Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 518
+ Ответить
Страница 518 из 989 ПерваяПервая ... 18218318418468488508513516517518519520523528548568618718818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 9881

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #5171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Её же не в клочья разрывает
    Почти. Глаза и уши однозначно лучше защитить. У меня, правда, на 4 атм бахало, а не на 1,5, но там был слик 2". Мне контузии потом на остаток дня хватило, повторять неохота.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #5172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Почти. Глаза и уши однозначно лучше защитить. У меня, правда, на 4 атм бахало, а не на 1,5, но там был слик 2". Мне контузии потом на остаток дня хватило, повторять неохота.
    Мне в шиномонтажке Вии 4.0 на трех атмосферах бахнули. Хотя я до этого 4 (!) раза русским языком говорил "не качай больше 2х атмосфер - сорвет", и шиномонтажник понимающе кивал. А 2 надо было качать - т.к. на гетто обода покрышка залезала только на предельных давлениях.
    Ну, грохот зачетный (хотя взрыв бутылки взрываются с большим грохотом). Ничего кроме тумана из покрышки не летит при этом (а вот взрыв-бутылка разлетелась в клочья). Так что до 1.75 считаю качать безопасно. Разве что, кроме экзотических ситуаций, когда один борт садится на 0,8, а второй не садится и на 1,5. Тогда понятное дело, сорвет первый борт, при попытке поставить второй. Но у нас же не такой случай.
    Последний раз редактировалось live15; 18.12.2017 в 17:40.

  3. #5173

    По умолчанию

    live15, ну шиномонтаж большой, а комната в квартире квадратов 20 от силы. И покрышка всего в метре от уха (или ближе). Так что...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5174
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Бывает, что плотно обхватывает и не лезет дальше. При том, что утечки минимальны, накачать до 20-ки не проблема.
    Да ладно?!

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Morne Taru, я и мылом-то мазать зарекся, потом герметик как-то неадекватно себя ведет, если нагнет до мыла в следующий раз, буду вымывать из покрышки его до залива герметика
    Поэтому - сразу самим герметиком и мазать.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Почти. Глаза и уши однозначно лучше защитить. У меня, правда, на 4 атм бахало, а не на 1,5, но там был слик 2". Мне контузии потом на остаток дня хватило, повторять неохота.
    У меня шоссер бахал на 6,5... приятного, конечно, мало.
    NEXTIE

  5. #5175

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, ну вот у меня на шоссере и на 100 psi не налезало как-то раз правильно, пока не намылил. Намылил, вдул 110 село. Хотя до этого несколько раз нормально ставил именно эту резину именно на эти обода.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #5176
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Это бескамерно?
    NEXTIE

  7. #5177

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, именно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #5178
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от user1973 Посмотреть сообщение
    Уши и глаза - тоже по гарантии?
    очки и беруши запрещены?
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  9. #5179
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от user1973 Посмотреть сообщение
    А, может, попробовать качнуть 25? Не бахнет?
    Мой Д5 бахнул на 26(1.8bar). Покрышка в мусорку.
    Обычно если все ОК, то на 1АТМ всё стоит, так что больше качать без нужды.
    Последний раз редактировалось Sadness; 18.12.2017 в 18:30.

  10. #5180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    можно регулярно подливать герметик и не парить себе мозг запасной дозой
    Я давно не парюсь. Герметик только после установки ещё нужен, а так быстрее и проще жгута забить. Дозы и камеры не вожу даже на 100+. Только жгуты. Герметик последнее время доливаю только через борт. Так не только удобнее, но и можно оценить остатки и качественно и количественно.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Смотрю, а там 5 мм каши.
    Да. С этим проблема. Поэтому хорошо болтать и прямо в покрыху без шприцов.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Мазал обод и покрышку. Глицерином мазать удобно (в отличии от мыльной воды или герметика)
    Вот опять! Кто чем, как цепи, когда есть нормальный специальный состав для этого в удобной упаковке с губкой. Я про швальбовский, который так и называется по-русски – изи фит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08