Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 518
+ Ответить
Страница 518 из 620 ПерваяПервая ... 18218318418468488508513516517518519520523528548568618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5171
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    перчатки перчаткам рознь. Я в своих горнолыжных катался до -25, правда 1м слоем были тонкие перчатки из Декатлона.

  2. #5172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Планирую начать катать зимой на фэте.
    Экипировка очень сильно зависит от того, при какой температуре вы собираетесь катать. Если до -10° ничего особенного не надо и можно катать в тонких флисовых перчатках, то при более низкой температуре начинаются нюансы.

  3. #5173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Экипировка очень сильно зависит от того, при какой температуре вы собираетесь катать. Если до -10° ничего особенного не надо и можно катать в тонких флисовых перчатках, то при более низкой температуре начинаются нюансы.
    У нас уже выпал снег. Флисовые перчатки не помогают. Катался на выходных, за бортом всего -4. На руках были одеты лыжные флисовые перчатки из спортмастера. Руки замёрзли.

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Грипсовицы мне были нужны где-то от -17. До этого удобнее в перчатках... дальше, они меня просто не защищают. В своих грипсовицах ,ездил с голыми руками, до того тепло. Правда, я их покупал с рук, они для мото, с меховой подкладкой, кожаные.
    А в каких именно перчатках вы ездили до -17? Горнолыжные?

  4. #5174
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Катался на выходных, за бортом всего -4. На руках были одеты лыжные флисовые перчатки
    Тут надо не забывать об адаптации. Если в начале холодного сезона -4 - холодно, то после месяца с температурами -15..-25 - минус 10 уже будут казаться жарой, и беголыжных перчаток уже будет достаточно одних. В мороз и ветер я использую "бутерброд": первый слой - беголыжные перчатки; второй - суконные верхонки. Передним тормозом, да, неудобно тормозить.. но у меня фикс, поэтому мне нормально. А если без передач никак, то тут, пожалуй, только погги спасут.

  5. #5175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Флисовые перчатки не помогают.
    Они и не должны, они же полностью продуваются... Вот такие https://www.bike-components.de/en/10...n-2017-p51144/ могу посоветовать - катал до -15, но фишка в том что чтобы начать греть они должны стать влажными, поэтому сначала некоторое (чем холоднее тем дольше) время в них холодно... Наверное надо будет попробовать мочить их перед выходом

  6. #5176
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,863
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня руки мерзлявые и раньше приходилось комбинировать по двое перчаток/ варежек, но в толстых перчатках не удобно переключать, тормозить.(( С погами даже в приличные морозы можно катать в тонких перчатках в которых удобно управлять велосипедом.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #5177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    У нас уже выпал снег. Флисовые перчатки не помогают. Катался на выходных, за бортом всего -4. На руках были одеты лыжные флисовые перчатки из спортмастера. Руки замёрзли.
    Флис в морозы как внешняя одежда бесполезен - это внутрененний слой. Он продувается. Правда, иногда делают "наоборот" - под низ непродувайки, а сверху - флис. Этот способ я пару раз пробовал, интересные ощущения. Пот не скапливается! И вроде, тепло. Но я так делал с одеждой. Нужно еще раз так поэкспериментировать, уточнить. Идею подсказал Паха.


    Что касается перчаток, то у меня основные Декатлоновские серия 900. Но пожалуй, нет, вспомнил: все равно поддевал тонкие под них, если уже около 12-15 и далее. У меня руки (и ноги) также очень проблемные, мерзлявые.

    На Али в том году заказал еще одни перчи, велосипедные под "морозы". Но зная китайцев, они под этим словом понимают совсем другое, чем мы). И по виду эти перчатки не внушают мне доверия). Посмотрим. Мне кажется, будут примерно как декатлоновские 900... их плюс, что есть ветро-влагозащитный слой, более отчетливый, чем в декатлоновских. Но как будет в реале, посмотрим.

    Также я всегда беру перчатки максимального размера, во-первых, чтобы было пространство для воздуха (по опыту с ботинками, тесная одежда и обувь=гарантия замерзания), во-вторых, чтобы в случае надобности, можно было поддеть дополнительные тонкие перчатки.

    А на сильные морозы, как уже писал, использую погги (грипсовицы). В них очень тепло. Разумеется и минусы есть - не так ловко себя чувствуешь, как в перчах. Однако, для меня данный вариант в сильные морозы пока безальтернативен. Даже с двойными перчатками мне уже холодно, с варежками хорошо, но что это за управление? Одно мучение. Тогда уж погги лучше.

  8. #5178
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    фишка в том что чтобы начать греть они должны стать влажными
    Фантастика какая-то... За счет чего от влаги теплее становится?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Фантастика какая-то... За счет чего от влаги теплее становится?
    Видимо ,по принципу неопреновых (или это и есть неопреновые?). У меня есть велосипедные неопреновые. Да, такой эффект есть, но в них тепло максимум до -2, -3. Дальше эта самая влага тупо промерзает, как не крути.
    Неопрен я юзаю в холодные дожди. Вот здесь они ок.

    Про эти перчи я хз, может они чудесные, немецкие же). Да и руки у всех разные.

  10. #5180
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Видимо ,по принципу неопреновых
    Ну как бы я, будучи туристом-водником, с неопреном вполне себе знаком, да. И таки сухой он греет лучше, чем мокрый. Мокрым он тоже греет, конечно, но вот этого заявленного эффекта "пока не намокнет - не греет" и близко нет. Более того, в мокром виде он весьма чувствителен к ветру. В ветреную погоду его лучше сверху чем-то плохо продуваемым закрывать, иначе водичка начинает испаряться с поверхности активно, и в полном соответствии с законами физики мокрая неопреночка начинает быстро охлаждаться. А вот сухая - нет. И на веле в силу того, что велосипедист постоянно обдувается потоком набегающего воздуха, это должно проявляться еще выраженнее, чем на воде.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    У меня есть велосипедные неопреновые. Да, такой эффект есть, но в них тепло максимум до -2, -3. Дальше эта самая влага тупо промерзает, как не крути.
    Неопрен я юзаю в холодные дожди. Вот здесь они ок.
    Велоперчаток неопреновых у меня нету, юзал только перчатки для гребли. Тепло, да. Но, сцуко, так и не смог к ним привыкнуть. Вот эта прослойка между руками и веслом очень мешает и бесит. Не знаю, может на веле не так, или может у велоперчаток слой на ладонях тоньше...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы