Палатки! - Страница 513
+ Ответить
Страница 513 из 1425 ПерваяПервая ... 132133134134634835035085115125135145155185235435636137138131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 14244

Тема: Палатки!

  1. #5121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И еще надо, чтоб вся эта вода осела строго на тенте. Не ушла с вентиляцией наружу, не осталась в воздухе, а вся осела на тенте.
    А у нас вся вентиляция задраена наглухо в холодные ночи. Небольшие щели между тентом и полом есть, чисто чтобы не задохнуться. Теплый выдыхаемый воздух поднимается вверх, проходит сквозь внутренник и оседает на тенте. Его уже часам к 9 вечера лучше не касаться изнутри лишний раз.

    Я думаю, килограмм набирается вполне объяснимым образом. В первый раз у нас была большая палатка и дождь ночью. Я хоть и стряс с тента капли, но все не удалось. Во второй раз у нас было 2 ночи подряд, между которыми я пытался высушить палатку изнутри, но без особого успеха. Вдобавок, мы в палатку залезаем часов в 8 вечера, а вылезаем часов в 10 утра. Т.е. выходит 14 часов.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #5122
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Но протирать сетку внутрянки?!?! Невероятно! Не могу себе представить
    Увы, факт.
    Висят капли на сетке ((
    Можно протереть спальником )), но лучше - полотенцем

    Палатка, кстати, не из дешевых http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2811535
    Последний раз редактировалось Elk; 20.11.2017 в 21:06.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #5123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Что мешает к колокольчику добавить замок - я хз.
    очень любопытно - зачем?)
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Но, видимо. у вас на стоянке навалом более важных дел, чем велик пристегнуть.
    это точно)

  4. #5124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    очень любопытно - зачем?)
    в википедии про замочки можно почитать.

  5. #5125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Висят капли на сетке ((
    А что, прямо вот много висит? У меня хубба, иногда там с утра возникают капли, скажем, штук 5. Можно не заморачиваться. Но чтобы вот прямо протирать... не видел такого на сетке.

    Может быть, если резко стряхнуть капли с тента, то что-то попадет на сетку. В смысле, не стечет, а именно оторвётся от поверхности и капнет. Может, если прижать внутрянку к тенту, тоже будет мокрая сетка... как-то не было таких проблем.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #5126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Непонятно, насколько натурхайк окажется живучий.
    У меня на МСР ХУПе, которому 5 лет, проклейка швов на тенте пошла по... одному месту. Лента осыпалась. А юзалась она не вот уж чтобы прям часто. Так что если нет каких-либо особо специальных требований к палатке, то китаец сейчас, пожалуй, предпочтительнее будет.

  7. #5127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    проклейка швов на тенте пошла
    Суровые условия эксплуатации? 5 лет - не мало, если ночевать 30 ночей в год. У меня было примерно то же самое, за 5 лет проклейка швов на тенте, как мне показалось, начала портиться. То есть ничего не текло (в последний поход 80мм ливня за ночь без проблем), но я понял, что пора менять. И поменял.

    Как будет выглядеть натурхайк через 5 лет регулярной эксплуатации пока я не знаю.
    Меня беспокоит скорее не лопнет ли хаб или трубки каркаса.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #5128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А это одно и то же. Сперва она из тушки, а потом оседает снаружи))
    Одно-то ордно, но действует по-разному. Капли конденсата, попавшие на поверхность спальника, вовсе не обязательно намочат утеплитель. А вот внутренний конденсат намочит его гарантированно. Шибко страшный зверь, однако. Защищаться надо именно от него.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Суровые условия эксплуатации?
    Да какое там. ПВДшки. Ночёвок 15 в год, может, в ней было. Но чтобы лента именно сыпалась - такого я даже на китае не видел.

  9. #5129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Да какое там. ПВДшки. Ночёвок 15 в год, может, в ней было. Но чтобы лента именно сыпалась - такого я даже на китае не видел.
    Справедливости ради, MSR Hoop - палатка "семейного" класса, у меня такая была, очень нравилась. Учитывая стоимость в 250 долларов, там могли сэкономить на ленте. Вдобавок никто же в момент производства не знает, как она себя поведет через 5 лет. Я бы постучался к производителю с этой проблемой - может и прокатить, даже несмотря на то, что гарантия кончилась.

    Да и вообще, если палатка в остальном хороша, то может быть проще переклеить ленту, чем выкидывать и менять на новую.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #5130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Как будет выглядеть натурхайк через 5 лет регулярной эксплуатации пока я не знаю.
    Вот кстати да, тоже вызывает сомнения. Поэтому старинную "Тайга-2" от нова-тур не выбрасываю - вот уж поистине неубиваемая конструкция, хоть и неудобная.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Lunz,
  2. Dims264

Метки этой темы