далеко от дома лучше подходят другие типы велосипедов?
    кому подходят? почему подходят? почему лучше? далеко от дома - это где? почему не подходят фэты? ребята на аляске не в курсе шо у них не подходит, жаль веломанию не читают тётка на полюсе недавно отметилась - тоже дура по-моему, могла б на веломанию зайти сначала

  8. #518
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ну в общем-то народ и в Антарктиду на фэтах ездит... кататься. В единичных случаях.
    В основном это все-таки нормальные горы или, например, туристические дальние маршруты в другом полушарии

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Спорить тут не о чем.
    Все совершенно справедливо, но мои вопросы несколько о другом

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    по раскисшим мартовским дорогам
    апрельским, майским...

  10. #520
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чуть вброшу: сижу, читаю "холивар" (с), означенный заголовком, пытаюсь выстроить географическую картину местонахождения владельцев и "противников" фэтов по профилям. "Противников", разумеется, условных - все беды от незнания, как известно
    Ну так вот: фэтовладельцы в подавляющем большинстве не из Москвы и области. Нет, есть даже исключения, катающие раз в неделю недалеко от дома, но это все-таки не совсем то - речь о людях, катающих более-менее постоянно. Получается интересное: "противники" живут в означенной Москве и области, где и покататься-то негде, в сущности; те, кто катает на фэте постоянно, живут в других местах, где этой проблемы нет ( мне, например, с городом и местом для катания вообще повезло, не хуже камрада змеу70). Поэтому объективного взгляда "противники" дать не могут, т.к. фэтов у них нет и катать им негде. А те, у кого он все же есть и кто катает часто, согласны с ребятами, что живут вне Москвы. Посему название темы действительно надо либо как-то преобразовать ("Москва и область против фэтов", например ) или внести некоторые оговорки, с учетом опыта конкретного велуна. Иначе это уже не "холивар", а просто абсурд, когда несколько ребят, которые читали про фэт, начинают поучать ребят, которые на нем давно катаются и еще пытаются спорить на данную тему. И получается как в старой пословице: "Ох, вкусна у барина курочка!" - "А ты ее едал?" - "Да нет, но видал, как наш барин едал!" (с). Давайте, камрады, пообъективнее, а то такой бред попадается, что просто ой. У меня найнер и фэт, я могу сравнивать, т.к. на найнере уже три года катаю, а на фэте с ноября. Камрад змеу70 вообще вне конкуренции - я даже представить не могу, на чем он не катал Так что, повторюсь, давайте пообъективнее и без ненужного негатива.
    Последний раз редактировалось Mantrid; 15.01.2014 в 18:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34