Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 516
+ Ответить
Страница 516 из 720 ПерваяПервая ... 16216316416466486506511514515516517518521526546566616716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Чем опасное и почему же мы все, те кто юзает сток, еще живы?)
    Тем что бескамерку может сорвать, а на камере постоянно пробои. +огромное пятно контакта больше чем на 2.1 покрыхах с подходящим ободом, которое еще и ехать мешает.
    Бескамерку причем тоже как-то раз до обода пробивал
    Последний раз редактировалось Володь; 21.06.2019 в 21:35.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  2. #5152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    По описанию, особенно учитывая что обода как бы тублесс реди, звучит как дикое дрочево.
    А это так и задумано? Во всём мире все бескамерщики вот так мучаются?
    Страшны только буквы. На самом деле сам процесс занимает максимум час и то, по первому опыту. Главное заиметь устройство закачки типа пахиной бутылки, кирогазз или что либо другое, да хоть на шиномонтажку сходить. Если это удалось мне - человеку, мягко говоря технически слабоумному и рукожопу, то получится и у вас

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Конечно, во всем мире все бескамерщики так мучаются))))))
    Камрад Марко Поло очень подробно расписал это действие, за что ему огромное спасибо. Но описанное не выглядит как полугодовая подготовка. Все описанные операции несложные, и не требуют каких-либо знаний и космических технологий. У меня на бескамерке ездят 4 велосипеда, собрано в итоге 6 вилсетов, 5 из них в активном использовании. Сборка одного вилсета занимает около часа времени при наличии напольного насоса и ресивера или его заменителя. Нипели клеем не мазал ни на одном колесе. Давление держат. В том числе шоссейные.
    Все колеса я собирал на ободах DT Swiss и покрышках Schwalbe. Исключением были только стоковые обода с Jamis Expert, на них вообще никакой подготовки не было: установил нипели и покрышки, накачал, сдул, залил герметик, снова накачал и все. Ленту не трогал, оставил стоковую, давление держали великолепно, проколов не было.
    Только с одними колесами были проблемы. Причина была в покрышках Швальба Фуриос. Ее уже около 3-4 лет как не выпускают, но она мне нравится и я нашел ее на Старбайке. Судя по слою пыли она на складе пролежала не один год. Одна покрышка встала без проблем, а со второй я намучился будь здоров. Но и ее в конце-концов поставил и уже два года как никаких проблем с ней нет.
    я сильно мучился с ВТБ Нано, тугая, но больше из-за неправильных действий. Когда понял алгоритм, вкратце нужно мазать борта силиконкой или мыл раствором и натягивать руками, надавливая по бокам, все пошло ок

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Кстати, мне все лень ВТБ Нано снять спереди, зря только мучаю. Ставил на грязную осень и грунты, а ща сушняк такой, да еще асфальтов и сух грунтов полно. Вот думаю, может легче таки покатится, если какую нибудь Швабру Микроскин 38 поставить? ). Эх, для гревелов выбора Тубелесс крайне мало. Про Микроскин читал ,вроде они рвутся? или норм?

    Под ВТБ Нано еще ни фига и полноразмерки не поставить. Зазор мизерный. Пожалел в общем за нее. Для грязевых локаций теперь фэт есть. И Нана эта вроде как и вообще не уперлась

  3. #5153
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    20190623_135931.jpg
    20190623_140950.jpg
    20190623_140945.jpg

    Бескамерка рулит. Сегодня камнем распорол покрышку, выдуло пузырь, который лопнул, но давление в колесе сохранилось и мы благополучно доехали до машины. Приехали домой, давление держит. Но покрышку все равно под замену.

  4. #5154
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Тем что бескамерку может сорвать, а на камере постоянно пробои. +огромное пятно контакта больше чем на 2.1 покрыхах с подходящим ободом, которое еще и ехать мешает.
    Качаешь-то сколько?
    А то фантастику вещаешь какую-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5155
    Веломаньяк
    Байк
    MTB: Рама brand-x ht-01, трансмиссия 10x1, колеса 27.5, вилка Manitou Marvel Comp 2017; Gravel: Jamis Renegade Expat (2019)
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    а стоковая покрышка на JRE 2019 бескамерно нормально встанет?

  6. #5156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Качаешь-то сколько?
    А то фантастику вещаешь какую-то.
    По разному, в зависимости от условий. У меня весь прошлый сезон была сплошная фантастика - почти каждый выезд проблемы. Пятно контакта можете посмотреть сами, когда на пыльных покрыхах покатаетесь по асфальту. Собственно, там даже без этого видно сверху, что покрышка квадратная.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  7. #5157

    По умолчанию

    Сегодня был эксперимент: 3 вела, ренегад на 27,5 wtb by way 47c, gt carakoram на кенде полускик какая то 45с камерно, давление 4 бара и gt какой то не помню на швальбе smart sem 2,2 камерно давление 3,5. Ездили по грунтам и песку примерно одинако проезжали все пески можно сказать все застревали в одном и том же месте и все проезжали одно и тоже место не спешиваясь. Заметил один плюс на wtb если на скорости больше 15 км/ч едешь по песку то его проскакиваешь а на других покрышках причем 29’ не проскакиваешь. Может протектор играет роль а может бескамерка и давление. Я специально сдул колеса оба на на 2.0 бара не проминается сильно подо мной весом 70 кг. но и не бьёт по рукам. Специально пробовал проезжать по палкам, корням и камням на скорости. Покрышки при таком давлении и моем весе просто проглатывают препятствия эти. До этого раза я ездил на бОльшем давлении 3 бара и ощущения совсем другие. Когда выехали на асфальт специально не стал добивать до 3,5 баров чтоб почувствовать разницу. Разн цу не заметил что 3.5 что 2.0 накат отличный. Вывод бескамерка меня радует.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Тем что бескамерку может сорвать, а на камере постоянно пробои. +огромное пятно контакта больше чем на 2.1 покрыхах с подходящим ободом, которое еще и ехать мешает.
    Бескамерку причем тоже как-то раз до обода пробивал
    А разве пятно контакта не становится меньше при увеличении ширины обода?
    И сорвет скорее всего покрышку на более узком ободе чем на широком при равных нагрузках, если ширина обода соответствует таблице хотя бы wtb
    Последний раз редактировалось Kapanskiy; 23.06.2019 в 23:49.

  8. #5158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapanskiy Посмотреть сообщение
    А разве пятно контакта не становится меньше при увеличении ширины обода?
    А почему оно должно стать меньше при одинаковом давлении то?

  9. #5159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    А почему оно должно стать меньше при одинаковом давлении то?
    Из за ширины обода, была где то картинка. Я даже стал подумывать о ширине обода 19-20 для резины 28 мм. Только чтоб уменьшить пятно контакта и сохранить максимальную эффективность резины

  10. #5160

    По умолчанию

    Каким образом оно меньше станет, если покрышка становится более квадратной? Есть даже картинки от notubes вроде, где это показано. Бескамерку у меня 1 раз сорвало, когда накачал 5 атмосфер, но это выше нормы, так что фиг с ним, а вот второй раз - тупо на ровном месте, просто вез велик рядом, давление было 2.5 где-то
    А по эти таблицам производителя дурацким еще и разрешено ставить покру на обод почти в 1/3 ширины покрышки, что вообще идиотизм полный. Как-то так пришлось поезить, подламывало на любом давлении, если только не до звона надуто
    Последний раз редактировалось Володь; 24.06.2019 в 00:05.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11