Актуальность зеркала - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 222424750515253545762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ага, и самолет разницу между 800 и 860 км/ч почувствует настолько же хорошо.
    разница во времени достижения цели пути будет одинаковой.... но то что он не просчитал возможные задержки в пути и опоздал меня волновать не должно!

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    разница во времени достижения цели пути будет одинаковой....
    Нет.
    Причём тут есть два варианта как сравнивать и для обоих - нет.
    1) допустим все они хотят проехать 100км, тогда 30км/ч будет ехать 3.3 часа, 90 - 1.1 часа, 150 - 0.66 часа
    2) допустим они спланировали поездку на 1 час
    90км/ч хотели проехать 90км за этот час, а будут ехать их 3 часа, если замедлятся до 30 - опоздали на 2 часа или в 3 раза
    150км/ч хотели проехать 150км за этот час, а будут ехать их 1.66 часа если замедлятся до 90 - опоздали на 0.66 часа или в 1.66 раза

    видно что и там и так разница во времени 150->90 меньше разницы 90->30
    ну и для самолёта сами посчитайте, разница во времени там будет почти незаметная в обоих случаях

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Ну ладно! А если ты едешь 70 км/ч, а он 109 км/ч, то ты сразу должен подпрыгнуть и пропустить его?
    Такого огромного эффекта, как от замедления до 30, тут тоже не будет. Если тот что сзади сигналит и наглеет то не надо пропускать, а так не знаю, по настроению.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    На дорогах (пусть и не общего пользования) такое вроде бы не грозит
    Не зарекайся, тут как то выкладывали видео как у человека при заскоке на бордюр взорвалась амортизационная вилка...

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Если тот что сзади сигналит и наглеет то не надо пропускать,
    а почему я его должен пропускать когда еду на велосипеде? Если он не может подождать пару сотен метров или даже километр чтоб я мог безопасно для себя его пропустить?

    По поводу примера, не могу представить ситуации когда бы автомобилисту пришлось в течении 100 км тащиться за велосипедистом, обычно сложные участки достаточно ограниченную продолжительность имеют...

  4. #514
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Безотносительно того, что по этому поводу написано в ПДД, делать так по-моему свинство. Сам авто не вожу, но это не мешает мне им посочувствовать в такой ситуации.
    Бред. Когда по трассе едет трактор - те же 30, или фура полудохлая перегруженная в горку вообще останавливается, то все терпят - куда деваться. И если таки пропустили (сдвинулись на обочину, давая возможность обогнать) - опять таки большинство благодарит. Велосипедист, тем более группа обладает теми же правами. Никто не призывает перекрывать трассы, но если возможности безопасно разъехаться нет - обязаны терпеть ( и терпят обычно, неадекваты крайне редки).

  5. #515
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    обоснуй этот бред
    Скорость в городе достигается очень просто, посмотри гонку "СКВОЗ РЭЙС", например. Для этого не сила нужна, а другие качество.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я ни с кем не соревнуюсь
    Неправда, ты на форуме соревнуешься, что-то доказываешь своими цифрами.

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    считать что все кто имеют другую точку зрения или физические возможности дебилы - быть дебилом
    Я считаю дебилами тех, кто отвечает на сообщение, даже не посмотрев, откуда оно взялось. Это не моя цитата:
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да я уже понял, что "быстро ехать" для кого-то равно "быть дебилом"
    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что всех кто тебя на велосипеде обгоняет в городе ты в душе считаешь дебилами....
    Это вы сами фантазируете. Комплекс "стрит рейсера".

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Ну ладно! А если ты едешь 70 км/ч, а он 109 км/ч, то ты сразу должен подпрыгнуть и пропустить его?
    Нет, не должен. Но желательно это сделать. Фурам не западло. Наверное, дальнобойщики при этом чувствуют себя, "как загнанные зверьки".

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Бред. Когда по трассе едет трактор - те же 30, или фура полудохлая перегруженная в горку вообще останавливается, то все терпят - куда деваться. И если таки пропустили (сдвинулись на обочину, давая возможность обогнать) - опять таки большинство благодарит. Велосипедист, тем более группа обладает теми же правами. Никто не призывает перекрывать трассы, но если возможности безопасно разъехаться нет - обязаны терпеть ( и терпят обычно, неадекваты крайне редки).
    Ну так к тракторам и полудохлым фурам это в той же степени относится. Пропустишь - поблагодарят, разве что велосипедисту это сделать не сложно почти всегда, в отличие от фуры.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, не должен. Но желательно это сделать. Фурам не западло. Наверное, дальнобойщики при этом чувствуют себя, "как загнанные зверьки".
    ты уверен? Сколько раз видел фуры на узких трассах - хрен кто уступит - едут себе и едут по полосе. Я как-то раз километров 50-60 ехал за таким паровозиком из 5 фур со скоростью около 60-70 кмч - то еще удовольствие, но ведь никто не сигналил, да и они не двигались вправо (а им там и некуда двигаться было - обочина узкая)

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Скорость в городе достигается очень просто, посмотри гонку "СКВОЗ РЭЙС", например. Для этого не сила нужна, а другие качество.
    ну т.е. если нужно ехать по прямой без остановок и без машин, то любой сможет выдать среднюю под 35-38 на куске 15-20 км?
    Т.е. матрасов останавливают только светофоры и здравый смысл?

  8. #518
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Денис сергеич,любой среднюю дает 38 на 20? А 25 за 40 мин. проедеш? Если да то поздравляю,у тебя 3 разряд по велоспорту в дисциплине шоссе.

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот пошел дождь и упал я разок когда ездил первую сотку. А вторую сотку ездил без дождя и падений. Вот и всё
    То есть из-за падения в дождь средняя скорость упала на 2 км?
    Серьезно? Как же тогда светофоры и пробки?


    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Сами свои права не реализуем, постоянно боимся кому-нибудь помешать, боимся оказаться кому-нибудь неугодными, но ждем что кто-то нас будет уважать! Но так не бывает! Если ты готов поступаться своими правами в угоду чьих либо меркантильных интересов, тебя никогда не будут слушать и принимать всерьез!
    Правильно! Надо не нарушать российский менталитет и быть быдлом и мудаком... своим среди тварищей! Так держать!
    Что за ущербная логика?!

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я думаю все здраво мыслящие велосипедисты понимают, что не бывает быстрой езды без соответствующих скиллов, ибо эта быстрая езда не появляется вот так сразу и не берется из неоткуда - это работа над собой, велосипедом и своими навыками и умениями.
    Я думаю что на 90% скилы это: хороший вел, вероятно шоссер и плоскач.
    Я прав?

  10. #520
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну так к тракторам и полудохлым фурам это в той же степени относится. Пропустишь - поблагодарят, разве что велосипедисту это сделать не сложно почти всегда, в отличие от фуры.
    Похоже вы сроду по узким дорогам без обочины не ездили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05