Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 519
+ Ответить
Страница 519 из 954 ПерваяПервая ... 19219319419469489509514517518519520521524529549569619719819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,190 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5181
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У меня проблем с лежезадом нету.
    Дык и у основной массы веломанцев нету. Но кроме них, существует масса людей, кому диван лучше всего в выходной. А так будет стимул, ну хоть какой-то. Оторваться от монитора, телефона. По городу ездите - видите, сколько народу утыкано в гаджеты?

    На сегодняшний день совершенно явно народу на велосипедах стало больше. Потому что становится больше мест для катания. Те же парады, народу нужны. Не всем, но многим нужно. Среди моих знакомых - неспортсменов ни разу, появляются мысли достать старый велосипед или подключить прокатный, потому что неожиданно приходят к мысли о том, что движение нужно. А без посторонней помощи таких мыслей не будет. Многим без тусовки скучно. А тут один пошел, двоих привел, третий заинтересовался. Что в этом плохого? Я думаю, ничего.

    И еще. Всегда легко осуждать или обсуждать действия других. При всей моей любви к Ю.М.Лужкову, сколько при нет было построено велодорожек? Вообще вопрос велодвижения в огромном городе не обсуждался! Несмотря на то, что нынешний дептранс однозначно преследует свои цели, согласитесь, они делают хотя бы что-то. Мало, не правильно, но действия есть. Куда это приведет - посмотрим.


    ZeeK, уважаемый, я мало вас знаю, редко на форуме бываю. Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос. Лично Вы что сделали для развития велодвижения в Москве? Сколько мероприятий организовали, сколько народу привлекли? Речь не о спорте, а о простом катании здоровья ради...

  2. #5182
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    ZeeK, уважаемый, я мало вас знаю, редко на форуме бываю. Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос. Лично Вы что сделали для развития велодвижения в Москве? Сколько мероприятий организовали, сколько народу привлекли? Речь не о спорте, а о простом катании здоровья ради...
    А можно я отвечу? Я то сдуру сделал ))))) хотя бы тут в теме подарю собрал кучу велосипедов (3 или 4 вроде)- конечно половину за свой счет или из своих б у деталей. Сначала всем кататься давал а потом вообще раздал несколько таких велов. и на них каталось пол района- не только несколько халявщиков. И еще помог кучу велов купить-выбрать, народу мозги промывал. Зачем я это делал? я не понимаю теперь- никто почти из велопривлеченных абсолютно мне не интересен в плане катания и уж тем более тренировок. Я не люблю улиткой ползать- но не исключаю, что много из них было на велопараде
    НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    ..ну и конечно хамство- типа ты не очень мне вел собрал, у самого то вон какой.. или что нить купить- давай ка ищи у себя или по форуму, а то 500р на цепь- я ж обосрусь потратить, лучше жирану алко пару раз! Просто супер велосипедисты получились- для велопарада самое то

  3. #5183
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день совершенно явно народу на велосипедах стало больше. Потому что становится больше мест для катания.
    А если причина "больше людей на велосипедах" не в том, что стало больше мест для езды, а в том, что:

    а) просто в Москве стало больше людей
    б) стало МОДНО проявлять какую-нибудь физическую активность

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Те же парады, народу нужны. Не всем, но многим нужно.
    Так, может, нам и gay pride parade нужны? Ну не всем, но многим нужны? А низзя. Запрещено. Законом, кстати.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    потому что неожиданно приходят к мысли о том, что движение нужно. А без посторонней помощи таких мыслей не будет.
    Как же прекрасно, что замечательные мысли стали НЕОЖИДАННО приходить людям в голову ДО того, как становится "поздно пить Боржоми"
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Многим без тусовки скучно.
    Согласен.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    При всей моей любви к Ю.М.Лужкову, сколько при нет было построено велодорожек?
    От ЮрьМихалыча нам остался МКАД и 3ТК. Без них было бы НАМНОГО интереснее. Всем, включая и людей на велосипедах.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что нынешний дептранс однозначно преследует свои цели, согласитесь, они делают хотя бы что-то.
    Да? Прочитайте, сколько развязок с МКАД реконструировали и сколько при перестройке было предусмотрено мест, где человек на велосипеде может проехать?
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Мало, не правильно, но действия есть. Куда это приведет - посмотрим.
    Ни к чему. Потому что люди оказались умственно неспособны просто воспроизвести то, что до них придумали и успешно используют. Пошли "своим путём". Жаль дальше послать их тем же путём уже нельзя - они своё место заняли прочно.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    ZeeK, уважаемый
    А зачем так официально?
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Лично Вы что сделали для развития велодвижения в Москве? Сколько мероприятий организовали, сколько народу привлекли?
    Народу привлёк? Не знаю. Я не на наставник в Шаолине Но, думаю, есть такие люди. В рамках ДРУГОГО хобби - да, переболел "организаторством" и "подвижничеством". Исцелился. Более позывов к массовому миссионерству не испытываю
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Речь не о спорте, а о простом катании здоровья ради...
    Вообще-то "катание здоровья ради" сильно напоминает то, что именуется спортом, так как вяло пошевелить педалями 15 минут - это выброшенные на ветер время и деньги.

  4. #5184
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    o_la_la, инициатива наказуема

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    а) просто в Москве стало больше людей
    б) стало МОДНО проявлять какую-нибудь физическую активность
    Людей в Москве и так слишком много. В принципе 10 или 12 миллионов - уже разницы нет. На велосипедном движении увеличение народа, наоборот сказывается в обратную сторону. Чем меньше город, тем больше там велосипедов.

    Второе утверждение так же неоднозначно. Что есть мода? Это когда количество увлеченных людей переходит критическую массу. Тут и интернет, телевидение, кино и прочие масс-медиа. Тут же засилие офисов с их "здоровым образом жизни". Опять же - все это результат чьей-то работы. Само оно не происходит. Всегда есть те, кто идет впереди.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А зачем так официально?
    Был у меня один знакомый - старовер. Уникальный человек. Преподаватель истории в средней школе. Так вот он всегда к людям именно так обращался, Уважаемый. Даже к уличной кошке, протягивая ей колбаску, говорил: уважаемая, у меня для вас есть кусочек колбаски... Это не официоз, не пугайтесь так.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вообще-то "катание здоровья ради" сильно напоминает то, что именуется спортом, так как вяло пошевелить педалями 15 минут - это выброшенные на ветер время и деньги.
    И тут не согласна. Не напоминает. Катание для здоровья и удовольствия может занимать значительно больше времени. Было бы где. Спорт - это тренировки несмотря на погоду или настроение. Не все готовы заниматься именно спортом. Кардио-тренировки это не спорт. Это именно для здоровья. А обозревать окрестности - это удовольствие. Новые места. Вот в том же фестивале складничков попала в Бутово. Не была в тех местах вообще никогда. А тут - покатались, хоть посмотрели, как живут люди Это еще и развитие, узнавание собственного города.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Народу привлёк? Не знаю. Я не на наставник в Шаолине Но, думаю, есть такие люди. В рамках ДРУГОГО хобби - да, переболел "организаторством" и "подвижничеством". Исцелился. Более позывов к массовому миссионерству не испытываю
    Я имела в виду проведение массовых мероприятий. Покатушка, парад и т.п. Очень сложно понять, что и как получается, если не знать всей кухни...

  5. #5185

    По умолчанию

    Безалкогольное пиво, резиновая женщина, складной велосипед.

  6. #5186
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    складной велосипед
    Там можно дальше продолжить
    https://ru.aliexpress.com/item/12/32792218204.html

  7. #5187
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    Безалкогольное пиво, резиновая женщина, складной велосипед.
    Прикольный вброс.

  8. #5188
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Официально объявлена дата ночного велопарада - 4 августа.

    4 августа состоится четвёртый ночной Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры. Протяжённость маршрута составит около 20 км по центральным улицам и набережным. Сбор участников в 22:00 на Суворовской площади. Старт — 23:00. Приглашайте друзей!

    Обязательное требование ко всем велосипедам участников — наличие переднего и заднего фонарей. Полные правила и другие подробности читайте на сайте www.i-bike-msk.ru

  9. #5189
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    А когда в поддержку проведения велопарадов в Москве будет развиваться велосипедная инфраструктура?

  10. #5190
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Платные боксы во дворах обещали )))) тут писали про то?

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    Ну еще может запретов пачку введут попозже- когда разовьется так разовьется )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34