Велосумки Ortlieb - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 83 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    vittoo,к чему тогда столько обсуждений про поломки крючков и прочих креплений?
    Ну, допустим, я пока сама проблем не испытываю со своей сумкой. Но, переживаю, когда же у меня всё нафиг полетит.

  2. #512

    По умолчанию

    о боже! столько обсуждений! леди хамильтон и еще трое ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.06.2019 в 22:04.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    вся система застегивания у них гораздо более удобная, чем у Ортлибов.
    но у Vaude так не состегнешь ))) И вешать на вел их не так удобно как Ortlieb , зато нет дурацкого "торчащего фастекса" ))) между ними очень тонкая грань , разница скорее в нюансах. Нравятся и те и те , но знаю , чего бы хотел от каждого , но никто не даст )))

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    никакого особого гемора с ортлибами нет, не сочиняйте.
    +100500 , удобнее по креплению ничего еще не встречал , хотя перепробовал много чего.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    переживаю, когда же у меня всё нафиг полетит.
    так отправляйтесь с ней в путешествие да по нашим то дорогам , там все и поотлетает ))))

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Ryuh, о, нет, никаких путешествий.

  5. #515
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    но у Vaude так не состегнешь ))) И вешать на вел их не так удобно как Ortlieb , зато нет дурацкого "торчащего фастекса" ))) между ними очень тонкая грань , разница скорее в нюансах. Нравятся и те и те , но знаю , чего бы хотел от каждого , но никто не даст )))
    Ну, у вас уже 80-й уровень, на котором все нюансы раскладываются, как цветовой спектр. Я же пока избавляюсь от иллюзии, что классические Ортлибы на 20 л как-то особенно удобно и приятно использовать в быту (повседневной веложизни). Но конечно, легкость установки и снятия с багажника просто поражает воображение.

  6. #516

    По умолчанию

    каких чудес вы ждали от сумок? что сами скручиваться и запрыгивать на багажник будут? не превращайтесь в унылого зануду. больше катайте
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.06.2019 в 11:31.

  7. #517
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    больше катайте
    Дык чуть ли не все свободное время на колесах. Но катать, видите ли, гораздо приятнее вообще-то без сумок, нежели с оными. Речь сейчас идет о городском и пригородном катании, не о туризме.

    Посмотрев довольно много всякого рода сумочных изделий, прихожу к очевидным выводам:
    1. Действительно хорошие туристические сумки (Ортлиб, Фауде) для бытовых целей слишком брутальны (скрутка не нужна вообще, а лучше крышка/клапан), но быстросъемность и качество креплений - на высоте.
    2. Собственно городские сумки других фирм - удобны в ношении и застегивании, но крепления, как правило, ужасны.
    3. Изделия топовых фирм для города (всякие там непромокаемые кофры) - это жуткий оверкилл.

    В общем, если бы оставался в Германии на подольше, то, конечно, приобрел бы себе сумочку попроще - чтобы пару вещей для работы покидать и донести их до офиса, а на обратном пути в супермаркет за продуктами заехать. Ну а дома у меня немного другие жизненные расклады, сумки нужны только выездов.

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Николай Б., ну нет. Есть офигительные городские сумки. Timbuk2, Arkel - все отлично с креплениями. Arkel вообще супер, но дорогие, да. Я себе Ortlieb взяла в довесок к заказу с БК, раз уж плачу за доставку. Взяла одну, с принтом. Пользуюсь, гарантировано непромокает, но более организованная сумка Basil в городе гораздо удобнее.
    По сравнению с ней Ortlieb мешок-мешком. Но, очень удобно для лодки. Накидать в нее все, и не промокает. Так же оказалась неожиданно удобной на пляжно-водном отдыхе (взять с собой вещи на катамаран). На повседневку сейчас ребенок пользуется для футбола (20 л как раз идеально для бутцев, бутылки воды и мяча 5 размера.) Все это на вел и вперед.
    В общем, нашли применение.

  9. #519

    По умолчанию

    а взял бы фронты и не было бы этих пространных простыней...

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    классические Ортлибы на 20 л как-то особенно удобно и приятно использовать в быту (повседневной веложизни). Но конечно, легкость установки и снятия с багажника просто поражает воображение.
    я бы даже сказал , что они не так удобны и в путешествии ))) (речь о рулонной классике). Конечно их можно бросать в реку и использовать как спасательный круг или буи для переправы через реки , но в путешествии лично нам все это не надо. Для нас важна герметичность в рамках езды на велосипеде по разным дорогам и удобство открыть/закрыть и быстро что-то достать/убрать. Я уже как-то упоминал , что у нас есть сумка Ortlieb VELO-SHOPPER и должен я вам сказать - что это самая удобная сумка из всех что есть в этом плане. Степень защиты ip у нее всего 53 , но для путешествий нам этого за глаза , ни дожди , ни ливни , ни брызги от проезжающих авто , обливающие тебя с головы до ног, ни разбитые дороги с лужами по колено этой сумке не страшны. А уж как она удобна в городе - словами не передать , именно поэтому жена ездит на работу только с ней . В пользу комфорта пользования могу еще добавить сумки Туле (использую передние) , но у них есть так же свои нюансы в виде + и - . Советую еще обратить внимание на новую модель Ortlieb E-MATE , вместо батареи можно комфортно ставить бутылку с водой )
    Давно хотел показать как это просто
    https://youtu.be/i-RvLVitark
    Последний раз редактировалось Ryuh; 13.06.2019 в 11:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы