нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 262 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2616

Тема: нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов

  1. #511

    По умолчанию

    есть адекватные люди, которые не против делить жизненное пространство с окружающими
    Так вот эта фраза не наводит тебя на мысль, что деление жизненного пространства подразумевает взаимное уважение и готовность пойти на компромисс в случае конфликта интересов?

    борьбу с яркими фонариками
    Борьба идёт не с яркими фонариками, а со слепящими фонариками. Это разное.

    Кстати, у меня фара на трех хмелях и маловато... Думаю вторую такую же добавить.

  2. #512
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, Juniper, SpaceCow

  3. #513
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Так вот эта фраза не наводит тебя на мысль, что деление жизненного пространства подразумевает взаимное уважение и готовность пойти на компромисс в случае конфликта интересов?
    В чем компромисс? В том, чтобы шариться в темноте боясь нарушить чьи-то понятия о культуре? Я выберу свою безопасность. А с дебилами, которые решат мне в этом помешать разговор будет реальный, а не балабольство форумное о том кто тут Д'артаньян.

    Борьба идёт не с яркими фонариками, а со слепящими фонариками. Это разное.
    Вы высказываете своё "фи" людям, которые вам не знакомы, о которых вы ничего не знаете, которые вам ничем помешать не могут. И считаете это борьбой. Да, это нужное дело.

    Кстати, у меня фара на трех хмелях и маловато... Думаю вторую такую же добавить.
    Пожалей волосы Juniper'a. А не дай бог кому-то покажется твой свет слишком ярким... Да ещё и две!!! фары. Это явный перебор и провокация

  4. #514

    По умолчанию

    В чем компромисс? В том, чтобы шариться в темноте боясь нарушить чьи-то понятия о культуре?
    В том, чтобы использовать нормальный свет, который хорошо освещает дорогу, обозначает своего владельца, но при этом не светит в глаза встречным. Заметь, про тебя лично я не говорю, так как не знаю что там и куда у тебя светит. Если не слепит - хорошо.

    Я вот какое-то время не представлял себе как моя фара светит, пока как-то ночью не поставил вел на подножку и не глянул метров с семи как оно смотрится.

  5. #515
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    о которых вы ничего не знаете
    Знаем, Stereo. Мы всегда думали, что граждане катающиеся со слепящим фонариком делают это по недоумению... теперь знаем, что они вы делаете это осознанно.

  6. #516
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Я вот какое-то время не представлял себе как моя фара светит, пока как-то ночью не поставил вел на подножку и не глянул метров с семи как оно смотрится.
    Я делал такое со своей народной, но метров с 2-3, неудобств не испытал. Есть существенная разница при расстоянии от 7 метров и больше?

  7. #517

    По умолчанию

    Я делал такое со своей народной, но метров с 2-3, неудобств не испытал.
    Думаю, сильно зависит от рефлектора, угла наклона и насколько вырывается слабая боковая засветка, если она есть. Если близко стоять, засветка может в глаза и не попадать. У меня там три хмеля и направлена она была "вдаль", т.е. хотспот был метрах в семи, как следствие, боковая засветка вырывалась вверх дай боже. Как мне казалось, никому не мешает и лишь подсвечивает дорожные знаки. Ага...

    А вот когда с фонарем на одном XML и довольно глубоким рефлектором ездил и такой же эксперимент провёл - было нормально (сравнимо с авто) даже при довольно пологом угле. Засветка хоть и была, но на периферии очень слабая и не мешала.

  8. #518
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Автомобилисты тоже матюкаются когда им светом слепят, причем будь здоров как. Дальний свет в городе - дурной тон.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Stereo, смешные аргументы приводишь. Тебе говорят слепит, а ты - не слепит.
    Тебе говорят, вызывают дискомфорт и раздражение, - не вызывает. А если вызывает негатив, значит это его проблемы, и вообще он нехороший человек.
    Если мыслить в таком ключе. Поездка будет в стиле -сам дурак и - сам пошел.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 17.04.2014 в 18:59.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #519
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Stereo, смешные аргументы приводишь. Тебе говорят слепит, а ты - не слепит.
    Тебе говорят, вызывают дискомфорт и раздражение, - не вызывает. А если вызывает негатив, значит это его проблемы, и вообще он нехороший человек.
    Если мыслить в таком ключе. Поездка будет в стиле -сам дурак и - сам пошел.
    Каждый понимает в меру своей испорченности. При чем тут автомобильный дальний? Вы ездите на велосипеде и представляете себя автомобилем? Хз что у вас за автомобили, но меня изредка слепили ровно до того момента, как я давным давно установил в свой тогда ещё отечественный автомобиль китайский ксенон и поменял лобовое стекло. А у нормальных автомобилей с этим нет проблем изначально. Я аргументов за то, чтобы слепить не приводил. Раздражение и дискомфорт у человека может вызывать всё что угодно. Вы тут о чём вообще спорите? Тот, кто на улице из-за подобного раздражается и лезет в драку никем иным кроме как животным и не является. Мне в этом всё понятно и вполне устраивает. Если кого не устраивает, то это его проблемы. А попытки осудить что-то на этом форуме, призывать не нарушать их зону комфорта и жаловаться на неких "уродов слепящих" как раз и выглядят смешно, а учитывая масштаб проблемы так просто невероятно бредово. Это по сути имитация борьбы за свои права. Вроде как и крутой мужик, но только форумный

  10. #520
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну если слепит реально окружающих?

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Ты считаешь надо отворачиваться? Это нормально?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06