Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 517
+ Ответить
Страница 517 из 720 ПерваяПервая ... 17217317417467487507512515516517518519522527547567617717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,170 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5161

    По умолчанию

    Спустила бескамерка неделю назад. Нашел прокол на коричневой полосе покрышки в самом тонком ее месте. Оторвал «подошву» из герметиика старого высохшевого за зиму и нестал отмывать всю покрышку от его остатков, пора было выезжать по этому залил новый герметик все собрал и поехал. Давление упало с 3,5 до 1,5 за 20 км подкачал поехаал больше не падало только сдувал и регулировал, герметик работает хорошо новые пока жидкий залотал все по ободу и дыру прокол. Посмотрим серез пару дней сдунтся или нет. Если сдуется может заплатку поставить внутри покрышки на месте прокола?

  2. #5162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapanskiy Посмотреть сообщение
    Из за ширины обода, была где то картинка. Я даже стал подумывать о ширине обода 19-20 для резины 28 мм. Только чтоб уменьшить пятно контакта и сохранить максимальную эффективность резины
    Как я понял, картинка про 23 и 28 резину, а не про растягивание 28-й резины на 20мм обод.

  3. #5163

    По умолчанию

    Коллеги, есть совершенно новые Крылья для колес 28, SKS PET SPB 51мм

    Мне не подошло, т.к. 40 ВТБ Нано спереди слишком зубастые и трут, а подумав, решил не менять покрышку, ибо лень. Сзади же стоят полноразмерки норм. Надо кому?
    950 руб комплект

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Kapanskiy Посмотреть сообщение
    Спустила бескамерка неделю назад. Нашел прокол на коричневой полосе покрышки в самом тонком ее месте. Оторвал «подошву» из герметиика старого высохшевого за зиму и нестал отмывать всю покрышку от его остатков, пора было выезжать по этому залил новый герметик все собрал и поехал. Давление упало с 3,5 до 1,5 за 20 км подкачал поехаал больше не падало только сдувал и регулировал, герметик работает хорошо новые пока жидкий залотал все по ободу и дыру прокол. Посмотрим серез пару дней сдунтся или нет. Если сдуется может заплатку поставить внутри покрышки на месте прокола?
    В фэт теме читал: заплатки ставят внутри, только нужен клей хороший, ставят например авто-заплатки. Вроде держат. Но обычно просто жгутики пихают. Заплатки - это когда большой порез и может ползти дальше

  4. #5164
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    По разному, в зависимости от условий.
    Таки все же?
    Для каких условий сколько?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5165

    По умолчанию

    2.5 - 3 под асфальт и твердый грунт, на брусщатке и щебенке просто спускал, меньше 2 там было, тогда все пробои происходили. При этом, есть знакомый, у которого камерно 32 или 34 - не помню точно - полуслики стоят на каком-то цк формате. Он туда качает даже под свои 55 кг очень мало, видно, что сильно промяты покрышки - ни по корням на кк трассе, ни по щебню не пробивается. И у него там соотношение адекватное, покрышка круглая. Совпадение?
    П.с. Не думаю)
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  6. #5166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Каким образом оно меньше станет, если покрышка становится более квадратной? Есть даже картинки от notubes вроде, где это показано. Бескамерку у меня 1 раз сорвало, когда накачал 5 атмосфер, но это выше нормы, так что фиг с ним, а вот второй раз - тупо на ровном месте, просто вез велик рядом, давление было 2.5 где-то
    А по эти таблицам производителя дурацким еще и разрешено ставить покру на обод почти в 1/3 ширины покрышки, что вообще идиотизм полный. Как-то так пришлось поезить, подламывало на любом давлении, если только не до звона надуто
    вот нашел картинку, смотри если покрышка узкая и если широкая, так же зависит от обода одна и таже покрышка на разных ободах будет иметь разную ширину и разное пятно контактаSlide8.gif
    по этому я для шоссейных колес смотрю. на ширину обода 17-19 для покрышки 28, пятно контакта будет меньше чем у той же покрышки на ободе 15С.

  7. #5167

    По умолчанию

    То, что на вышеуказанной картинке будет актульно только для разной ширины мтб покрышек на одинаковом низком давлении, обод там вообще не причем.
    Вот с сайта котовского, перевод подписей к картинке от стенс
    "покрышке по ширине. Вот какие варианты возможны, если размеры не соответствуют друг другу:



    Узко: грушевидный профиль, ухудшается руление, растет сопротивление качению, покрышка ощущается валкой (плавает)
    Правильное пятно контакта, кубики протектора находятся на своих местах. Минимальное сопростивлени качению с максимальным сцеплением.
    Широко: ухудшается поглощение вибрации, боковые шипы цепляют дорогу при прямолинейном движении, плохое руление
    Таблица соответствия размеров ободов и шин велосипеда:

    Ширина обода: Ширина покрышки:
    23мм 2.0-2.25
    25мм 2.25-2.35
    25-27мм 2.35-2.50
    30мм 2.60
    35мм 2.80-3.0
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  8. #5168
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    меньше 2 там было, тогда все пробои происходили
    Меньше 2 атм - нормальное давление для грунта для двухдюймовых покрышек. Неудивительно, что узкие у тебя на таком давлении пробивались. Я на грунтах стараюсь в 36 покрыхах меньше 2.5 атм не держать, для асфальта качаю 3.5.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5169

    По умолчанию

    При этом, есть знакомый, у которого камерно 32 или 34 - не помню точно - полуслики стоят на каком-то цк формате. Он туда качает даже под свои 55 кг очень мало, видно, что сильно промяты покрышки - ни по корням на кк трассе, ни по щебню не пробивается. И у него там соотношение адекватное, покрышка круглая. Совпадение?
    П.с. Не думаю)
    У него меньше 2
    Какой у тебя вес?
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  10. #5170
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Он туда качает даже под свои 55 кг очень мало
    Я не Ванга, и слова "очень мало" в цифры перевести не могу. Потому комментировать результаты не возьмусь.
    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Какой у тебя вес?
    80.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11