Колесики чуть покрепче - Страница 517
+ Ответить
Страница 517 из 1460 ПерваяПервая ... 172173174174674875075125155165175185195225275475676177178171017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,170 из 14592

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #5161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Friar Посмотреть сообщение
    Ну так кто спорит, я разве не говорил, что i23 тим?
    И кстати, про какие тогда вы говорили, если не поняли модель?)))
    У wtb есть недостаток. Они почему то не сварные. Стэнс сварные. В принципе конечно ничего, но цена так не сильно дешевле.

  2. #5162

    По умолчанию

    нет ничего плохого в том, что стык не сварной. всё равно под бескамерку в оба обода надо клеить ленту и заливать герметик.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #5163

    По умолчанию

    а подскажите, камрады, реально ли почувствовать на ободе лишние 50-100 грамм?
    сейчас стоковые Weinmann u28. при внутренней ширине 22.4 и диаметре 27.5 обод весит ~530 грамм. зато толстостенный такой и пистонированный
    вот есть ди смысл присматриваться к более лёгким ободам? катаю без жести, но часто и далеко. вес 80 кг. Заранее спасибо)

  4. #5164

    По умолчанию

    S0iL, торможений-разгонов много? какой ширины покрышки?

    Weinmann u28 вполне приличный обод, если верить их сайту. сравнивая в размере 26": 501 г при внутренней ширине 22.4 -- это значит, что стенки тоньше, чем у DT EX500 (510 г, 21 мм), который 10 лет назад считался лёгким. когда ещё назывался 5.1d. причём внешняя ширина у него тоже была 28 мм.

    смущает плоская внутренняя стенка. обычно это означает, что несоосность ниппеля и спицы максимальна.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #5165

    По умолчанию

    schizo,
    Я юзаю покрышки от 2.0 дюйма до 2.2 в зависимости от покрытия.
    Про несоосность я не понял немного)
    отверстия разнесены, кстати, друг относительно друга правая и левая сторона. Т.е. не строго по центру идут они
    Зы. Про торможения и разгоны.. я обычный покатушечник. Езжу для фана. В комьюнинге по городу вел не использую и в гонках не участвую. Т.ч. можно сказать, что не так уж часто торможу и разгоняюсь)
    надёжность толстостенного обода превыше, пожалуй. люблю пвд (однодневки без багажника) и дальняки.
    Тут в теме советовали лучше вес на покрышках и камерах сбросить))
    Последний раз редактировалось S0iL; 04.07.2017 в 16:34.

  6. #5166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Я юзаю покрышки от 2.0 дюйма до 2.2 в зависимости от покрытия.
    в общем нормально для этого обода. можно смотреть на обода чуть шире (до 25 мм), если давления низкие.

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    отверстия разнесены, кстати, друг относительно друга правая и левая сторона. Т.е. не строго по центру идут они
    но оси их лежат в плоскости обода.

    вот когда стенка выпуклая, а отверстия идут в два ряда, то их оси отклонены от этой плоскости. а есть обода (без пистонов), где отверстия вообще направлены вдоль оси спицы, как она идёт при тангенциальной спицовке (32, 3x).

    чем меньше угол между спицей и ниппелем, тем, при прочих равных, меньше напряжения у основания резьбы в спице. меньше вероятность, что эти напряжения при эксплуатации превзойдут предел усталости стали.

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Т.ч. можно сказать, что не так уж часто торможу и разгоняюсь)
    тогда забить и катать, пока не начнутся проблемы с колесом. а там уже можно будет адресно решать.

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Тут в теме советовали лучше вес на покрышках и камерах сбросить))
    правильно советовали )
    ...а может, это я и был?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #5167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    ...а может, это я и был?
    да, так. кто-то тут тоже раздумывал над проблемой обода и в итоге пришли к выводу, что лёгкая фолдинговая резина решает
    спасибо за разъяснения!

  8. #5168
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    а подскажите, камрады, реально ли почувствовать на ободе лишние 50-100 грамм?
    сейчас стоковые Weinmann u28. при внутренней ширине 22.4 и диаметре 27.5 обод весит ~530 грамм. зато толстостенный такой и пистонированный
    вот есть ди смысл присматриваться к более лёгким ободам? катаю без жести, но часто и далеко. вес 80 кг. Заранее спасибо)
    В апхилы легко заметно по страве

  9. #5169
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    В апхилы легко заметно по страве
    Серьезно?) Реально, что ощущается - разница в комфорте и еще в ускорении (на шоссе точно), опосредованно это на скорости конечно тоже сказывается, но плюс 100-200 грамм при массе системы за 70 кг на скорость в апхил особо не влияет.

  10. #5170

    По умолчанию

    al_giorno, разница в комфорте?
    Лёгкие обода более комфортны? (я сейчас только про обода, а не вилсет в целом)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы