Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5146
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #51451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Если проблем с функционированием переключателя нет, то, вероятно, можно так и оставить, а затем, на первом ТО, уточнить.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------


    При положении цепи на любых звёздах сзади?
    Да был такой план про ТО) просто нету желания теперь 3-4 месята так катать
    По поводу задних зведз. Да там все равно. Речь именно про переднии звезды. Их 2. А положения рычажка 3! И при перекидывании с 2 на 1 цифру никакой реации не было.. потому что наверное звезд ниже уже нету)

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Да, это нормально.
    Можно настроить рабочими 1 и 2 положение, но тогда пользователи без опыта будут всеми силами пытаться сломать манетку и переклюк в попытке выжать 3 положение. Либо сделать пустую 1ку, а рабочими 2 и 3.
    Так проблема немного в другом. На самом циферблате же 2 скорости всего. Нету никакой 3 поэтому никто не должен даже пытаться туда переключиться. В любом случае - перенастройка помогла - решение:

    ---

    В общем, всем спасибо! Наверное получится само-ответ какой-то.. Если интересно.
    Я сбросил все установки в 0. С 0 перенастроил уровень механизма на передних звездах (не знаю как он называется). Отрегулировал H и L уровни. Отрегулировал тросик.. Получилось так, что я начал делать настройку с 1 скорости вместо заводской 2. И используя H болт выставил такой уровень чтобы физически нельзя было переключить на 3 передачу! В итоге я сейчас имею 1 и 2 полностью рабочие положения на переключателе! Дело как оказалось - 20 минут..

    Может кому-нибудь пригодится мой опыт. Кстати, нашел совет на англоязычном сайте. Звучит он так: https://bicycles.stackexchange.com/q...speed-crankset
    "Just set it up and adjust it as you would a two speed shifter. Make your initial adjustments using the first and second shift positions. The "HIGH LIMIT" screw on the front derailleur will prevent you from reaching the third shift point."
    Тут наверное более технически правильно объяснено
    Последний раз редактировалось dearne; 20.04.2021 в 00:18.

  2. #51452
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Можно настроить рабочими 1 и 2 положение, но тогда пользователи без опыта будут всеми силами пытаться сломать манетку и переклюк в попытке выжать 3 положение. Либо сделать пустую 1ку, а рабочими 2 и 3.
    у этой модели 2 варианта для 3 и 2 ск. С соответствующим индикатором. Хотя сам механизм я так понял один и тот же

  3. #51453
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    А что там объяснено?
    Я не помню ни одного года, чтобы было полное соответствие переключателей и звёзд...как спереди, так и сзади. Без знания английского...
    Вот и сейчас, наконец-то сзади на обоих велах всё совпадает. Так спереди... У одного нет 1й звёзды, у другого 3ей
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #51454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dearne Посмотреть сообщение
    По поводу задних зведз. Да там все равно.
    Обычно нет.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #51455

    По умолчанию

    Приветствую. Возможно ли поставить длиннее каретку ? Или короче ? Каретка Shimano, UN26, 68/122.5(D-NL) мне подходит(установлена). Подойдёт ли мне эта каретка -> Shimano UN 55 68/127mm ? Или Shimano BB-UN26 113x68 (D-NL) ? Или Каретка Shimano UN 26 70/113mm ( я так понимаю 70мм это ширина карточной трубы ? Подойдёт ли ?)

  6. #51456
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел М Посмотреть сообщение
    Возможно ли поставить длиннее каретку ?
    Возможно. Но с вероятностью близкой к 100% будут косяки различного рода.

  7. #51457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Возможно. Но с вероятностью близкой к 100% будут косяки различного рода.
    Проблемы будут с переключением ? я хочу поставить вот такую одинарную звезду --> Шатуны (система) HDL-S140 1/2'х3/32' 44Т . Она для стелса вроде. Но по размерам цепи ( 1/2'х3/32' ) подходит.
    Последний раз редактировалось Павел М; 20.04.2021 в 11:40.

  8. #51458
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел М Посмотреть сообщение
    Проблемы будут с переключением ?
    в первую очередь с линей цепи.

  9. #51459

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я в этой теме совсем зеленый.
    1. Хочу собрать байк для прогулок. В основном по городу, но и чтоб можно было с асфальта съехать.
    2. Бюджет около 300$.
    3.
    4. Рост 181 / вес 80
    5. Город Мурманск, ну и, возможно, область. Спусков/подъемов хватает.
    Подскажите пожалуйста примеры что можно собрать или может есть что на примете, все таки я же тут не первый такой должен быть.
    Ну и магазин где можно посмотреть варианты и заказать. Спасибо!

  10. #51460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел М Посмотреть сообщение
    Проблемы будут с переключением ?
    Если вал более короткий, то передние звезды могут упереться в перо рамы.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49