Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 123 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #511

    По умолчанию

    был в триале, жамкал велики.
    Обнаружил что практически у всех (2 сенсора, форц и еще какойто) велосипедов на фоксах рп2-23 с той или иной степени (на некоторых рычажок просто болтался без какой либо фиксации, что вообще говорит от отсутствии давления) недокачана компенсационная камере, в той или иной степени, следствие - пропедал этих амортизаторах работать будет плохо или вообще не будет. отследить это можно по нечеткому включению рычажка пропедала, т.к. его фиксация напрямую зависит от давления.
    при накачанной даже до 300 пси комп. камере (при необходимых 400) рычажок при включении фиксируется с ощутимым щелчком, ни на одном велосипеде такого не было.
    такие вот дела, будьте готовы ремонтировать сразу после покупки, при этом СЦ вы вряд ли чегото докажете.

  2. #512
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    EVV,
    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    что вообще говорит от отсутствии давления) недокачана компенсационная камере, в той
    интересно откуда такой вывод? или так кажется? ))
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    интересно откуда такой вывод? или так кажется? ))
    Andron, если глянуть на схему аморта, то видно что давление комп камеры давит на площадь сечения регулировочной иглы пропедаля и регулировочной трубки отскока - т.е. упругость вращения флажка пропедаля и крутилки отскока напрямую зависит от давления в комп камере.
    Кроме того трубка регулировки канала отскока не имеет возвратной пружины -т.е. при раскручивании отскока, она отодвигается, открывая канал от давления, шток/игла регулировки НС сжатия же подпружинен пружиной клапана НС сжатия + к этому усилию добавляется усилие от давления в комп камере.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    EVV,

    интересно откуда такой вывод? или так кажется? ))
    кажется конечно, не берите в голову, просто катайтесь, аморты с пропедалями буствальвами крутые, кашима коат все дела ))

    мне вообще аморт с новой рамой пришел с полумиллиметровыми царапинами покрытия и основания на внутреннем штоке от пассатижей, отчего масло в демпфере начинало хлюпать и завоздушиваться после первой же поездки, наверное надо было дождаться версии с кашимой и бустом до кучи, она (кашима) против пассатижей сборщиком наверняка бы устояла наверное...


    на фото шток уже чуток попилен дремелем для подготовки к ремонту, но в целом масштаба повреждений было достаточно для того, чтобы позволить воздуху попадать в масляный объем и сводить его попытки демпфировать раскачку и прочие модные фишечки к нулю.

    вобщем, пока я решил эту проблему полную расборку/сборку аморта пришлось делать раз пять, отсюда некоторые представления о том, как должна вести себя рукоятка пропедала в зависимости от давления в компенсационке у меня есть.

  5. #515
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    EVV, Я думал, если хлюпает - ничо страшного, лишь бы работало. Я не прав? Как конкретно влияет на езду? Чтобы стравить воздух из картриджа, надо спустить компенсационную камеру и через болтик специальный выпустить воздух собсно?

  6. #516

    По умолчанию

    вообще предполагаю что газ в масло уходит если аморт стоит,
    так как со стороны газа масла даже для смазки нету.
    резинка высыхает и ага.
    у меня тоже на новом не разу не езженом аморте, газ в масле оказался.
    выяснил сразу как собрал вел.
    благо симптомы в этой ветке были описаны, и лечение тоже.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.

  7. #517

    По умолчанию

    можно перевернуть аморт регулировками вверх, дать маслу отстояться, спустить-скрутить воздушную камеру, отодвинуть ее вниз чтобы был доступ к винту, и осторожно его открутить, как только воздух выйдет - закрутить и все, возможно этого достаточно.
    спускать компенсационку не надо, т.к. не будет давления которое выдавит воздух из демпфера.

    другой вопрос, что воздух может попадать в демпфер не только из компенсационки. у меня он попадал в демпфер по вышеприведенным царапинам на штоке через уплотнение, например, я тоже грешил на сухую резинку IFP, и только на третью переборку заметил царапинки, после их заделки все пришло в норму.

    также попадаются запущенные случаи, когда в демпфере сплошная пена (т.е. весь азот перешел в демпфер), тут уже без полной переборки не обойтись.

  8. #518
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Ну я в смысле, смогу ли я нормально сдуть воздух с таким давлением в компенсационке, не залив балкон ровным слоем масла? Ты же в первом посте рекомендовал небольшое давление туда чтобы выдавить воздух? Шток в порядке - смотрел когда воздушную камеру уменьшал. Аморт хлюпает, видимо, с завода. Проблем в работе не ощущаю, но как можно судить, не сравнив...

  9. #519
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    т.е. упругость вращения флажка пропедаля и крутилки отскока напрямую зависит от давления в комп камере.
    У меня флажек пропедала имеет люфт, а критулка отскока как раз нет. Хотя вопрос чисто теоретический , пропедал я почти не использую ))
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  10. #520

    По умолчанию

    Ну так что? Никто не подскажет, что же за резинка в ремкомлекте лишняя?
    (по видео выше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы