Палатки! - Страница 512
+ Ответить
Страница 512 из 1432 ПерваяПервая ... 122123124124624825025075105115125135145175225425626127128121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 14319

Тема: Палатки!

  1. #5111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Слава богу, что все это не у меня. (с)
    Ты явно олдскульный турист. Как и я.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    как, Холмс? Литр! Мало надышать столько
    Нет, ты не понял. Литр ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ СТРЯХИВАНИЯ ОСНОВНОЙ ВОДЫ!

    Видимо, такая http://www.ilovekamchatka.ru/uploads...90ef1a0e2a.jpg палатка...
    Последний раз редактировалось amk; 20.11.2017 в 17:36.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #5112
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    чуть ли не сенбернар , лаяла в упор))) и слышно что бросается , хозяйка ее утащила , и только потом мы вышли оглядеться , а были бы велы на улице... хз.. могла и погрызть....
    О. А еще я никогда не встречал собак, которые жрут велы. Ну точно, скучная моя жизнь...

    А палатку-то? Палатку погрызть не могла? Или тряпочка прочнее алюминиевого сплава и ей собачьи зубы нипочем?

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Нет, ты не понял. Литр ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ СТРЯХИВАНИЯ ОСНОВНОЙ ВОДЫ!
    Это, имхо, надо "Зиму" в ручье замочить. Потом стряхнуть - и таки да - там наверное как раз литр воды в ткани останется. Но на тенте палатки на 2-4 человека? Каааак?

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Видимо, такая http://ivbrezent.ru/catalogue/pologa...ent-ysb-56.png палатка...
    Не, ну в такую и ведро воды вместить не вопрос
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Как бы тебе не хотелось надеяться, что твои покупки из магазина «все по десять», не хуже покупок из нормальных магазинов.
    Раз уж тут про палатки
    Так получилось, что у меня есть Хабба и Натурхайк 3ка.
    Разница в цене на момент покупки в 3 раза. Или 16 тыр.
    Да, китаец теоретически хуже по материалам. На стенках сетка подозрительно напоминает обычную тюль-органзу (она жестче стандартных москиток). Молнии ноунейм. Про материалы тоже толком ничего неизвестно. Каркас вроде такого же диаметра, но более "сопливый". Штатные колышки тяжелей...
    НО! Они совершенно одинаково держат дожди и мокрый снег, а также ветер!
    И сейчас, покупая очередную палатку, но 2ку (у меня эта ниша открыта), я, не раздумывая, прицелился на Китай. А у Снаряженческих (у меня был Оберон 3ка и Вега в топовых комплектациях) палаток китаец даже выигрывает по продуманности и качеству.

    Могу привести такой же пример с 100м ноунейм флисом из Декатлона (но именно 100й, т.к. более толстый мне не понравился категорически) и родным полартековским таким же 100м. Разница в цене в 10 раз! 300 рублей против 3тыр. Работают совершенно одинаково!

    Возможно, будет что-то еще, хотя, конечно, такое очень редко случается. И я сам сторонник брэндовых вещей.

  4. #5114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    мля, но как, Холмс? Литр! Мало надышать столько - его же еще и упаковать надо, чтоб не вылился!
    Ну, сами считайте: площадь тента палатки-трёшки примерно 8 кв. м. Если 1 литр воды равномерно распределен по этой площади (а в случае с конденсатом оно так и есть), то средняя толщина слоя воды - 0,1 мм. Такой тоненький слой не скатится никуда, а будет прилипать к ткани благодаря поверхностному натяжению.

    Поскольку у нас ткань-силиконка, то в теории стряхнуть воду проще, но на практике что-то не особо. Плюс у нас под тентом внутренник, а под ним - футпринт. Стряхиваемая вода изнутри никуда не денется.

    Если вас смущает количество воды, то погуглите, сколько воды выдыхают 3 человека за 10 часов. Числа вполне бьются (особенно если считать за 2 дня и/или с учетом поливавшего ночью дождя). Так или иначе, я взвешивал палатку до и после сушки, разница выходила почти ровно 1 килограмм.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #5115
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если вас смущает количество воды, то погуглите, сколько воды выдыхают 3 человека за 10 часов.
    Почитал. 1 человек за сутки выдыхает около 300 мл. Трое за 10 часов - около 400 мл. И еще надо, чтоб вся эта вода осела строго на тенте. Не ушла с вентиляцией наружу, не осталась в воздухе, а вся осела на тенте. Даже тогда выходит в 2.5 раза меньше литра.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ну, сами считайте
    Смысл считать? Если подсчеты не стыкуются с практикой - в топку такие расчеты.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    в топку такие расчеты
    А встряхивание? Попрошу учесть в расчётах!


    Цитата Сообщение от ezhnew Посмотреть сообщение
    у меня есть Хабба и Натурхайк 3ка
    Непонятно, насколько натурхайк окажется живучий. Отдельные недостатки в нём есть. Трешку я не видел, но владелец двушки говорит, что алюминиевый хаб для каркаса жидкий, уже пришёл слегка деформированный.

    Но я бы точно покупал натурхайк, если бы не было денег на MSR или что вроде.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #5117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Смысл считать? Если подсчеты не стыкуются с практикой - в топку такие расчеты.
    Ну, пришлите мне весы, которым доверяете, я взвешу еще раз после ПВД. Сам дважды взвешивал на двух разных палатках - оба раза 1 кг разницы до/после сушки выходил.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #5118

    По умолчанию

    Алкоголизм налицо

  9. #5119
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Почитал. 1 человек за сутки выдыхает около 300 мл. Трое за 10 часов - около 400 мл. И еще надо, чтоб вся эта вода осела строго на тенте. Не ушла с вентиляцией наружу, не осталась в воздухе, а вся осела на тенте. Даже тогда выходит в 2.5 раза меньше литра.
    Не потеют только мёртвые.
    Они же и не дышат((

    Не взвешивал палатку после оконденсирования,
    но фибровое декатлоновское синее полотенце приходится отжимать после протирки сетки внутренника,
    на которую падают капли конденсата и протирки тента изнутри.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #5120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    фибровое декатлоновское синее полотенце... отжимать после протирки сетки внутренника
    Я протираю таким тент. Изнутри-снаружи, протрешь-отожмешь, несколько раз.

    Но протирать сетку внутрянки?!?! Невероятно! Не могу себе представить
    "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы